0
INFINIUM

Мелкие царапины на машине

Рекомендуемые сообщения

Ладно, я тут все равно дома сижу, болею, напишу, как мою я. Сразу скажу, что теории чуть не соответствует, но все отточено на практике. Мыть машину можно только в тени, нельзя на солнце, нельзя слишком нагретую после стояния на солнце.

...

Вот огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трудно жить, а просто не нравится неухоженное лкп авто.

Ну что значит неухоженное авто?? Вот сколы на капоте - что с ними делать? Капот каждый год красить? Или что делать с дверьми. У меня три полоски на дверях, от чужих машин, точнее их дверей. Выходят неуклюже и бьют по припаркованной машине своими дверьми. А ты это обнаруживаешь спустя какое-то время....  Полировать?? Я для себя решил, т.к. с этим бороться бесполезно - забить, ибо нервы,  дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как некоторым трудно жить то.... Меня вообще не парят такие такие царапины... 

Не парят и не парят. Дело твое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит неухоженное авто?? Вот сколы на капоте - что с ними делать? Капот каждый год красить? Или что делать с дверьми. У меня три полоски на дверях, от чужих машин, точнее их дверей. Выходят неуклюже и бьют по припаркованной машине своими дверьми. А ты это обнаруживаешь спустя какое-то время....

На капоте сколы обычно накапливаются несколько лет. Передний бампер крашу раз в год. Полоски на дверях - если вмятины, то выпрямлять технологией PDR (тыщи две будет стоить), если царапины, то полировать. Нервов никаких нет, обычные процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я тут все равно дома сижу, болею, напишу, как мою я. Сразу скажу, что теории чуть не соответствует, но все отточено на практике. Мыть машину можно только в тени, нельзя на солнце, нельзя слишком нагретую после стояния на солнце.

1. Если машина сильно или средне грязная, то сначала отбиваю АВД водой сверху вниз.

2. Наношу бесконтакный шампунь с высоким pH (11+).

3. Почти не жду, 1 минуту максимум, смываю шампунь сверху вниз.

4. Опциональная стадия - смывка специфических загрязнений специальными жидкостями (очистка дисков, очистка оставшихся мошек, насадки труб и т.д.).

5. Два-три колпачка хорошего шампуня для ручной мойки (ремендую Кох Nanomagic Shampoo) на ведро воды, и микрофибровой губкой мою вручную из ведра сверху вниз.

6. Смываю из АВД

7. Опциональная стадия - нанесение жидкого воска (реомендую Koch Nanomagic Twinwax). Один колпачек воска на емкость для шампуня, наношу из АВД как шампунь, сразу же смываю из АВД.

8. Искуственной замшей вытираю кузов. На этой стадии не надо сильно тереть, надо просто убрать излишки воды. С капота, крыши и багажника просто стаскиваю тряпку за углы. Колеса и выхлоп не трогаю.

9. Открываю двери и из ведра микрофибровой губкой мою проёмы.

10. Большим полотенцем из микрофибры вытираю насухо. Колеса вытираю другой искуственной замшей (она обычно грязная все равно становится).

11. Открываю двери, вытаскиваю коврики.

12. Замшей из п.8 вытираю проёмы.

13. Пылесошу салон.

14. Третьей искуственной замшей (для салона) протираю салон.

15. Мокрой жесткой щеткой в вертикальном положении чищу коврики, кладу назад.

Если в результате замша для кузова и микрофибровое полотенце остались чистыми - вы хорошо помыли машину и нанесли минимальный вред ЛКП. Если на них есть грязь - не очень хорошо.

отличное руководство, спасибо! А стекла моются так же как и кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное руководство, спасибо! А стекла моются так же как и кузов?

думаю что да + средством для мытья стекол с мягкой тряпкой по необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически никогда не мою стекла отдельно, т.к. после двух шампуней вся грязь с них смывается, а после микрофибрового полотенца не остается разводов. Хотя есть отдельный триггер со средством для мытья стекол. Ну иногда могу им пользоваться вместе с тем же полотенцем. Вообще, микрофибровые тряпки и минимум одно полотенце большое - must have для дитейлинга. Тряпки у нам можно купить, а полотенце на ебее у китайцев. Вот такого типа:

 

http://www.ebay.com/itm/110935675541?item=110935675541&viewitem=&sspagename=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит неухоженное авто?? Вот сколы на капоте - что с ними делать? Капот каждый год красить? Или что делать с дверьми. У меня три полоски на дверях, от чужих машин, точнее их дверей. Выходят неуклюже и бьют по припаркованной машине своими дверьми. А ты это обнаруживаешь спустя какое-то время....  Полировать?? Я для себя решил, т.к. с этим бороться бесполезно - забить, ибо нервы,  дороже :)

тьфу.тьфу,тьфу никаких царапин от парковщиков не обнаруживал. 

Сколы - заклей морду бронепленкой (дорого), или купи краску (маленькая такая с кисточкой, похожа на лак для ногтей) и подкрашивай, что тут такого. 

Полировать, конечно. Или так и ездить весь побитый и царапанный. Тут уж как водила относится к авто...Очень приятно смотреть на ухоженные(даже бюджетные авто). А вам самому на нервы не действуют коцки и царапины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите хороший чернитель для резины, а то иногда охота чтоб колесья как новые, а чем сделать х.з, как то пробовал силиконкой, но эффект не надолго, и пыль липнет, в общем по мне еще хуже делается со временем. Покупал баллончик, помоему Абро, тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернители есть с разным эффектом, Матовый, Глянцевый. Хороший чернитель не должен разбавляться водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколы - заклей морду бронепленкой (дорого), или купи краску (маленькая такая с кисточкой, похожа на лак для ногтей) и подкрашивай, что тут такого. 

Полировать, конечно. Или так и ездить весь побитый и царапанный. Тут уж как водила относится к авто...Очень приятно смотреть на ухоженные(даже бюджетные авто). А вам самому на нервы не действуют коцки и царапины?

Сколы так и заделал, благо у соседа машина такого же цвета и краска осталась. Он недавно бампер красил после аварии. Коцки и царапины не действуют на нервы, ибо я к машине отношусь как к средству передвижения. А при передвижении всякое может произойти. Да, конечно их наличие на капоте не приятно, в общем смирился давно. Как говорит один знакомый - на скоростные качества это не влияет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую всегда Meguiar's но есть еще норм Kangoo, armor All, только смотрите на упаковку на написанн эффект который вы получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Meguiar's...

Я так понимаю, можно приобрести на Буйнакского, я там полироль покупал, а цена не кусучая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они только сейчас не на буйнакского находятся а где Анкалогия, там как во дворы заежать по правой стороне, пурбойс можно попробовать только где его в Ставрополе продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, они вроде до Буйнакского и были в том районе, обратно вернулись или новое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое, повернуть нужно на против магнита который новый на восходе, один заезд во вдор Вам не туда :):) :) в доль парковки Бальницы проезжаем до конца и по правой стороне,  там начнуться магазины продуктовые и увидете надпись и флаг Вам туда :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хрень ваши пурбойсы и т.п. Чоткие украинцы на не менее чотких приорах натирают покрыхи салом пивом или глицерином.

 

Я юзаю berner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я юзаю berner.

это ж спрей. раньше покупал стабильно раз в месяц спрей абсолютно любой в гипермаркете - надо аккуратно разбрызгивать, один фиг потом губкой растирать руки потом воняют, да еще и покупать часто, либо ящик сразу.

Пурбойс или аналогичный чернитель в виде геля - так же растираешь губкой, не разбрызгивается, руки отмываются гораздо проще, на 1 колесо надо 3-4 крупные капли, поэтому хватает надолго

 

http://www.youtube.com/watch?v=cp6wey76BSA

 

 

этой банки за 550 руб хватило почти на год, пластик внешний тоже им можно натирать, юбку бампера и брызговики, например.

 

http://www.detailingshop.ru/product/boldnbright-gel-16-oz-473ml/

 

 

 

в этом году уже купил литруху за 800 руб. - года на полтора-два хватит  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0