11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю. Считаю, что ни кофе, ни энергетики, ни пробежки вокруг авто, не способны победить желание организма спать. Прибьешь на время это желание, а потом? можно ж и заснуть за рулем, незаметно для себя.

вот так, пообщаетесь со мной, глядишь, и ума поднаберетеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не парилась такой чушней. Устала, клонит в сон. Остановилась и полчасика/часик поспала. Всё. можно ехать дальше.

За весь свой водительский стаж только один или два раза останавливался спать в машине, и то давно. Потом научился выбирать правильные режимы движения, чтобы в этом не было необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, даже очень часто приходится ездить на грани сна за рулем. Если спать сильно хочешь ниче не помогает. Ни кофе, ни энергетики, ни окна открытые, ничего... 

Если спать хочется от небольшой усталости или жары, то есть это не вызвано,скажем тем,что ты не спал 20-25ч, то можно спокойно сбить сон кофем с булкой, музоном,разговорвами, или небольшой остановкой и зарядкой.

А когда совсем залипаешь,мне помогает лишь адреналин. имею ввиду, резкий испуг или резкий шум. 

Один раз ночевал на трассе, и то вынужденно. Ну варианта не было иначе бы не доехал.

Вчера допустим,еле доехал. Рубило не по-детски, чуть ли ни спички в глаза вставлял. А все из-за того,что сутки не спал, днем ходил 15км, плюс жара. Когда стало совсем рубить,так что глаза закрывались,пришлось ехать пассажиру.

А один раз поддался рекламе и купил какую-то яблочную шнягу,типа отбивает сон за минуты. Написано выпить эти 50мл, выпил 150 и результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, даже очень часто приходится ездить на грани сна за рулем. Если спать сильно хочешь ниче не помогает. Ни кофе, ни энергетики, ни окна открытые, ничего... 

Если спать хочется от небольшой усталости или жары, то есть это не вызвано,скажем тем,что ты не спал 20-25ч, то можно спокойно сбить сон кофем с булкой, музоном,разговорвами, или небольшой остановкой и зарядкой.

А когда совсем залипаешь,мне помогает лишь адреналин. имею ввиду, резкий испуг или резкий шум. 

Один раз ночевал на трассе, и то вынужденно. Ну варианта не было иначе бы не доехал.

Вчера допустим,еле доехал. Рубило не по-детски, чуть ли ни спички в глаза вставлял. А все из-за того,что сутки не спал, днем ходил 15км, плюс жара. Когда стало совсем рубить,так что глаза закрывались,пришлось ехать пассажиру.

А один раз поддался рекламе и купил какую-то яблочную шнягу,типа отбивает сон за минуты. Написано выпить эти 50мл, выпил 150 и результат нулевой.

Я вот даж до краснодыра доехать не могу, монотонность убивает на пол пути. Залипаю. Ничо не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даж до краснодыра доехать не могу, монотонность убивает на пол пути. Залипаю. Ничо не помогает.

Жесть))

Не,я тысячу километров проезжаю спокойно,это без остановок на отдых, ну кроме заправок, после 1000 уже сложней. После 1300 уже начинает бесить всё, и залипаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть))

Не,я тысячу километров проезжаю спокойно,это без остановок на отдых, ну кроме заправок, после 1000 уже сложней. После 1300 уже начинает бесить всё, и залипаешь

Длительные поездки по трассе за рулем не моё. По городу пофиг ваще. Когда начинается - вот деревце, вот еще деревце, вот еще деревце, вот кукуруза, вот опять деревце, вот фура. Мозги выключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительные поездки по трассе за рулем не моё. По городу пофиг ваще. Когда начинается - вот деревце, вот еще деревце, вот еще деревце, вот кукуруза, вот опять деревце, вот фура. Мозги выключаются.

Я наоборот очень люблю ехать далеко и долго, а в городе иногда за целый день за рулем могу начать тупить, просто потому что уже надоело тыкаться и останавливаться каждый перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, когда это долбанное лето закончится..на улице и пяти минут нет желания гулять..

 

сейчас от тепла суставы и косточки помягче и гибче стали, можете попробовать дома на шпагат сесть  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед этой ночью, в 3 часа ночи врубил на полную музыку в машине (во дворе стояла). Разбудив пол улицы (частные дома).

Еле достучались до него.

Оказалось с женой поругался, отвез до мамки ее и напился.

На вопрос: ну а нафиг всю улицу будить? Ответить не смог))

Был прощен, так как мужик нормальный). С кем не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот очень люблю ехать далеко и долго, а в городе иногда за целый день за рулем могу начать тупить, просто потому что уже надоело тыкаться и останавливаться каждый перекресток.

Круто! Можешь дальнобоем работать если чо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь свой водительский стаж только один или два раза останавливался спать в машине, и то давно. Потом научился выбирать правильные режимы движения, чтобы в этом не было необходимости.

А можно чуть поподробнее про выделенное?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чуть поподробнее про выделенное?  

как и положено пенсионерам - не более 2-х часов в день за рулём )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, да ерунда это все.

Энергетический напиток состоит из кофеина с дозой одной чашки кофе, сахара, который дает запас краткосрочной энергии, и витаминов. Ну и красители как в любой а-ля кока-коле. Ничего вредного там нет. Разговоры типа "аааааа, энергетики сажают сердце!!!!!" - это полная ерунда от бабушек на лавочке. Естественно, если выпить подряд четыре банки энергетика, пол-литра водки и пробежать пять километров - то хорошего ничего не будет :). Но если пить одну банку в моменты, когда не хватает энергии - никаких проблем нет и не может быть.

http://www.vashaibolit.ru/408-vliyanie-yenergetikov-na-organizm-cheloveka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас от тепла суставы и косточки помягче и гибче стали, можете попробовать дома на шпагат сесть  :wink:

я и так могу его делать..так что - опять мимо....отвали, блохастый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. Считаю, что ни кофе, ни энергетики, ни пробежки вокруг авто, не способны победить желание организма спать.

Прибьешь на время это желание, а потом? можно ж и заснуть за рулем, незаметно для себя.

если что-то надо делать и ты на вхводе, то там какбе не до сна.

езда в автомобиле это ленное занятие, поэтому и укачивает.

а так пуэр в целом достаточно бодрит, чтобы потом не спать ну или плохо спать.

от колы приход немного другой, но если напиться перед сном, сон достаточно поганый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не надоело. я днем дома под вентилятором))) а по заходу сонца гуляем))))) 

И мы гуляем по ночам.))) А дома сплит не выключается..

Вообще, люблю лето. Тепло.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чуть поподробнее про выделенное?

Да в общем-то все банально. Я имею в виду планирование поездки под возможности. И основное правило - по возможности никакой ночной езды. Например, поездка в Мск - выезжаю часов в 5-6 утра, приезжаю, ночью полноценно сплю. Поездка во Владикавказ, встреча и обратно - в 6 утра выехал, к вечеру вернулся. Поезда в Махачкалу, встреча и обратно - к обеду выехал, переночевал там, встретился с утра и обратно. Так как туда и обратно велик шанс, что сил не хватит. И так далее. Почти всегда можно выбрать правильный режим. Езда всю ночь для меня совершенно непродуктивна, так как во-первых риски ДТП возрастают в разы, во-вторых после ночи за рулем я отхожу дня полтора-два со сбивкой режима сна, то есть никакой выгоды во времени нет, скорее наоборот. Ну и скоростной режим выбираю так, чтобы с одной стороны не тошнить с потоком (так теряется концентрация), с другой не ехать слишком в напряженном режиме, чтобы не уставать.

Но есть один нюанс - на нашем море я последний раз был в 2006 году, и пока больше не планирую. Возможно, туда поехал бы ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то все банально. Я имею в виду планирование поездки под возможности. И основное правило - по возможности никакой ночной езды. Например, поездка в Мск - выезжаю часов в 5-6 утра, приезжаю, ночью полноценно сплю. Поездка во Владикавказ, встреча и обратно - в 6 утра выехал, к вечеру вернулся. Поезда в Махачкалу, встреча и обратно - к обеду выехал, переночевал там, встретился с утра и обратно. Так как туда и обратно велик шанс, что сил не хватит. И так далее. Почти всегда можно выбрать правильный режим. Езда всю ночь для меня совершенно непродуктивна, так как во-первых риски ДТП возрастают в разы, во-вторых после ночи за рулем я отхожу дня полтора-два со сбивкой режима сна, то есть никакой выгоды во времени нет, скорее наоборот. Ну и скоростной режим выбираю так, чтобы с одной стороны не тошнить с потоком (так теряется концентрация), с другой не ехать слишком в напряженном режиме, чтобы не уставать.

Но есть один нюанс - на нашем море я последний раз был в 2006 году, и пока больше не планирую. Возможно, туда поехал бы ночью.

Согласна про планирование поездок. Во Владик раньше так и ездила: утром туда, вечером обратно.

Насчет ночи: я до замужества только по ночам по трассе и передвигалась. Особенно на дальние расстояния: машин мало, ментов моно не бояться, скорость опять же повыше, чем днем и т.д.  Но тогда я была сова )))))) незамужняя сова )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что-то надо делать и ты на вхводе, то там какбе не до сна.

езда в автомобиле это ленное занятие, поэтому и укачивает.

а так пуэр в целом достаточно бодрит, чтобы потом не спать ну или плохо спать.

от колы приход немного другой, но если напиться перед сном, сон достаточно поганый.

угу...поэтому ты на велике катаешься ))))) в автомобиле неудобно пирожки за рулем трескать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про планирование поездок. Во Владик раньше так и ездила: утром туда, вечером обратно.

Насчет ночи: я до замужества только по ночам по трассе и передвигалась. Особенно на дальние расстояния: машин мало, ментов моно не бояться, скорость опять же повыше, чем днем и т.д. Но тогда я была сова )))))) незамужняя сова )))))

Все зависит от условий. Днем все плюс-минус ровно.

А вот ночью разница может быть большой. Например, если ехать в Мск, и в Ростовской-Липецкой-Тульской области ночью поймать сильный туман или дождь, то скорость иногда падает катастрофически, и устаешь очень сильно. Плюс ночную аварийность других водителей понимаешь только с опытом, насмотревшись тяжелых ночных аварий. В общем, мое мнение такое - ночную езду нафиг. Опасно и непродуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...поэтому ты на велике катаешься ))))) в автомобиле неудобно пирожки за рулем трескать?

когда не на велике катался, очень часто ездил ночью, но там расстояние было 1,5 часа ходу.

конечно лучше, чем днем по жаре, но сильно поздно тоже не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11