0
SoloMoN

Опоздания на работу/учебу

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы опаздываете на работу/учебу?

    • Нет, никогда!
      25
    • Нет, я задерживаюсь (нащальникэ)
      22
    • Нет, у меня свободный график
      5
    • Да, иногда
      38
    • Да, частенько
      22
    • Да, всегда и везде опаздываю
      8
    • Пофиг!
      7


Рекомендуемые сообщения

опаздываю всегда и везде. карма у меня такая. даже если я выеду из дома пораньше, обязательно что-нить случится, пробью колесо, попаду в пробку. сломаю каблук и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

опаздываю всегда и везде. карма у меня такая. даже если я выеду из дома пораньше, обязательно что-нить случится, пробью колесо, попаду в пробку. сломаю каблук и так далее

Систра, кстати:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, после увольнения двух сотрудников все пробки рассосались)))

В Москве?

Вы указываете отрасль, а то в некоторых ваши методы бы вообще не сработали. Никто бы не опаздывал, но и результата бы не было и вас бы как начальника выгнали. И хороших кадров вы бы не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Случается? Почему? Ваше отношение к данному явлению? Как реагируют на ваши опоздания окружающие или вы на опоздания других?

На работу приезжаю на пол часа раньше. Оговорки опаздывающих людей не принимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если назначена встреча. то естественно не опаздываю. Я ж не продавцом продуктовой лавки работаю. что бы меня без предупреждения ожидали.

вицепрезидент у которого все встречи только по предварительной записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вицепрезидент у которого все встречи только по предварительной записи?

Нет конечно. Но встреч без предварительной договоренности не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были стрессы из-за опозданий, а как перестала работать, так и стала стрессоустойчивой.

Собирая воедино отрывочные сведения данные тобой о тебе же резюмирую: ты чрезвычайно умная в кругах пользователей мамаск, стрессоустойчивая, но очень нервничающая от систематических опозданий сотрудница. Ты всегда выбираешь единственное верный , по твоему безапеляционному мнению, путь к достижению цели. Тот факт, что результата нет, тебя не волнует, потому что согласно учению йоги важен путь. Из навыков в наличии умение готовить, хаотичное чтение и просмотр сериалов.

Вот поэтому ты и не работаешь, и ещё потому, что пока тебе это позволяет твой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Собирая воедино отрывочные сведения данные тобой о тебе же резюмирую: ты чрезвычайно умная в кругах пользователей мамаск, стрессоустойчивая, но очень нервничающая от систематических опозданий сотрудница. Ты всегда выбираешь единственное верный , по твоему безапеляционному мнению, путь к достижению цели. Тот факт, что результата нет, тебя не волнует, потому что согласно учению йоги важен путь. Из навыков в наличии умение готовить, хаотичное чтение и просмотр сериалов.

Вот поэтому ты и не работаешь, и ещё потому, что пока тебе это позволяет твой муж.

Бинго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаздывать не люблю, но и рано приходить тоже не люблю. Поэтому на всех местах работы по возможности старалась оговорить индивидуальный график. Если назначена встреча то приложу все силы, чтобы прийти вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве?

Вы указываете отрасль, а то в некоторых ваши методы бы вообще не сработали. Никто бы не опаздывал, но и результата бы не было и вас бы как начальника выгнали. И хороших кадров вы бы не нашли.

Пока все работает. И вот интересно, я пишу как есть, а вы о том, что было бы, если бы... И кстати кто это позволил бы кому–то, получающему зарплату , не дать результат? Прямо даже интересно, что это за отрасль такая? Для борьбы с этим явлением тоже есть определенные приемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу опоздать, могу прийти раньше. На качестве работы это ни как отрицательно не сказывается. При необходимости могу задержаться на работе. В общем все решаемо внутри коллектива. Привычки опаздывать тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, после увольнения двух сотрудников все пробки рассосались)))

ночевать стали в гардеробе офиса вместо пальто и плащей   :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ночевать стали в гардеробе офиса вместо пальто и плащей   :)

Бггг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что достаточная часть жителей москвы постоянно опаздывает куда-то с любимой причиной пробки? :)

бз.....шь. один раз на 1 мин опоздал во время проверки. хотя ушел после 20.00 - в список попал. но у нас это так в профилакт целях. за опоздания взысканий нет. только профилакт беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю опаздывать или задерживать, не люблю ждать... допускаю опоздания подчиненных в единичных случаях, не спрашиваю почему и не отчитываю, говорю лишь, что нужно предупреждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все работает. И вот интересно, я пишу как есть, а вы о том, что было бы, если бы... И кстати кто это позволил бы кому–то, получающему зарплату , не дать результат? Прямо даже интересно, что это за отрасль такая? Для борьбы с этим явлением тоже есть определенные приемы.

 

Я о том, что вы делитесь опытом, и при этом не говорите где он применяется. В магазине продуктовом такое прокатит, а вот с рабониками более высокого полета, где результат зависит и от творческой составляющей работника, где операции сложно измеримы, такое бывает у художников, инженегров, например, может и не сработать.

Ну заставите вы инженегра разработчика (а я замечу, что это вам не быдло, не обычный ИТР эксплуатации, поэтому доить худую корову у вас не получится) ходить точно к 8:00 и не опаздывать, так думаете он даст отличный результат? Он даст хреновый результат, может даже хуже чем стандартный и ягодицы при случае напрягать за вас не будет. Более того, он и сбежит потом по причине плохого климата в коллективе. А спросят с вас, почему у вас нет результата, вы ж не скажите - та вот плохие работники у меня, а я хороша такая...

Поэтому такой метод управления совковый не сработает. Нужно учитывать индивидуальность работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем работа с 8 отличается от работы с 9?

1. 7:30 меньше пробок чем 8:30

2. некоторые учереждения работают до 18:00, те начиная работу в 8:00 и заканчивая в 17:00 можно в них попасть, а начиная работу в 9:00 невозможно в них попасть

 

ПС а и еще одно, просыпаясь так чтобы успеть на работу к 9 спишь на час больше чем нежели к 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню работал с 7 утра,я про пробки не знал, да и сейчас как то побоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, тема как раз на злобу дня)))) не люблю опаздывать и ждать, по этому всегда стараюсь приехать во время!!! что касается опозданий на работу, за 10 месяцев на работу опоздала три раза: 1-неожиданная пробка там, где она не предполагалась(10 мин),2-неожиданная поломка авто(40 мин), и 3 - как раз таки сегодня - ПРОСПАЛА, зато выспалась))), но в итоге за час времени собралась и из одного конца города на другой прилетела, итог: опоздание на 7 мин. А вообще у нас турникет и при опоздании более чем на 15мин. - объяснительная службу персонала, а если регулярно, то и премии лишают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нужно учитывать индивидуальность работников.

+ ...

есть такой человек, очень хороший :) на работу во время приходил лишь по настроению... но уволить его или напрягать по этому поводу ни один из директоров не осмелился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стинг

если это деловая встреча, то какой смысл договариваться о времени, если не можешь во время приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто пишет что все зависит от отрасли. Я лично работал и в местах где было все равно людям приходишь ты на работу или нет, лишь бы работа была сделана. Так-же работал там где за 1сек опоздания могли уволить. Никогда не приходил на работу раньше, либо минуту в минуту, либо на пару минут опаздывал, правда опаздывал всего 2-3 раза. Вообще не понимаю организаций, которые требуют от сотрудников приходить точно во время, а потом эти сотрудники часа полтора чаи гоняют и нечего не делают. Я сторонник того что на работе нужно работать или идти домой и там ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще у нас турникет и при опоздании более чем на 15мин. - объяснительная службу персонала, а если регулярно, то и премии лишают(

бюджетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0