0
:: egoist ::

Реклама в Сочи! Кто вкурсе что вообще происходит?)

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно совсем делал один очень крупный заказ по рекламе для сети "отелей"

 

(буквы, короба, баннеры)

 

Результат шикарен как бы всё здорово, если бы не слова заказчика что это всё не походит, нужен красный или фиолетовый фон и белые буквы, иначе придут дядьки из Администрации и заставят снимать рекламу, не подходящуюю по ранее указанным требованиям.

 

Не, ну это реально бред, думаю ладно, деньги очень большие, переделаем эскизы

 

---

 

Через несколько дней другой клиент из Сочи.

Опять результат работы показывается клиенту, и он опять мне твердит про красный фон и белые буквы.

 

Я у него начинаю подробно интересоваться, он мне говорит что не вкурсе, но может дать телефон какого-то рекламного агенства, где он как раз перед обращением ко мне собирался всё это дело заказывать.

Звоню в рекламное агенство - мне человек пытается тоже самое объяснить.

 

Перечитал Федеральный закон о рекламе и Положение о рекламе в городе Сочи, ну так для себя ещё раз, НО мам нет ничего подобного :-)

 

Они там что в Сочи с ума сошли?) Не могу понять это правда или "мега" агенства глупые очень люди и пытаются тем же самым кормить окружающих?)

 

По их словам любой рекласный банер должен выглядеть примерно так (не зависмо от размера и места размещения):

dscn0330.jpg

 

Рекламщики, поделитесь мыслями)

 

p.s. Но это ещё ничего как бы)

Когда у человека в рекламном агенстве поинтересовался насчет их цен, я просто охирел)

 

- квадратный метр печати "на банере" 950 рублей о_О - я у него интересуюсь нежели к Вам люди идут и печатают ещё, он уверяет что заказов куча.

- квадратный метр "Объёмных букв" в районе 9 тысяч рублей о_О - тут я вообще охирен ещё больше)

 

Ну не может же быть всё так на самом деле)

 

---

 

Может пора валить в Сочи, набирать в команду домохозяек, дав им почитать книги о начальной работе в графических редакторах, чтобы они могли залить фон красным и напечатать белым шрифтом текс, и начать рубить нормальные деньги?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот один банер из второго заказа. Сначала заказчик потребовал белые буквы, потом не понравилось что как-то не так на его взгляд он смотрится, потом сотовый телефон свой туда вписал, но после слов заказчика поменять всё и сделать ещё и красный фон, девушка-дизайнер, рисовавшая это чуть не рассплакалась и наотрез отказалась менять всё))) Еле успокоил)

 

Это где-то один из серединных вариантов, первый был удалён уже, готовый результат не покажу Вам, стыдно просто)

 

8790e128c271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Мдяя

Вот вам и подешевле)))))

В Сочи рекламу все же делают руками...

)))))))

"Очинь болшой" заказ видимо срывается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я всё же не хочу верить в их слова о определённых рамках в которых должна выходить реклама)

 

Есть тут люди, которые знают про это что-нибудь?) Интерес такой, что хоть бери телефон и обзванивай службы в Сочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это отвратительно)

Да подождите Вы) Мож это всё не правда ещё и люди под гипнозом каким-нибудь, по крайней мере те, с которыми я работал.

 

Но уверения человека из рекламного агенства Сочи меня вообще порадовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на ум приходит только одно.

 

Т.к. в Сочи очень активно тратяьсяя деньги, и постоянно что-то новое открывается, туда стремятся люди, ищущие лёгкого зароботка. Возьмём, например, выходцев из соседних республик.

Возможно они же и понаоткрывали рекламных агенств, т.к. реклама, открывающемуся бизнесу в Сочи нужна и очень я считаю, но новоиспеченные хозяева рекламных агенств, понатащут из своих же аулов братьев, которые не очень владеют графическими редакторами, сами и испускают подобный слух и подготавливают клиентов что на выходе результат будет на красном фоне и белым шрифтом Ариал))))

 

Ну а насчет космических цен, тут мне вообще непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вариант, что там власти хотят единый стиль в рекламе ты не рассматриваешь? Лучше когда идет мерзостная точечная застройка без соблюдения архитектурного единого стиля, когда, как в Ставе разная реклама, которая реально раздражает. Лучше бардак?

Там хотят город в порядок привести к олимпиаде....

Совсем не рассматриваю... Т.к. полиграф. продукцию отношу к творчеству, а оно не может быть одинаковым...

 

Мы живём в свободной стране) И это будет просто нож в спину какой-то, всем дизайнерам Сочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надеялся тут встретить таких людей или их знакомых)

 

Порядок в рекламе есть и узнать о нём можно из Федерального закона о рекламе, т.е. без матов, оскорблений и прочего.

 

Но указывать какие цвета использовать это бред. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подождите Вы) Мож это всё не правда ещё и люди под гипнозом каким-нибудь, по крайней мере те, с которыми я работал.

 

Но уверения человека из рекламного агенства Сочи меня вообще порадовали)))

я про этот принт с унитазами. я примерно понимаю, почему плачет ваш дизайнер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про этот принт с унитазами. я примерно понимаю, почему плачет ваш дизайнер)

 

Главное что мне нравится ;-)

 

И тема вообще не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надеялся тут встретить таких людей или их знакомых)

На старопольском форуме? Людей из комитета градостроительства Сочи или их знакомых? Логично, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость balenosferico

Ну, судя по тому что пост про 230 тыщ исчез, все стало ясно, и понятно, кто подумал, а кто - не)))))

Я надеюсь меня не захотят побить за то что считаю изделие про сантехнику недотягивающим до уровня рекламы. Ну тоесть надо быть кретином считая подобное рекламой, или вобще продуктом. По идее ЭТО не должно продаваться совсем. Но если конечно заказчик ищет подешевле, и это основной критерий, вы нашли друг-друга. Вот только при чем тут мы, и тем более Сочи.

К сведению недвижимость в краснодарском крае стоит раза в два дороже чем в ставе. И еще никто не жаловался что переплатил.

Не надо меня бить за то что ваша реклама мне очень не нра, меня сегодня уже два раза били просто так, руками,ногами, языками, один раз виртуально, а за это могут вобще убить)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость balenosferico

О понеслось...

 

Чтож вы за троли то такие)

Чувак, если можешь - прости))))))

Но, то что нарисовано, нуу, я не знаю. Я бы не платил за такое, нисколько. Попытались бы заставить, скормил бы холст мастеру)))))

Извини, но даж для колхоза. Не, это мое взвешенное ФУ, по этому поводу))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балено тебе что не понятно? Обсуждается другой момент. 

 

Я вроде завёл нормальную тему, а не обсуждение фантазий каких то в стиле Саши Грей, нахрена тут включать тупого троля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость balenosferico

Балено тебе что не понятно? Обсуждается другой момент. 

 

Я вроде завёл нормальную тему, а не обсуждение фантазий каких то в стиле Саши Грей

В случае с твоим примером решения вопроса, я - за типовую рекламу. Хотя понимаю что если реклама сделана качественно, она не может быть типовой.

Дело в том что кое-кому, видимо, стоит попробовать сотрудничество с домохозяйками, ну что-бы предлагать альтернативу типовому продукту.

Выше уже это сказано. Осталось только попытаться понять, и принять к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с твоим примером решения вопроса, я - за типовую рекламу. Хотя понимаю что если реклама сделана качественно, она не может быть типовой.

Дело в том что кое-кому, видимо, стоит попробовать сотрудничество с домохозяйками, ну что-бы предлагать альтернативу типовому продукту.

Выше уже это сказано. Осталось только попытаться понять, и принять к сведению...

Ты что реально глупый?

 

Где-то в тексте я прошу кого-то высказать своё мнение о дизайне? Предлагаю кому-то свои услуги? Навязываю кому-то информацию о своём бизнесе?

Да и в грудь я себя не стучу и не кричу, что то, что выходит в следствии моих действий - гениально.

 

Но всё же спрос есть, довольно монго клиентов, не так как хотелось бы конечно, но всё же.

 

Так вот давайте не ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ..... "не думайте о белых слонах"

 

Угол Ленина-Доваторцев, Олимп. Лайтбоксы - красный фон, белые буквы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0