0
Semm

Как я понял что жизнь говно

Рекомендуемые сообщения

Сначала они подарки в школу носили, "шоб было усе в порядке" у чада, потом пропихнули в институт, на самый наипрестижный факультет, при том, что чадо стопроцентный лоботряс, потом пропихнули на ннепыльную чинушную должность с перспективой карьерного роста, потом купили "бэшку",  "сыне(доче) надо, он же не лох какой", потом получили то, что получили.

то есть вы не верите, что у богатых людей могут быть умные дети ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саша Грейчай, ты меня расстраиваешь...

                                          Твоя (пока что беспечная) Жизнь

Я люблю жизнь, а она в ответ любит меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

то есть вы не верите, что у богатых людей могут быть умные дети ???

????

Вот скажите, что?! Что?! из написаного мной привело вас к такому потрясающему выводу?

Если вы о расписаной мной цепочке, то это может относиться к родителям с совершенно разным достатком, есть такие, которые по 15 лет в одних сапогах ходят, но "сыначке"-"дочечке" самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ребенка, с присущей долей юношеского максимализма, все не так просто. Каждому хочется быть заметным в окружающей среде. И когда ребонок, во всем превосходящий другого, вдруг оказывается без вроде бы безделушки, но такой интересной многофунциональной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

С точки зрения ребенка, с присущей долей юношеского максимализма, все не так просто. Каждому хочется быть заметным в окружающей среде. И когда ребонок, во всем превосходящий другог, вдруг оказывается без вроде бы безделушки, но такой интересной многофунциональной...

Есть интересные и многофункциональные игрушки и дешевле и нормально воспитанному ребенку в нормальной семье это можно объяснить и он это с удовольствием поймет.

В описанном случае ребенок требует конкретно Айфон, полагаю, ребенок хочет хоть в чем-то быть не хуже других, видимо ни в чем другом лучше он быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В описанном случае ребенок требует конкретно Айфон, полагаю, ребенок хочет хоть в чем-то быть не хуже других, видимо ни в чем другом лучше он быть не может.

Ну да, конкректно айфон и быть лучше конкректного другого. Насчет объяснить. Объяснить ребенку, что важны, в нашем обществе, прежде всего знания а не оценки или аттестат... Дите может привести массу противоположных примеров, однако.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ну да, конкректно айфон и быть лучше конкректного другого. Насчет объяснить. Объяснить ребенку, что важны, в нашем обществе, прежде всего знания а не оценки или аттестат... Дите может привести массу противоположных примеров, однако.  :)

Лучший пример - личный (с) Януш Корчак, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересные и многофункциональные игрушки и дешевле и нормально воспитанному ребенку в нормальной семье это можно объяснить и он это с удовольствием поймет.

В описанном случае ребенок требует конкретно Айфон, полагаю, ребенок хочет хоть в чем-то быть не хуже других, видимо ни в чем другом лучше он быть не может.

да какой бы ребенок не был начитанный, умный, умеющий бы петь и танцевать. Это все не канает если у него не будет айфона, планшета, джинс варенок или жевачки бубльгум 

 

з.ы. стереотипы общества не переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да какой бы ребенок не был начитанный, умный, умеющий бы петь и танцевать. Это все не канает если у него н будет айфона, планшета, джинс варенок или жевачки бубльгум 

Вы не перестаете меня удивлять.

Я где-то написала, что одно заменяте другое? 

У ребенка должны быть красивые, нужные, модные вещи, в первую очередь хорошая одежда, у него должны быть современные игрушки, но правильно воспитанный ребенок не устраивает истерику из-за того, что у него нет одной-единственной вундервафли. Из чего я делаю вывод, что у ребенка из обсуждения нет вообще ничего, никаких умений, навыков, хороших знаний, воспитанности, хороших манер и хороших отношений в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка должны быть красивые, нужные, модные вещи, в первую очередь хорошая одежда, у него должны быть современные игрушки, но правильно воспитанный ребенок не устраивает истерику из-за того, что у него нет одной-единственной вундервафли. Из чего я делаю вывод, что у ребенка из обсуждения нет вообще ничего, никаких умений, навыков, хороших знаний, воспитанности, хороших манер и хороших отношений в семье.

вы опять делаете ошибку. вам кажется, что. если ребенка "правильно воспитывать", то он обязательно станет "правильно воспитанным". это, к сожалению, совершенно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

вы опять делаете ошибку. вам кажется, что. если ребенка "правильно воспитывать", то он обязательно станет "правильно воспитанным". это, к сожалению, совершенно не так.

Нет, это вы делаете ошибку  и выдаете свои мысли за мои выводы.

Я считаю, что альтернативой хорошему воспитанию может быть дурное или отсутствие всякого и как разумный человек я выбираю хорошее.

Как разумный человек я понимаю, в этом вопросе нет стопроцентной гарантии успеха, но каждое усилие, затраченное в этом направлении, увеличивает шансы на конечный успех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 лет я хотела Денди...по простой причине - "у всех было, а у меня нет"... а купили эту хрень уже, когда мне было 14, да и не мне, а моему младшему братишке, я поиграла день и бросила, так как ажиотаж прошел и интерес пропал... но тогда в момент "кризиса" бюджетники родители сумели мне объяснить, доходчиво и мягко... нет, хотеть я не перестала, но я ПОНЯЛА и НЕ ОСУЖДАЛА их... невозможно дать ребенку все! У меня нет детей, и я не знаю, ЧТО чувствуют родители, которые не в силах купить своему чаду новую крутую игрушку, эта проблема была и будет всегда, да и вообще, я считаю, что слово Нет из уст родителей ребенок должен воспринимать адекватно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на месте оппонентов Саши Грейчай не стал переубеждать ее. придет время и девушка сама поймет как она ошибалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 класс эта уже позно што то обЪяснять. РазЪяснять и воспитывать надо до 5-7 лет.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

я бы на месте оппонентов Саши Грейчай не стал переубеждать ее. придет время и девушка сама поймет как она ошибалась

В чем я ошибаюсь?

Пока у меня одной есть хоть какая-то аргументированная позиция по данному вопросу. 

Где-то еще промелькнуло предложение "дать ремня".

Вы считате, что со временем я пойму, что "давать ремня" - это единственный метод воспитания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описанной ситуации "давать ремня" поздновато будет. не поможет.

я бы попытался объяснить дитятке, что такое деньги. по-простому, на пальцах. сколько он имеет их на школьные завтраки, и сколько завтраков он должен пропустить для того, чтобы у него была та игрушка, которую он жаждет. попробовал бы предложить сделку (оттянуть время к тому же, погасить пламя), скажем: ты кончаешь четверть с двумя четверками, остальное - пятерки, и у тебя вполне может появиться айфон.

и тому подобное.

нет никакого смысла искать, "кто виноват?". есть смысл решать "что делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш... 

 

 

Сыр с голубой плесенью Горгонзола Defendi Gorgonzola Piccante DOP il Bacco Verde ~ 1,5 кг (Италия)

 
syr-s-goluboj-plesenju-gorgonzola-defend
1 250 руб.
Товар есть в наличии

 

 

 
Чиабатта итальянская

 

  • Цена сейчас: 50 рублей
 

не ну кто бы говорил...  а бородинский с сулугуни не то? 

 

то есть, если я не могу позволить своему ребенку все самое "лучшее" на его или чей-то там взгляд - я лузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саш... 

 

 

Сыр с голубой плесенью Горгонзола Defendi Gorgonzola Piccante DOP il Bacco Verde ~ 1,5 кг (Италия)

 
syr-s-goluboj-plesenju-gorgonzola-defend
1 250 руб.
Товар есть в наличии

 

 

 
Чиабатта итальянская

 

  • Цена сейчас: 50 рублей
 

не ну кто бы говорил...  а бородинский с сулугуни не то? 

 

то есть, если я не могу позволить своему ребенку все самое "лучшее" на его или чей-то там взгляд - я лузер?

 

Зачем вам аж 1,5 кг Горгонзолы? Вы ж ее не съедите, она долго не хранится.

Представьте себе, совсем не то, так же вкусно, но не то.

Вы не можете позволить с рождения читать ребенку хорошую поэзию и купить диск с музыкой Чайковского, или дома заниматься йогой? Так это ваша проблема, что вы считаете лучшим только обладание чем-то лучшим материальным и так же воспитаете своего ребенка, вы же постоянно будете делать акцент на материальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

в описанной ситуации "давать ремня" поздновато будет. не поможет.

я бы попытался объяснить дитятке, что такое деньги. по-простому, на пальцах. сколько он имеет их на школьные завтраки, и сколько завтраков он должен пропустить для того, чтобы у него была та игрушка, которую он жаждет. попробовал бы предложить сделку (оттянуть время к тому же, погасить пламя), скажем: ты кончаешь четверть с двумя четверками, остальное - пятерки, и у тебя вполне может появиться айфон.

и тому подобное.

нет никакого смысла искать, "кто виноват?". есть смысл решать "что делать?"

А папко из верхнего поста размазывает нюни по Интернету и именно поэтому он лох, а не потому, что не может купить ребенку Айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам аж 1,5 кг Горгонзолы? Вы ж ее не съедите, она долго не хранится.

Представьте себе, совсем не то, так же вкусно, но не то.

Вы не можете позволить с рождения читать ребенку хорошую поэзию и купить диск с музыкой Чайковского, или дома заниматься йогой? Так это ваша проблема, что вы считаете лучшим только обладание чем-то лучшим материальным и так же воспитаете своего ребенка, вы же постоянно будете делать акцент на материальном.

 

 

А папко из верхнего поста размазывает нюни по Интернету и именно поэтому он лох, а не потому, что не может купить ребенку Айфон.

сколько нам надо подождать, чтоб проверить вашу правоту? ну, т.е. когда вашему ребенку будет 14 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Сулугуни с бородинским - это как раз то. Просто звучит не так пафосно, как горгоназла и чибатата.

та не..но как доступная альтернатива- Мадетта за 400 руб из Магнита(иногда бывают распродажи за 200 с чем-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулугуни с бородинским - это как раз то. Просто звучит не так пафосно, как горгоназла и чибатата.

и наверняка есть сенсорный телефон как айфон, но не такой пафосный и в разы дешевле ))

ps про часы вообще не идет речи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы опять делаете ошибку. вам кажется, что. если ребенка "правильно воспитывать", то он обязательно станет "правильно воспитанным". это, к сожалению, совершенно не так.

Совершенно согласна с вами. У каждого человека своя психика, характер, видение и восприятие мира. Тем более ребенка воспитывают не только родители но и общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулугуни хуюгуни, чуваку действительно стоит задуматься, если он не может купить телефон за 20 тысяч. Другой вопрос в целесообразности такой покупки семикласснику.

 

так в том и вопрос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0