0
Falco

Дорожная ситуация. Кто будет виноват?

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто будет виноват?



Рекомендуемые сообщения

да и про перекресток войтика карламаркса который я задал на прошлой странице, было бы интересно услышать от Бориса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и про перекресток войтика карламаркса который я задал на прошлой странице, было бы интересно услышать от Бориса

как проеду там-расскажу. Надо своими глазами увидеть, тогда все станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там именно допсекции стоят сбоку от основных. Тебе сфотографировать и приехать показать?

умничка! только едущие по Ленина со стороны площади поворачивают на Кулакова по доп. секции с одновременно основным красным! в тот момент, когда поворачивающие со стороны новой объездной едут по доп. секции с ОСНОВНЫМ зеленым, а значит они главнее (п. 13.5 их не касается) и они могут смело переть хоть в правый ряд на Кулакова, а поворачивающие встречные должны их пропускать даже в эту полосу, а не только в две левых (как там привык ездить народ)

 

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной холивар про ПДД. кратко выскажу свое мнение.

 

если бы ДТП случилось на перекрестке-виновником назначат ТС, а оппоненту протокол за то что не держался правее.

 

если за перекрестком( например там где закругление бордюра закончилось и идет прямая)-то виновником назначат оппонента ,а ТС белый и пушистый.

 

как то так. Остальной весь срач - домыслы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько.

1. Ты бы попал. Помеха справа и неважно в какой ряд он полез.

2. А там Голенева разве не односторонняя? Для того товарища.

3. Как ты умудрился при повороте налего во второй ряд оказаться на встречке почти у левых бордюров.

4. Тебя могло спасти только одно, что ДТП произошло-бы метров через 15-20 после перекрестка, и ты доказывал бы, что он перестраивался в твою полосу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной холивар про ПДД. кратко выскажу свое мнение.

 

если бы ДТП случилось на перекрестке-виновником назначат ТС, а оппоненту протокол за то что не держался правее.

 

если за перекрестком( например там где закругление бордюра закончилось и идет прямая)-то виновником назначат оппонента ,а ТС белый и пушистый.

 

как то так. Остальной весь срач - домыслы

 

видимо мой первый ответ в этой теме

 

 

 

... в любом случае при контакте на перекрестке виноват ты ...

 

показался для пары человек недостаточно развернутым. вот и пришлось развести срач дискуссию на 5-6 страниц )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну есть вариант что белый приезжает ТСу в бок в районе заднего крыла/двери, тогда может быть и другой вариант, но маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый на перекрестке ленина кулакова ехал по ленина вверх и поворачивал направо на кулакова. навстречу ему налево поворачивали два ряда с верха ленина. он повернул направо, но не в правый ряд, а в средний, потому что в правом стояли машины. ну повернул и его притер ПАЗик. на разборе виновным был знакомый. по-моему ситуации похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну есть вариант что белый приезжает ТСу в бок в районе заднего крыла/двери, тогда может быть и другой вариант, но маловероятно

и как это повлияло бы на ход дела если бы ДТП все равно случилось на перекрестке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый на перекрестке ленина кулакова ехал по ленина вверх и поворачивал направо на кулакова. навстречу ему налево поворачивали два ряда с верха ленина. он повернул направо, но не в правый ряд, а в средний, потому что в правом стояли машины. ну повернул и его притер ПАЗик. на разборе виновным был знакомый. по-моему ситуации похожи.

абсолютно другая, причем твой знакомый был бы виновен даже если бы это случилось в правом ряду по Кулакова (см. пост 129 на этой странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка! только едущие по Ленина со стороны площади поворачивают на Кулакова по доп. секции с одновременно основным красным! в тот момент, когда поворачивающие со стороны новой объездной едут по доп. секции с ОСНОВНЫМ зеленым, а значит они главнее (п. 13.5 их не касается) и они могут смело переть хоть в правый ряд на Кулакова, а поворачивающие встречные должны их пропускать даже в эту полосу, а не только в две левых (как там привык ездить народ)

 

еще вопросы?

а вот не согласен. у поворачивающих налево с ленина на кулакова перед светофором висят знаки движения по полосам. то есть если ты начал поворачивать в средней полосе, ты должен и повернуть по средней, а только после поворота перестраиваться куда-то еще. в процессе поворота разве можно менять полосы???

 

 

"Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2(движение по полосам) , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не согласен. у поворачивающих налево с ленина на кулакова перед светофором висят знаки движения по полосам. то есть если ты начал поворачивать в средней полосе, ты должен и повернуть по средней, а только после поворота перестраиваться куда-то еще. в процессе поворота разве можно менять полосы???

сейчас отвечу на твой шедевр ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько.

1. Ты бы попал. Помеха справа и неважно в какой ряд он полез.

2. А там Голенева разве не односторонняя? Для того товарища.

3. Как ты умудрился при повороте налего во второй ряд оказаться на встречке почти у левых бордюров.

4. Тебя могло спасти только одно, что ДТП произошло-бы метров через 15-20 после перекрестка, и ты доказывал бы, что он перестраивался в твою полосу. 

2 нет

3 какая встерчка о чем вы

4 пропустили пешиков и поехали то есть все дело было на/за зеброй, я мое авто стояло уже прямо по кмаркаса его по диагонали ко мне, встречались четка углами бамперов

 

сфотографируй со стороны психушки допсекция там прямо и направо, основная налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографируй со стороны психушки допсекция там прямо и направо, основная налево

а мен кажется наоборот

http://maps.yandex.ru/?ll=41.911872%2C45.039338&spn=0.017166%2C0.001666&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=41.910833%2C45.039457&ost=dir%3A-209.83888721872637%2C0~spn%3A89.99999987427145%2C28.6111036932439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот не согласен. у поворачивающих налево с ленина на кулакова перед светофором висят знаки движения по полосам. то есть если ты начал поворачивать в средней полосе, ты должен и повернуть по средней, а только после поворота перестраиваться куда-то еще. в процессе поворота разве можно менять полосы???

 

 

"Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2(движение по полосам) , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний."

выделил ключевые моменты. т.е. речь о том, что эти знаки могут быть установлены как ПЕРЕД перекрестком, так и НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НЁМ, причем, могут отличаться. а значит нужно ехать так как предписывают знаки, которые видишь, и при необходимости менять полосу для проезда в нужном направлении.

в любом случае твоего знакомого наказали поделом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделил ключевые моменты. т.е. речь о том, что эти знаки могут быть установлены как ПЕРЕД перекрестком, так и НЕПОСРЕДСТВЕННО НА НЁМ, причем, могут отличаться. а значит нужно ехать так как предписывают знаки, которые видишь, и при необходимости менять полосу для проезда в нужном направлении.

в любом случае твоего знакомого наказали поделом. 

и где на ленина-кулакова знаки НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, которые разрешают поворачивать по правой полосе?? или что-то меняют в указаниях знаков установленных ДО перекрестка?? чо-то я не понял логики )))  то что наказли справедливо я и не спорю. в ситуации с Фалко чувак на белой тачке также виноват, потому что поворачивать надо максимально близко к правой обочине, то что ЗА перекрестком имеется помеха на правой полосе никого не волнует ибо помеха эта ЗА перекрестком и ее объезд связанный с перестроением в левую полосу регулируется уже другими правилами и к правилам поворота направо не имеет никакого отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в ситуации с Фалко чувак на белой тачке также виноват, потому что поворачивать надо максимально близко к правой обочине, то что ЗА перекрестком имеется помеха на правой полосе никого не волнует ибо помеха эта ЗА перекрестком и ее объезд связанный с перестроением в левую полосу регулируется уже другими правилами и к правилам поворота направо не имеет никакого отношения. 

Согласен. Поэтому, когда еду на месте белой тачки, поворачиваю направо проехав крайнюю правую полосу К.Маркса и поэтому уже сразу с перекрестка оказываюсь на второй.)) ПДД это не протеворечит, т.к. там не звучит что надо обязательно держаться максимально близко к правой обочине, а написано "по возможности". Ну может руль у меня тяжелый, а я с утра каши мало поел вот и не могу резкие повороты делать.))) А вот когда еду на месте Фалко, то повернув уже одновременно с кем-то все равно за перекрестком приторможу и пропущу туже белую тачку, если это конечно не медленное ТС поворачивает направо, которое я успею не мешая ему с запасом опередить прежде чем он доедет до места перестроения (я же так понимаю там постояно через 5-10м. справа понаставлено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст. о разметках и знаках....

Я вот сегодня "возрадовалась" разметке на объездной через Парк Победы. Давно там не ездила и и подъезжая к Доваторцев со стороны парка по крайнему левому ряду, обнаруживаю, что теперь оттуда можно только поворачивать налево о чем свидетельствует и разметка и знаки.... Спс добрые люди пустили в средний ряд... В итоге - крайняя левая полоса пустая, а оба ряда для проезда по Лермонтова забиты и длинный хвост не радует совсем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Поэтому, когда еду на месте белой тачки, поворачиваю направо проехав крайнюю правую полосу К.Маркса и поэтому уже сразу с перекрестка оказываюсь на второй.)) ПДД это не протеворечит, т.к. там не звучит что надо обязательно держаться максимально близко к правой обочине, а написано "по возможности". Ну может руль у меня тяжелый, а я с утра каши мало поел вот и не могу резкие повороты делать.))) А вот когда еду на месте Фалко, то повернув уже одновременно с кем-то все равно за перекрестком приторможу и пропущу туже белую тачку, если это конечно не медленное ТС поворачивает направо, которое я успею не мешая ему с запасом опередить прежде чем он доедет до места перестроения (я же так понимаю там постояно через 5-10м. справа понаставлено)...

почему я должен притормаживать и кого то пропускать, когда маневр делает кто то, а не я.

 ТО есть он стоит пропускает пешиков, я пропустив, встречку едущую прямо спокойно поворачиваю налево, под углом в 90гр, все как учили

я стою вдоль кмаркас ровно, так как мне надо проехать(и я уже проехал) еще 2 ряда встречки (на том перекрестке так), останавливаюсь пропускаю пешиков так же как и он

пешики прошли, начинаем трогатсья и тут это тело выглянув из-за мобилы видит что в том ряду куда он собирался двигается-авто, причем он даже не понял что я навстречу ему ехал, а типа "ты да еще со второго ряда"(я так понимаю там это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но идиотские. Поэтому я их пока и не соблюдаю, как и все. Правда, все явно не видят, а я осознанно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст. о разметках и знаках....

Я вот сегодня "возрадовалась" разметке на объездной через Парк Победы. Давно там не ездила и и подъезжая к Доваторцев со стороны парка по крайнему левому ряду, обнаруживаю, что теперь оттуда можно только поворачивать налево о чем свидетельствует и разметка и знаки.... Спс добрые люди пустили в средний ряд... В итоге - крайняя левая полоса пустая, а оба ряда для проезда по Лермонтова забиты и длинный хвост не радует совсем((((

 

 

Да едут все спокойно прямо и все...

 

+100500

на прошлой неделе сколько раз там не проезжал, практически все из этой полосы ехали прямо. а один олень на крузе вообще хотел повторить "подвиг" мерса (приехавшего в ГАЗон с дровами), проехав через свеже нарисованный островок безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но идиотские. Поэтому я их пока и не соблюдаю, как и все. Правда, все явно не видят, а я осознанно  :)

)))) ну, если бы меня дядечка не пропусти бы вперед себя, то тоже поехала бы прямо..

Там еще посередине объездной еще какие-то идиотские кармашки сделали...Зачем? Кто-нить знает? (тоже по левой полосе с объездом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0