3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

авто?

Авто - совершенно неподходящий для гонок диван весом 2.2 тонны с древним пятиступенчатым автоматом, моноприводом, телевизорами и массажами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто - совершенно неподходящий для гонок диван весом 2.2 тонны с древним пятиступенчатым автоматом, моноприводом, телевизорами и массажами :)

можно угадаю 221? ну да, мне бы 4.5 до сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто - совершенно неподходящий для гонок диван весом 2.2 тонны с древним пятиступенчатым автоматом, моноприводом, телевизорами и массажами :)

кстати, если вы все же про автомат на 221,то насколько я знаю та 5и ступка надежнее нового 7g tronic...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто - совершенно неподходящий для гонок диван весом 2.2 тонны с древним пятиступенчатым автоматом, моноприводом, телевизорами и массажами :)

согласен, совсем не подходит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал седня новый джитех с Серегой в качестве зрителя :) .

 

0-100 - 4.5 сек

0-200 - 14.8 сек

квотер - 12.5 сек со скоростью на выходе 186 км/ч

 

До этого с утра заморачивался с теоретическим просчетом динамики в проге CarTest 2000. Поехало практически один-в-один расчетные цифры. Сижу, второй день ломаю голову, тунить ли дальше. Можно поменять интеркулеры, ждать пару месяцев, после при расчете той же прогой 100-200 сократится примерно на 1.3 секунды (0-100 носят теоретический характер по причине проблем с зацепом), квотер будет 12.1 сек. Но че-та думаю, что нафиг оно не надо за $4400.....

Ммммм тихушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал седня новый джитех с Серегой в качестве зрителя :) .

0-100 - 4.5 сек

0-200 - 14.8 сек

квотер - 12.5 сек со скоростью на выходе 186 км/ч

До этого с утра заморачивался с теоретическим просчетом динамики в проге CarTest 2000. Поехало практически один-в-один расчетные цифры. Сижу, второй день ломаю голову, тунить ли дальше. Можно поменять интеркулеры, ждать пару месяцев, после при расчете той же прогой 100-200 сократится примерно на 1.3 секунды (0-100 носят теоретический характер по причине проблем с зацепом), квотер будет 12.1 сек. Но че-та думаю, что нафиг оно не надо за $4400.....

а за сколько разгонялась при заводских настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну че тюнить. :) едет битурбовый w12 как практически стоковые двухлитровые турбопшикалки, и ездишь кайфуешь. :)

2Дито, да спонтанно собрались. Кстати новый джитеч октавию увидел сразу, хз в чем дело. Старый не видит только ее, с остальными все норм. В чем накал непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну че тюнить. :) едет битурбовый w12 как практически стоковые двухлитровые турбопшикалки, и ездишь кайфуешь. :)

Именно так - ездишь и кайфуешь  :). На жужжалки пофиг, это же им самоутверждаться надо, а не мне  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :). На жужжалки пофиг, это же им самоутверждаться надо, а не мне  :)

Евгений, нужно быть более толерантным к  хобби современной молодежи :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня и я пробовал мерить свой авто...Я разочаровался...сильно. 100-200км\ч:27сек(лучший результат), 0-100:7.5сек(лучший результат). 80-120:4сек. Авто: W204 С250CGI 2012г. Сток. Бенз:92 лукойл. Колеса: 225/40 - 255/35 R18 литье. Дорога мокрая. Температура:16градусов. ESP:on. АКПП: просто S, типтронник не включал. 

Думаю, залить 95или 98бенз, выкинуть запаску, хлам с багажника(еще кг 20), и пассажира. И еще раз замерить. Надо только по сухому...

Dito, мысль о блоке увеличения мощности стала на 2 шага ближе к воплощению... 

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на какой передаче?

хз, я ж говорю, кик-даун прожимал и всё. Думаю на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня и я пробовал мерить свой авто...Я разочаровался...сильно. 100-200км\ч:27сек(лучший результат), 0-100:7.5сек(лучший результат). 80-120:4сек. Авто: W204 С250CGI 2012г. Сток. Бенз:92 лукойл. Колеса: 225/40 - 255/35 R18 литье. Дорога мокрая. Температура:16градусов. ESP:on. АКПП: просто S, типтронник не включал. 

Думаю, залить 95или 98бенз, выкинуть запаску, хлам с багажника(еще кг 20), и пассажира. И еще раз замерить. Надо только по сухому...

Dito, мысль о блоке увеличения мощности стала на 2 шага ближе к воплощению... 

Ездить на 92 бензине на турбомоторе - категорически неправильно.

А вообще количество разочаровавшихся после замеров очень близко к количеству замеряющихся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший результат и он намного важней чем 0-100 и 0-200

Пасиб, утешили)) Надо будет еще тип-троник повтыкать,мож и те результаты станут лучше. Просто неудобно рулить, втыкать тип-троник,следить за скоростью и замерять одновременно) еще и в городе)))  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на 92 бензине на турбомоторе - категорически неправильно.

А вообще количество разочаровавшихся после замеров очень близко к количеству замеряющихся. 

О, а про бенз не знал...Мне наоборот говорили,что 92 типа,чище... Всегда все авто 92 и лью) Пока вроде норм. Ну попробую 95...

А от 98 не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, утешили)) Надо будет еще тип-троник повтыкать,мож и те результаты станут лучше. Просто неудобно рулить, втыкать тип-троник,следить за скоростью и замерять одновременно) еще и в городе)))  :fool:

Не будет лучше. От режима коробки разгон "в пол с места" не зависит никак. И при твоих цифрах 80-120 за 4 секунды достаточно нереально. Сбросьте график или сами посмотрите точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а про бенз не знал...Мне наоборот говорили,что 92 типа,чище... Всегда все авто 92 и лью) Пока вроде норм. Ну попробую 95...

А от 98 не сгорит?

Не сгорит ЧТО? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а про бенз не знал...Мне наоборот говорили,что 92 типа,чище... Всегда все авто 92 и лью) Пока вроде норм. Ну попробую 95...

А от 98 не сгорит?

Он от 92 испортится значительно с бОльшей вероятностью. А на 98 поедет ближе к тому, как его задумывали. Но раз ты долго и нудно ездил на 92, то советую сначала потереть все ошибки в мозгах двигателя и сбросить адаптацию по топливу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сгорит ЧТО? :)

хз мотор... Ну я имею ввиду, отрицательных последствий для мотора не будет? Просто все же 95 на бачке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он от 92 испортится значительно с бОльшей вероятностью. А на 98 поедет ближе к тому, как его задумывали. Но раз ты долго и нудно ездил на 92, то советую сначала потереть все ошибки в мозгах двигателя и сбросить адаптацию по топливу.

25тыс отъздил. Стоит тереть ошибки и адаптацию сбрасывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3