0
Гость jekmann

Скалодром

Рекомендуемые сообщения

Гость jekmann

Господа! Возник следующий вопрос: имеются ли в Ставрополе действующие скалодромы (или оборудованные болтами естественные скалы)? Знаю, что есть в Гарден-Сити скалодром, но не знаю можно ли им пользоваться, а также есть ли там болты для лидирования. Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Можно. Попадайте, но лучше сюда ---> www.skifalp.ru

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю. только вот непонятно, можно ли на него попасть не имея никакого отношения к институту

конечно можно, в секции занимаются не только студенты ВУЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас. Начинаются майские сборы в горах. бОльшая часть людей в теме будет на сборах.... После 10го все это будет актуальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Сейчас. Начинаются майские сборы в горах. бОльшая часть людей в теме будет на сборах.... После 10го все это будет актуальнее

Меня это вполне устраивает, я и сам сейчас достаточно далеко от Ставрополя, но вернусь в начале лета. просто решил "прощупать почву" :)

 

P.S. Располагает ли кто-либо информацией конкретно по Гарден-Сити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гарденисити скалолазу делать нечего т.к. скалодром спроектирован и смонтинован руками и головой растущими из нижней часть тела, да и с доступом проблемы. Общедоступных стендов на данный момент в городе нет. Единственное место пригодное для тренировок  это Немецкий мост  (44°59'49"N 41°58'57"E) там есть 14 пробитых дорожек от 5а до 7с.  Еще как вариант на день на КМВ гонять, три часа, и ты на нормальных скалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jekmann

Вот это уже интересно. Большое спасибо! А что касается КМВ, какие именно скалы вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Лермонтов гора Острогорка около 30 дорожек 6а-8а, самые интересные трассы в крае, машина подходит под скалы.

г.Железноводск гора Медовая 5 дорожек 5а-7б.

Кисловодск долина реки берёзовки около 100 дорожек 5а-8б.

Пятигорск Спартаковские скалы. Специфические и короткие, (300 метров от провала) 6а-8а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0