0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

ппц)) Крахоборство на лампочках экономить)) 

...

угу, только там основная статья расходов не лампочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний включаю только на трассе или в темное время суток.

АвтоТаз любит порадовать сюрпризами, по этому что бы не раздражал лучше не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, только там основная статья расходов не лампочки))

кондиционер, музыку тоже не включаешь? может лучше на велик пересесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондиционер, музыку тоже не включаешь? может лучше на велик пересесть?

 

 

...

 

ps сам не выпендриваюсь и езжу с включенным светом, "ничего не теряя" ))

 

а юзать велик в городских условиях ИМХО пока не для нашей раши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ander_cool

включаю всегда 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых умников офигиваю просто. Я не включаю днём ближний потому что "а нафиг? и-так видно". Вы чё за ересь несёте? Да, видно, но с ближним видно в разы лучше. Или у вас ваши тазики быстрее скорости света ездить научились?

Включение ДХО при движении это вообще верх пи**деца. ЗАЧЕМ? экономия топлива? вы обкурились что ли? 5 копеек экономите с бака бензина? или сотку в год на новую лампочку?

Это из разряда: "Я не пристёгиваюсь, потому что хорошо управляю машиной" А то что кто-то другой машиной может управлять хреново они в расчёт не берут...ну да ладно, таких только электричеством лечить.

Ведь всё это безопасность как и вас самих, так и окружающих.

 

Неужели сложно понять, что всё что в ПДД, писали не нефтяные компании и не производителя автоламп, а ошибки и опыт нас с вами? Что как говорится ППД написаны кровью.

К чему этот тупой понт? Ведь это даже не нищебродство ибо экономии чуть больше чем нихера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых умников офигиваю просто. Я не включаю днём ближний потому что "а нафиг? и-так видно". Вы чё за ересь несёте? Да, видно, но с ближним видно в разы лучше. Или у вас ваши тазики быстрее скорости света ездить научились?

Включение ДХО при движении это вообще верх пи**деца. ЗАЧЕМ? экономия топлива? вы обкурились что ли? 5 копеек экономите с бака бензина? или сотку в год на новую лампочку?

Это из разряда: "Я не пристёгиваюсь, потому что хорошо управляю машиной" А то что кто-то другой машиной может управлять хреново они в расчёт не берут...ну да ладно, таких только электричеством лечить.

Ведь всё это безопасность как и вас самих, так и окружающих.

 

Неужели сложно понять, что всё что в ПДД, писали не нефтяные компании и не производителя автоламп, а ошибки и опыт нас с вами? Что как говорится ППД написаны кровью.

К чему этот тупой понт? Ведь это даже не нищебродство ибо экономии чуть больше чем нихера! 

острая попоболь.. ничего, пройдет))

 

а по существу-согласен, но раз люди ездят как хотят, то лучше подальше от таких держаться, они сами свою судьбу найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включение ДХО при движении это вообще верх пи**деца...

Вот тут я не понял. Чем именно неустраивает дхо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не понял. Чем именно не устраивает дхо?

либо ошибся и не дописал частицу "не", либо сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Включение ДХО при движении это вообще верх пи**деца. 

тож не понял, чем дхо плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож не понял, чем дхо плохи?

Нет, ДХО не плохи. Ничего против Я говорю о том, что против, чтоб они включались только при движение, а не как надо - в ручную или при повороте ключа, то бишь горели постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ДХО не плохи. Ничего против Я говорю о том, что против, чтоб они включались только при движение, а не как надо - в ручную или при повороте ключа, то бишь горели постоянно.

Плюсую. Это как дворники выключать в дождь на светофорах, или ездить несколько часов на габаритах, а уже потом ближний включать, чё лампочки то расходовать впустую, если светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как дворники выключать в дождь на светофорах

я так делаю. потому что постоянно мельтешащие перед глазами щётки не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так делаю. потому что постоянно мельтешащие перед глазами щётки не доставляют.

Ну это тебе. А некоторые так делают, чтобы мотор дворников и щетки дольше ходили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ДХО не плохи. Ничего против Я говорю о том, что против, чтоб они включались только при движение, а не как надо - в ручную или при повороте ключа, то бишь горели постоянно.

а с чего ты взял что надо именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взял что надо именно так?

Понимаешь, работающие только в движении ДХО это как умении ссать через собственную голову. Вроде и прикольно, только совершенно бесполезно, при этом есть риск самого себя обоссать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Это как дворники выключать в дождь на светофорах, или ездить несколько часов на габаритах, а уже потом ближний включать, чё лампочки то расходовать впустую, если светло.

У меня в машине стоит датчик дождя, так вот если им пользоваться, то щетки на светофорах работают реже и вообще перестают работать (зависит от силы дождя), но стоит начать движение, так сразу лобовое протирать начинают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, работающие только в движении ДХО это как умении ссать через собственную голову. Вроде и прикольно, только совершенно бесполезно, при этом есть риск самого себя обоссать.

Они что датчик движения ставят? Что-то не пойму я принципа по которому должны включаться ДХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что датчик движения ставят? Что-то не пойму я принципа по которому должны включаться ДХО...

Динамо к колесу приделали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что датчик движения ставят? Что-то не пойму я принципа по которому должны включаться ДХО...

Все мировые производители используют систему включения ДХО при старте двигателя. Но некоторые кулибины, видимо в целях экономии бензина или чтоб тупо попонтоваться, или даже от того что в голове один кисель, решили что данная система не кошерна, не халяльна и даже не комильфо для серьёзных пацанов. Теперь вот решают как сделать так, чтоб привязать ДХО к спидометру (или ещё куда) дабы они горели только тогда, когда машина едет, а когда стоит - гасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, работающие только в движении ДХО это как умении ссать через собственную голову. Вроде и прикольно, только совершенно бесполезно, при этом есть риск самого себя обоссать.

так а почему не правильно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что датчик движения ставят? Что-то не пойму я принципа по которому должны включаться ДХО...

я на калину заказал приблуду, но я еще не успел ее поставить, которая зажигает дхо когда достигается скорость 15 км.ч, срабатывает от датчика скорости, и выключают дхо когда выключается зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а почему не правильно то?

Попытался тебе разжевать более приземлённо, так как конструктив ты не воспринимаешь по опыту соседней темы. Ну да ладно. Подними глаза повыше -я уже написал почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на калину заказал приблуду, но я еще не успел ее поставить, которая зажигает дхо когда достигается скорость 15 км.ч, срабатывает от датчика скорости, и выключают дхо когда выключается зажигание

А ДХО запитать через реле от зажигания чем не устраивает? Завел - горит, заглушил - не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0