15 15
Kytyzoff

Чип-тюнинг от Паулюса в Ставрополе!

Рекомендуемые сообщения

Hyundai Elantra J4 (2008) 1.6L есть смысл и что даст?

Смысл есть, иначе это не стоило таких денег. Увеличение динамики, мягче работа двигателя и любая евроконфигурация на Ваш выбор при проблемах с каталитическим нейтрализатором. В любом случае Вы ничего не потеряете, если не понравится, вернем все как было и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и любая евроконфигурация на Ваш выбор при проблемах с каталитическим нейтрализатором.

Что еще за конфигурация? и какие еще проблемы?

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=xSUSAo52MA8

На Вашем автомобиле так же установлен второй датчик кислорода, который следит за исправностью катализатора. После удаления катализатора его надо отключать, т.е. прошивать под систему Е2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=xSUSAo52MA8

На Вашем автомобиле так же установлен второй датчик кислорода, который следит за исправностью катализатора. После удаления катализатора его надо отключать, т.е. прошивать под систему Е2.

Я тогда пас, удалять я нечего не собираюсь из за мнимой прибавки, потом машину не продашь и самое смешное Евро2 запрещен

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё эт машину не продашь??? нет катика -не продашь??? ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так удалять ничего не надо!!! Читайте внимательно "При проблемах с каталитическим нейтрализатором" У Вас же нет проблем? Чек не горит, тяга ровная. Можете посоветоваться с вот этим человеком, ему оставили заводскую евроконфигурацию.

31 мая прошил у ребят солярис, спасибо Александру, проехал мало, около 50км, стартует резвее, обороты с 650 поднялись до 720, с кондиционером 1.4 АТ теперь едет. Буду тестить дальше, посмотрю какой будет расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё эт машину не продашь??? нет катика -не продашь??? ерунда

Лично я такую машину не стал бы покупать, короче все это ерунда, машина едет как надо и нечего там ей вырезать, вырежи себе почку у тебя их две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fiat albea 2010 г.в. двигатель 1,4 л, 77 л.с., бензин, мкпп - шьете? был тут вопрос по гранде пунто, судя по всему двигатели одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fiat albea 2010 г.в. двигатель 1,4 л, 77 л.с., бензин, мкпп - шьете? был тут вопрос по гранде пунто, судя по всему двигатели одинаковые.

То что двигатели одинаковые, еще не значит что ими управляет одинаковые блоки управления. Позвоните Сергею 477779 возможно он Вам поможет.

 

Лично я такую машину не стал бы покупать, короче все это ерунда, машина едет как надо и нечего там ей вырезать, вырежи себе почку у тебя их две

Если Вы считаете это ерундой, то возможно Вы и ПО на телефоне не обновляете, и Винду не переустанавливаете. Это же еруда)))

Ну а так, дело Ваше. Люди платят деньги и остаются довольны ерундой. Я Вам предлагаю попробовать, все манипуляции делаются без разбора блока через диагностический разъем. Не понравится, манибек в течении недели. Вы платите только за результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. спс. как я понимаю у Вас опыта прошивок по фиатам нет? пичалька(

То что двигатели одинаковые, еще не значит что ими управляет одинаковые блоки управления. Позвоните Сергею 477779 возможно он Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. спс. как я понимаю у Вас опыта прошивок по фиатам нет? пичалька(

Опыт приходит с годами))) Просто мы занимаемся только прошивками от Паулюса, а он к сожалению не занимается изготовлением калибровок(прошивок) для фиата. Возможно, в скором будущем, но это известно только ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете это ерундой, то возможно Вы и ПО на телефоне не обновляете, и Винду не переустанавливаете. Это же еруда)))

Ну а так, дело Ваше. Люди платят деньги и остаются довольны ерундой. Я Вам предлагаю попробовать, все манипуляции делаются без разбора блока через диагностический разъем. Не понравится, манибек в течении недели. Вы платите только за результат. 

т.е. вы предлагает  Евро2 который запрещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять))) Кем он запрещен? Давайте представим ситуацию, поехали Вы на море, заправились в Адыгее и на вашей машине спекся катализатор. И дилер посоветовал Вам его просто удалить, т.к. новый будет стоить в районе 15-25 тр. Вот только после этого я Вам предложу прошить машину под Е2.

Сейчас я Вам предлагаю оставить заводскую Е3. И поездить на доработанной прошивке в которой более качественный крутящий момент.

И еще, возможно Вы думаете что чип-тюнинг это и есть удаление катализатора. Вы ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять))) Кем он запрещен? Давайте представим ситуацию, поехали Вы на море, заправились в Адыгее и на вашей машине спекся катализатор. И дилер посоветовал Вам его просто удалить, т.к. новый будет стоить в районе 15-25 тр. Вот только после этого я Вам предложу прошить машину под Е2.

Сейчас я Вам предлагаю оставить заводскую Е3. И поездить на доработанной прошивке в которой более качественный крутящий момент.

И еще, возможно Вы думаете что чип-тюнинг это и есть удаление катализатора. Вы ошибаетесь.

В РФ вступил в силу запрет на оборот топлива стандарта ”Евро-2”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами прочитайте что написали. ТОПЛИВО Е2!!! Попробуйте запретить дедушке ездить на 412 москвиче, там о евро даже речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, Ну не надо человеку ни чего. Просто пофлудить пришёл, ну оставь ты его в покое. Пусть ездит на стоке его всё устраивает, динамика, расход, затуп, провал. и т.д. Человек слышал звон но не знает где он. Конфигурацию своего автомобиля от топлива отличить не может. А вот нормы токсичностивступили ЕВРО 4 а у него ЕВРО 3 так что же тогда выкинуть надо его элантру запрещено скоро будет. :fool::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Чувак вообще нифига не шарит в этих делах, и пытается доказать свою правоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про м75 так ничего и не слышно?

Я помню про Вашу машину. Как только появится, я Вам сообщу. Пока  к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю как вы спите спокойно зная, что у вас в гаражном кооперативе есть мондео, который из-за вас не прет, потому что у вас прошивок на него нету. 

 

п.с. слуш, а чтобы шиться он же должен быть полностью исправен? А то че-то на низах дергаться стал и по диагностике че-то с моторчиком, который изменяет "длину" коллектора впускного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и дергается. Надо посмотреть по диагностике. Валер, скинь свой номер, пришло оборудование по фордам, сейчас отладим и приезжай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
15 15