0
Kex

Б\У Peugeot 307 с автоматом

Рекомендуемые сообщения

там в той подборке только пара японцев - лансер да непонятный сузуки аерио.

...

да потому что это выборка по нашему зачуханому СК, где ценник на 100+ больше чем в МСК, а ТС ограничен в 400 и хочет не старше 2005 г.в. ))

ps а товарищь с ремонтом в 55 т.р. явно попал на лохо-сервис. и опять же в СК большинство таких сервисов, причем среди официалов поголовно. а вообще с экономической точки зрения непонятно как откручивание и закручивание дюжины гаек в течении часа-другого стОит больше чем заменяемые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в той подборке только пара японцев - лансер да непонятный сузуки аерио.

p.s. вчера коллеге заменили подвеску на камри, стойки по кругу, все стойки стабилизаторов и передние рычаги, итоговый бюджет с работой у неофициалов - 55 тысяч, полноценного неоригинала не было. Он так с гордостью это рассказывал, что мол "по дешевке". Прикола ради с ним пересчитали эту замену на А6 и E60 без гидростабилизаторов и электронной регулировки жесткости (потому шо в камри их нет) - те же самые яйца, только в профиль, в районе 50К, только есть выбор неоригинала качественного типа lemforder, trw, boge и sachs

Вроде ты же и писал , что в немецах попадалово на Б/У может быть если крякнется какой-нибудь динамик-драйв,а сейчас намекаешь, что японцы дороже в обслуге немцев, приводя в пример цену подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал, что сравнивали со стоимостью подвески без динамик драйва и электронной регулировки жесткости

опять же, дело не в терминологии "немцы", а в сложности телег. Есть ведь и простые немцы типа VW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что дает слово "немец" в показателе расхода?

2) что такое "мотор 4 Motion"?

3) только вчера ездил на трех литровом дизеле на ваговской телеге, расход 14.6 получился за вечер

когда тестили авоську расход как раз был в районе 14.8, что-то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может фаетон жрать 8 ))) если 4.4 в тошнот режиме ест 16.5, в обычном не гончевском (редко тапка в пол) ест 18.5, в а гончевском 20-22. А тут 3.6 ест 8 по городу ))) 2.5 по городу больше 10 ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще вес фаэтона посмотрите. Кажется, он в классе был самый тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тут что-то бюджетное смотрю, не дорогое в обслуге, а Вы телеги по 3.5-5л обсуждаете!

Я конечно не против если Вы мне найдете что-то более-менее надежное с 4-литровым мотором и автоматом за 400т. - сам буду кататься))

Давайте все же по теме.

Нашел Пыжа 308 в автоматом - как у него с надежностью? А то 307-й не хвалят на клубных форумах, особенно его автомат.

Еще Шевроле Авео из Америки - по нему вообще ничего не знаю, но он мне не очень то и нравится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня с десяток разных пыжей, из них один с АКПП-именно 307-ой,все у них нормально с автоматом. Даже если не доглядишь и возьмешь с мертвой АКПП-новая 50 тыс стоит. А на форумах дюймовочки сидят, корм для сервисных разводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пыжика! только автомат наитупейший у него + двигатель не сильно бодрый даже для своих 120 лс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пыжика! только автомат наитупейший у него + двигатель не сильно бодрый даже для своих 120 лс!

Сильно не обижайся, но чистый француз 1.6 который стоит на 307 на порядок шустрей баварского метиса с 308-го. Если брать 307 с АКПП-я бы взял 2 литра, расход такой же а веселья намного больше. Для интереса гонялся с приорой и с места и роллом, при том что мой кабрец полторы тонны весил, навалял приоре во всех ракурсах. И это я еще не звал типтроник на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не обижайся, но чистый француз 1.6 который стоит на 307 на порядок шустрей баварского метиса с 308-го. Если брать 307 с АКПП-я бы взял 2 литра, расход такой же а веселья намного больше. Для интереса гонялся с приорой и с места и роллом, при том что мой кабрец полторы тонны весил, навалял приоре во всех ракурсах. И это я еще не звал типтроник на помощь.

да мне че обижаться.... у меня на палке! а про то что 2-х литровый француз на автомате наказал приору история очень похожая на сказку.... просто тебе очень нравился пыжик! тоже не обижайся но в это я не поверю пока не увижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью Гранту с автоматом обещали, Вот тогда и будет видно, где "наитупейший" автомат :)

я вычитал что в этом месяце уже в продаже появится гранта на автомате! и автомат будет слава богу японский! 373 т.р и. с климат контролем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ChuckBerry

Ну если паканта не устраивает, а надо чтоб и сам водил иногда, то

SANDERO Expression 1.6 16кл АКП4

453 500 руб.- Новая!

надежная машинка, есть красный цвет

Чисто женская Б/У - матиз-спарк1, они шли с автоматами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне че обижаться.... у меня на палке! а про то что 2-х литровый француз на автомате наказал приору история очень похожая на сказку.... просто тебе очень нравился пыжик! тоже не обижайся но в это я не поверю пока не увижу!

Жизнь длинная, когда нибудь увидишь. Нравился-неправильное слово. Правильное слово-нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интереса гонялся с приорой и с места и роллом, при том что мой кабрец полторы тонны весил, навалял приоре во всех ракурсах. И это я еще не звал типтроник на помощь.

:) Без обид, но на правду это вообще не похоже. Приора хоть и хлам полнейший во всем, но мотор у них шустрый, и 2х литрового автоматного пежо накажет в любом ракурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Без обид, но на правду это вообще не похоже. Приора хоть и хлам полнейший во всем, но мотор у них шустрый, и 2х литрового автоматного пежо накажет в любом ракурсе

Не могу понять что вас так удивляет. Хорошая стоковая приора меньше 11 сек до сотни не покажет. А по замерам авторевюшников двухлитровый 307 даже меньше чем за паспортные разгоняется до сотни. Да что мне эти замеры, могу специально попросить зарегиться соседа приоровода, он подтвердит, она у него 11 года, тогда пробег был тыс пять, если не ошибаюсь. Да и не он один был, много их))))

Вровень с приорой едет 406 1.8 на механике, и то...чем дальше-уходит от нее. Я не знаю может опеля и ВАГи двухлитровые на АКПП не справляются с приорой, Пежо 307 делает это непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mellow: ну не верю я! надо увидеть такое! я сам много иномарок наказывал на приоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное особо шустрый автомат был))) Без шансов ваще))) И еще у меня преимущество-я в этом сраче единственный практик)))

Кстати вот я чота не считаю что у этого Пыжа такой уж безнадежно тупой автомат, при устоявшейся адаптации "под сракера"-очень неплохо выстреливает. У меня на Кадике пятиступка 5L40E, которая также на бумеры до 3 литров ставилась. Я бы не сказал что прям небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0