0
bg13

Ebay - продолжаем

Рекомендуемые сообщения

кстати, в сообществе импортирующих китайский чай давно принято за аксиому не отправлять сборный груз без надобности ЕМСом. буквально треть посылок отправленных ems тормозится на таможне. аналогичные грузы via china air post проходят свободно. с чем связано - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига!

Народ луки вот возит с ибея - намучались, кто не москвичи. Я почитал на guns.ru опыт и передумал, хотя есть очень вкусные предложения. Фишка в чем. Иногда пропускают, а в половине случаев именно московская таможня тормозит, мол оружие. Идиотизм, да, но людям приходится ехать на МОСКОВСКУЮ таможню с какими-то заключениями, что блочный лук - не оружие и что конкретная модель не превышает какие-то там параметры дурацкие. После этого лук пропускают.

Ну т.е. тормозить по разным причинам могут именно на московской таможне. Да и что за фигня про "передают на почту а она не отдает без таможенной очистки". Это как вообще? Как это таможня может куда-то передать почтовой службе, если чистки не было? Ты таможенные документы что, на почте показывать будешь и оформлять всё или курьеру дхл?

Мне че-то подсказывает, что у Влада именно таможня ни разу ничего не тормозила.

Я могу ошибаться, но вот идиотизм есть на примере автомобилей. Чтобы растаможить авто нужен сертификат Евро-4. Вообще как бы чтобы получить сертификат - нужно машину притащить куда-то, там сунут в трубу прибор, замерят и выдадут, что да, соответствует. Но забрать машину с порта ты нифига не можешь. И как всегда в нашей стране, сертификат на машину выдается тупо за деньги, даже без самой машины. Да, есть нюанс по которому ты едешь в страну на машине, но так ты же просто можешь сюда приехать по делам как турист и уехать, а вот если хочешь на учет поставить - тогда таможить надо. Но вот если не ты приехал, а машина приехала транспортной компанией - не представляю как таможня может что-то отдать курьерам. Она может сделать перемещение между таможенными постами - да.

Короче приведи живой пример, чтобы ты таможенные документы предоставлял почте или курьерской компании, а не таможне.

Да и еще. Таможне доказывать как раз должен ты, а не они тебе. Так было с машинами. Так вот я пример привел про луки и т.п. Они не доказывают, что луки ввозить нельзя. Им так, блееа, кажется, сукам. И ты уже за свой счет едешь и им доказываешь, что им просто показалось. И вот умных на guns.ru тоже куча, которые в твоем стиле рассуждали. Но либо они ниче так и не привезли себе, либо ездили как и все на таможню унижались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предъявлял какоето разрешение почте, чтоб мне выдали посылку. которую перед этим осматривал инспектор, которого яже на моторе возил туда обратно, потому что москвичам показалось что в посылке драг камни а не бижу,

эта посылка была на почте, только без таможни мне не отдавали, на таможне мне показали сопроводиловку что там возможно драг камни..

сомневаюсь что кто-то , кто территориально не относится к московской таможне, ездил туда изза лука.

проблемы с таможней решаются в своем территориальном отделении

то есть изобильненцы ездили бы таможиться в ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в сообществе импортирующих китайский чай давно принято за аксиому не отправлять сборный груз без надобности ЕМСом. буквально треть посылок отправленных ems тормозится на таможне. аналогичные грузы via china air post проходят свободно. с чем связано - не знаю.

как сказал таможенник, по ems какая никакая база ведется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, я не в курсе, как там автомобили. У меня был опыт с другим.

Посылка приходит на почту.

Тебе оттуда извещение.

Ты на почту - посылку не отдают без разрешения таможни.

Ты на таможню.

Там отправляют к брокеру или не отправляют, если не для комм. использования.

Но посылка всегда на почте. Не на таможне.

Влад, это верно только с почтой.

Я лично встрявал с UPS таким образом. Едет посылка с Амазона. Приходит телеграмма, что ваша посылка находится в московской таможне, срочно проводите таможенное оформление, иначе штрафы. Я звоню в ЮПС, говорю - че за дела? Они - ваш товар находится на СВХ в Мск, таможня требует растаможки в Мск. У вас есть два варианта: заключить с нами договор на таможенное брокерство, прислать оригинал договора, оплатить наши услуги и пошлину, после чего мы по вашему поручению её растаможим, и вы получите вашу посылку. Или вариант 2: идете на свою таможню, заключаете договор с вашим СВХ, присылаете нам этот договор, мы отдаем таможне, она дает переместить товар с московского СВХ на ставропольский, потом вы в Ств находите брокера, который его таможит.

В общем, гемор несусветный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таможне писал. А перевозчик значения не имеет. Я фидексом пользуюсь для быстрой доставки дорогих вещей и всё ок. Дорого только.

Дорогих вещей? Федэкс же вроде не возит в россию посылки стоимостью более 200 евро.

Мой фотик, например задекларировали как поломаный, идущий на зачасти стоимостью 110 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое веселое может начаться когда посылка прилетит в ставрополь, и тебя попросят ее растаможить по всей суровости закона. Ну там за брокера заплатить долларов триста и всякое другое интересное.

Ну хз, посмотрим. Судя по скорости товар быстро придёт и я отпишусь, что и как было.

Всё же это лучше, чем потерять товар на перевалочной базе ЕМС Москвы.

Как и обещал, отписываюсь. Доставка ФедЭксом Токио-Ставрополь 6 дней. 25 мая выслали, сегодня в полдень я его уже держал в руках. Для меня это рекорд по скорости и, честно говоря, небольшой шок. Поэтому по возможности заказывайте ФедЭксом. Только имейте ввиду, что стоимость товара в декларации не должна превышать 200евро, иначе посылка вернётся отправителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посылку найти на нашей почте-без трека?

не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как посылку найти на нашей почте-без трека?

не вариант?

Тут уж как с почтовыми цесарками договоришься.

Мой совет: всегда бери трекер, если он не предусмотрен в товаре, бери и плати за него отдельно. Лично у меня 4 из 5 посылок без трекера не дошли, особенно на 45 почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь писал претензии на ЕМС за превышение контрольных сроков доставки,?

Что нибудь выплачивали или компенсация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если отправитель подаст претензию на возмещение в мою пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига!

Народ луки вот возит с ибея - намучались, кто не москвичи. Я почитал на guns.ru опыт и передумал, хотя есть очень вкусные предложения. Фишка в чем. Иногда пропускают, а в половине случаев именно московская таможня тормозит, мол оружие. Идиотизм, да, но людям приходится ехать на МОСКОВСКУЮ таможню с какими-то заключениями, что блочный лук - не оружие и что конкретная модель не превышает какие-то там параметры дурацкие. После этого лук пропускают.

Ну т.е. тормозить по разным причинам могут именно на московской таможне. Да и что за фигня про "передают на почту а она не отдает без таможенной очистки". Это как вообще? Как это таможня может куда-то передать почтовой службе, если чистки не было? Ты таможенные документы что, на почте показывать будешь и оформлять всё или курьеру дхл?

Мне че-то подсказывает, что у Влада именно таможня ни разу ничего не тормозила.

Подтверждаю. Если есть подозрение, что в посылке оружие, то посылка останавливается на московской таможне, причем очень часто получатель не уведомляется и через несколько дней посылка отправляется обратно отправителю.

Раньше , 2 года назад, отправляли до местной почты - на ней ты получал таможенное уведомление , с ним ехал в таможню на Ленина, брал инспектора, ехал на почту, забирал посылку ,везли её в таможню, вскрывали, составляли акт что там НЕоружие и тебе отдавали посылку. Но сейчас все ужесточилсось и если есть подозрение на оружие то сразу обратно отправляют отправителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связался с китаем, те кричат типа сроки не просрочены, жди 18.

У емс что срок доставки в месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные такие шипинг ту уса только гады.

Попробуй в личку попросить отправить в Россию, очень часто соглашаются.

Если что-то мега редкое и нужно, но селлер не шлет в Россию, можно попросить оплатить через Вестерн, а не палку. В таких случаях на 90% высылают, т.к. ответственности прод нести не будет за пропажу посылки на Почте РФ и он ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил курьером сегодня

отправка 21,05

Открывать диспут на тему нарушение контрольных сроков или не открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил курьером сегодня

отправка 21,05

Открывать диспут на тему нарушение контрольных сроков или не открывать?

У продавца есть 45 дней. Тут сроки не нарушены. А наша почта и правда - жопа собачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил еще одну посылку из китая за 16 дней. на профильных форумах народ в ужасе: почта работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с палки баксы дернуть?

Если никак, с кем обменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с палки баксы дернуть?

Если никак, с кем обменяться?

рефанд должен автоматом зачисляться на карту при оплате через палку с карты

иначе вроде нужно иметь счет в юса

а много там? у меня заказ чая назревает очередной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0