0
ChibA

Новая калина II

Рекомендуемые сообщения

А по твоему корейцы машины делать не умеют? Ну да, цена чуть завышена, но в целом, за свои деньги это отличные машинки.

ну я бы не сказал что чуть, прям конкретно так завышено. до действительно качественных машин корейцы пока ничем кроме цен не дотягивают. хоть в последнее время и очень поднялись. просто рановато они такую ценовую политику начали применять, надо сначала все таки предложить что то отличное, а потом цену поднимать.

ЗЫ работаю на сервисе, в том числе и корейцам. есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказал что чуть, прям конкретно так завышено. до действительно качественных машин корейцы пока ничем кроме цен не дотягивают. хоть в последнее время и очень поднялись. просто рановато они такую ценовую политику начали применять, надо сначала все таки предложить что то отличное, а потом цену поднимать.

ЗЫ работаю на сервисе, в том числе и корейцам. есть с чем сравнить.

Чо за сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть доплатить и взять солярис тот-же. Дрова ещё те конечно, но относительно этой калины- это будет просто вейрон! Как варианты ещё: 10-й лансер, флюенс, ниссан ноут, сузуки сплэш, лачетти, киа рио,  ситроен ц3, парочка пыжиков, авео, фольц поло, альмера. Да тонна вариантов. И это только из новья 2012-13 года выпуска, с разницей в цене рублей в 40-70. Как в плюс, так и в минус. Ну по сути, при покупке машины за пол-миллиона, эта разница совсем не критична. Они с лихвой окупятся, за год-другой владения этими машинами.

И все из вышеперечисленных машин, будут лучше практически во всём. И может комплектация где-то будет чуть проще, за то они не развалятся через 20 тысяч пробега.....

 

Вот большинство пользователей не самых свежих б/у машин думают, что покупая машину за пол миллиона, можно с легкостью докинуть еще 50. Не всегда так бывает и как правило если и докидывают, то не с легкостью. В обслуживании калина будет дешевле, причем прилично. Есть вообще куча факторов в выборе русской машины.

 

Про 20 летнюю коробку 30 лет назад поржал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот большинство пользователей не самых свежих б/у машин думают, что покупая машину за пол миллиона, можно с легкостью докинуть еще 50. Не всегда так бывает и как правило если и докидывают, то не с легкостью. В обслуживании калина будет дешевле, причем прилично. Есть вообще куча факторов в выборе русской машины.

 

Про 20 летнюю коробку 30 лет назад поржал. 

в чем дешевле то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая у неё улыбка, аж сразу себе хочется такую авто! ))

*как будто на яйца наступили*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

novaya_lada_kalina_ii_foto_i_o_1652485.j

...

%5E_%5E-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D

Изменено пользователем stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только из новья 2012-13 года выпуска, с разницей в цене рублей в 40-70. Как в плюс, так и в минус.

Что можно купить за 400-430 с автоматом и климатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос от Волги и расковырянные шилом форсунки?

Там написано: модернизирована система выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова базе 8-ки лет 30 выпуска дадут ) Пора бы эту платформу прикрыть...Все вибрирует, резонирует, шумка на том же уровне что и была, улучшить её нереально при таких вибронагруженных узлах. Причем почему то калина в этих аспектах хуже приоры. Можно конечно самому улучшить, но вложений будет столько что проще взять ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова базе 8-ки лет 30 выпуска дадут ) Пора бы эту платформу прикрыть...Все вибрирует, резонирует, шумка на том же уровне что и была, улучшить её нереально при таких вибронагруженных узлах. Причем почему то калина в этих аспектах хуже приоры. Можно конечно самому улучшить, но вложений будет столько что проще взять ино.

ну вот тут я бы поспорил. если выбирать между калиной и приорой, я бы все таки проголосовал за калину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова базе 8-ки лет 30 выпуска дадут ) Пора бы эту платформу прикрыть...

В "Калине" от 2108 мало что осталось. МКПП в этом наследии была одной из самых больших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они сделали троссовый привод кпп, и поставили 20 летнюю яповскую акпп. да ох...ть просто! Прогресс! Лет 30 назад это было бы круто, но не сейчас.

А кто-то ведь прочтет её описалово и подумает "Вот русские то молодцы какие, куплю себе". Ну реально ведь....

 

я не понял, они должны были 8-ступенчатый автомат от ZF поставить на бюджетку?

 

Вот же шь блин, даже французы-японцы ума не могут дать автовазу, имея в нем самую большую долю. Ну туууууупые! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот большинство пользователей не самых свежих б/у машин думают, что покупая машину за пол миллиона, можно с легкостью докинуть еще 50. Не всегда так бывает и как правило если и докидывают, то не с легкостью. В обслуживании калина будет дешевле, причем прилично. Есть вообще куча факторов в выборе русской машины.

 

Про 20 летнюю коробку 30 лет назад поржал. 

Причём тут несвежие б\у и покупка новой машины? Какая связь?

Вот есть у меня 500 тысяч, хочу машину. И если за 500 будет всё шлак, то я уж подожду месяцок и тупо добавлю еще рублей 70... Логично? То же и с кредитами в принципе.

В обслуживании калина дешевле вряд ли будет. С учётом того, что вышеупомянутые машинки, в первый год- два не будут просить ничего, кроме плановых ТО, которые не так уж много и стоят.

Про коробку я не опечатался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял, они должны были 8-ступенчатый автомат от ZF поставить на бюджетку?

 

Вот же шь блин, даже французы-японцы ума не могут дать автовазу, имея в нем самую большую долю. Ну туууууупые! (с)

Не, у неё с комплектухой и железом вообще полный порядок. Просто не за эти деньги.... Я про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть доплатить и взять солярис тот-же. Дрова ещё те конечно, но относительно этой калины- это будет просто вейрон! 

давай конкретику, сколько именно доплатить за авто с одними и теми же опциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обслуживании калина дешевле вряд ли будет. С учётом того, что вышеупомянутые машинки, в первый год- два не будут просить ничего, кроме плановых ТО, которые не так уж много и стоят.

 

А какие затраты будет требовать Калина из автосалона на гарантии в первые год-два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай конкретику, сколько именно доплатить за авто с одними и теми же опциями?

Вот супер конкретно:

 

Солярис Седан 13-го года в автосалоне Москвы 570 000 руб (только не надо говорить, что это очень дорого, купить машину не в своём регионе)

1.4  107hp

АКПП

Комплектация Comfort

Hyundai Solaris Sedan. Подушка безопасности водителя 

Подушка безопасности переднего пассажира 

ABS Антиблокировочная система тормозов 

EBD Электронная система распределения тормозных усилий 

Задние дисковые тормоза 

Иммобилайзер 

Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении 

Гидроусилитель руля 

Тройное мигание поворотников при неполном нажатии рычага 

Датчик света 

Фары с прожекторной линзой с задержкой отключения и функцией "приветствия" 

Светодиодные ходовые огни 

Регулировка рулевой колонки по высоте 

Регулировка сиденья водителя по высоте 

Электростеклоподъемники передние с подсветкой кнопок 

Электростеклоподъемники задние с подсветкой кнопок 

Электростеклоподъемник водителя с опусканием/поднятием однократным нажатием, безопасным доводчиком и задержкой отключения 

Наружные зеркала с электроприводом и обогревом 

Подогрев зоны покоя стеклоочистителей 

Подогрев передних сидений 

Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом 

Обогрев заднего стекла 

Центральный замок 

Открывание багажника кнопкой на ключе 

Пульт управления центральным замком в раскладном ключе 

Кондиционер 

Воздушный фильтр салона 

Датчик наружной температуры 

Внутренняя обшивка капота 

Внутренняя обшивка крышки багажника 

Воздуховоды к ногам задних пассажиров 

Аудиоподготовка 4 динамика, антенна 

Два дополнительных высокочастотных динамика 

Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS 

USB, AUX разъемы 

Управление аудиосистемой на руле 

Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free 

Управление телефоном на руле 

Центральный подлокотник регулируемый по длине с боксом 

Футляр для очков в потолочной консоли 

Макияжные зеркала в противосолнечных козырьках с крышками 

Хромированная отделка внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза 

Глянцевая отделка передней консоли 

Пепельница и прикуриватель 

Панель приборов Supervision 

Сигнал о низком уровне омывающей жидкости 

Карман в спинке кресла переднего пассажира 

Резиновые коврики в салоне 

Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4 

Два подголовника для заднего сиденья 

Регулировка передних ремней безопасности по высоте 

Ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова 

Передние противотуманные фары 

Теплозащитная тонировка стёкол 

Щетки стеклоочистителя аэродинамичной формы 

Брызговики спереди и сзади 

Увеличенный до 160мм дорожный просвет 

Стальные диски с шинами 185/65 R15

 

 

Вот к сожалению климат забыли завернуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, климата нет, разница в цене от цены калины - минимум 100 тыр без учета климата, а это больше 20% + очередь жесть. Ну да, мелочи.

Насколько понимаю, в люксовой калине еще навигация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, климата нет, разница в цене от цены калины - минимум 100 тыр без учета климата, а это больше 20% + очередь жесть. Ну да, мелочи.

Насколько понимаю, в люксовой калине еще навигация есть.

Ты хочешь сказать, что лучше калину люкс за, допустим, 470 000 руб, чем солярис чуть проще, за 570 000? Да не только солярис, в принципе они там все в аналогичных комплектухах будут примерно одинаково стоить. Я не миллионер, но считаю разумным, просто немного доплатить, подождать и взять что-то более стоящее.

Насчёт навигации хз, но насколько я помню они её пихали раньше в один экран с БК в приборку. Назвать это полноценной навигацией нельзя было ну никак. С этой калиной хз, наверное навигация на центральной консоли, как у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что лучше калину люкс за, допустим, 470 000 руб, чем солярис чуть проще, за 570 000? Да не только солярис, в принципе они там все в аналогичных комплектухах будут примерно одинаково стоить. Я не миллионер, и то, считаю разумным, просто немного доплатить и взять что-то более стоящее.

фигня, я считаю можно еще доплатить мульт и взять нормальный аналог от мерса/бмы/ауди, чо мелочиться, добавлять так добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня, я считаю можно еще доплатить мульт и взять нормальный аналог от мерса/бмы/ауди, чо мелочиться, добавлять так добавлять

Я серьезно, что бы сделал именно ты? Распологая суммой на покупку авто, скажем пол-ляма и средним ежемесячным доходом, рублей в 45 допустим, в данный момент не ходящий пешком, а уже имеющий какое-никакое тс. И ты хочешь именно новую машину, не вторичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0