0
Arkadiy_26

Выбор резины

Рекомендуемые сообщения

А что вы думаете о этой резине http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870851-PF=2142418409~EQ~sel~881392081-PF=1801946~EQ~sel~1870851-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070426&hid=90490&track=mdlttl

Читаю отзывы, пишут что она намного лучше обычных BFов мудовых, не такая шумная на трассе, легче по весу, и на асфальте ведет себя более предсказуемо.

Собственно, а какие это обычные муды??? Если имеется ввиду км1, так их давно сняли с производства, а вместо них и стали делать км2. Отличная резина.

Я так понимаю, речь про G012? Как она по ходимости и проходимости? Стоит ли переплачивать 30-40% за пресловутый нестераемый БФГ или Конти Кросс АТ по сравнению с 012 ёшкой?    

 

 

Зависит конечно от условий эксплуатации, но в целом стоит переплачивать.                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, речь про G012? Как она по ходимости и проходимости? Стоит ли переплачивать 30-40% за пресловутый нестераемый БФГ или Конти Кросс АТ по сравнению с 012 ёшкой?

Я на G012 100 000 отходил, остаток 3-4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истинного джиппера это беспокоить не должно :lol:

Arkadiy 5+ :)) Все про какой-то шум говорят, я вроде не артиллерист, со слухом всё вроде нормально, но меня почему то  не что не напрягает. Шумит резина на автомобиле Урал!!!! при скорости 90 км/ч, еще шумит Ми-8, БМП, БМД. Как и ЧЕМ может шуметь G012????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плять Умники ! :crazy: это я написал из под ника жены, сразу накинулись истинные джиписты ! :diablo:  Вы мне еще расскажите что шумит, а что нет.

 

Вопрос остается открытым, но спрошу по другому.

G012 тише чем например БФ Гудрич ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плять Умники ! :crazy: это я написал из под ника жены, сразу накинулись истинные джиписты ! :diablo:  Вы мне еще расскажите что шумит, а что нет.

 

Вопрос остается открытым, но спрошу по другому.

G012 тише чем например БФ Гудрич ?

ахаха)) Вон оно че тогда. Ну мы ж тут пока насчет рези для жипперов перетирали... 

Ну если сравнивать G012 и какой-нить данлоп спорт, g012 шумное гавно. А если сравнивать BF Goodrich Mudы - то G012 тихая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж джипист теперь, аж полтора раза !

1 раз - рамный внедорожник 3,8 бензин 2011г.

0,5 раз - не внедорожник, но рама есть, полный привод есть, клиренс 20 см. и мотор 6 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж джипист теперь, аж полтора раза !

1 раз - рамный внедорожник 3,8 бензин 2011г.

0,5 раз - не внедорожник, но рама есть, полный привод есть, клиренс 20 см. и мотор 6 литров.

Набери мне завтра, обговорим все. Есть б/у норм варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про Maxxsis 762: Проехал 4 тысячи, можно рассказать свои наблюдения.

1. Комфортное давление в шинах при езде по Весенним городским дорогам 1,5.

2. По трассе разницы в расходе при давлении 1,5 и 1,8 не обнаружил но как мне показалось накат при 1,8 лучше.

3. При давлении 2 и более можно ездить только по ровным дорогам:))

4. При давлении 1,3 на раскисшем грунте (после таинея снега) машина идет уверенно резина плющится хорошо, боковые грунтозацепы помогают, где при давлении в 1,5 стоял на месте, при стравливании до 1,3 все пошло нормально :))

5. Не зарывается.

6. В  глине мылится, но грунтозацепы видны.

7.Расход плюс 2-3 литра на сотню (сравниваю с геоландером 012), в зависимости от стиля вождения.

8. Звук колес слышен при открытых стеклах, но при включении музыки и закрытых стеклах, даже при очень умеренном воспроизведении, одно другому не мешает, по телефону пассажиру говорить не мешает.

Встретил Уазовода на таких "балонах", сказал что проехал 70 тысяч, остаток на мой взгляд составлял около 7-8 мм.

Пока доволен :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с такой резиной кто-нибудь сталкивался?

http://www.contyre.ru/products/27/1319/

 

Интересна в сравнении с кордиант офф роад ну и ближайшими по цене аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Open Country A/T кто нибудь ездил на ней? как она в сравнении с той же Yokohama Geolandar A/T-S G012?

G012 будет лучше. И на трассе менее шумной. А вообще G012 Dito катает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G012 будет лучше. И на трассе менее шумной. А вообще G012 Dito катает...

вчера ты сам ощутил как Йока g51 машины в бок таскает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках ни кто не хочет потеснить резину в окрестностях Ставрополя? Погода просто супер. Пару лопат, я думаю есть у каждого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках ни кто не хочет потеснить резину в окрестностях Ставрополя? Погода просто супер. Пару лопат, я думаю есть у каждого :)

потестил конти 4х4 контакт, который стоит на шниве, на бездорожье полное Г, замыливается, на чуть влажной земле сразу же теряет сцепление и плывет. в итоге 3 км за трактором пришлось топать, хорошо не далеко забрались)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0