0
SoloMoN

Экономия топлива на авто

  

146 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы экономите топливо на своем авто?

    • Нет мне пофиг!
      61
    • Да за счет стиля езды
      64
    • Да регулировкой топливной системы
      8
    • Да перепрошивкой ЭБУ
      13
    • Да применением спец. устройств
      2
    • Да применением присадок в топливо
      1
    • Да установлено ГБО
      29


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз попадались авто с надписями на заднем стекле типа "экономия топлива ... бла бла бла". кто в курсе что там предлагают и насколько это действенно и рационально? ну, и заодно может кто уже и так экономит и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://xn--80akfhdmghbz7k.com/

 

Экономит просто ппц как.

 

 

Из всех вышеперечисленных методов, реальную экономию ты сможешь ощутить лишь на ГБО. Но стоит ли оно того....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я так и думал что там речь про "магнитик")) кто пробовал? реально ощутимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я так и думал что там речь про "магнитик")) кто пробовал? реально ощутимо?

Ну, это примерно как пытаться получить водород, тупо намагничивая воду магнитиком. Принцип схож)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз попадались авто с надписями на заднем стекле типа "экономия топлива ... бла бла бла". кто в курсе что там предлагают и насколько это действенно и рационально? 

Это обычный развод людей на деньги. Мировые автогиганты вкладывают сотни миллионов долларов чтобы улучшить показатели двигателя на несколько процентов  - а тут магнитик поставил и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://xn--80akfhdmghbz7k.com/

 

Экономит просто ппц как.

 

 

Из всех вышеперечисленных методов, реальную экономию ты сможешь ощутить лишь на ГБО. Но стоит ли оно того....

стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://xn--80akfhdmghbz7k.com/

 

Экономит просто ппц как.

 

 

Из всех вышеперечисленных методов, реальную экономию ты сможешь ощутить лишь на ГБО. Но стоит ли оно того....

Если катаешь по 5 тыс км в месяц то однозначно стоит, а если только на работу и домой то тогда нах оно нужно....вообщем подсчитать надо свой пробег, экономию из-за разницы в цене, траты на возможный ремонт ГБЦ и только тогда делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм...так вроде в машине и так стоит экономайзер. :unknw:  На карбюраторных вроде на всех стоит такой девайс, который включается, когда педаль газа отпускаешь. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня производил ремонтно-профилактические мероприятия с авто. отключал аккумулятор и сбросились показания компа. решил по такому случаю попробовать ездить в экономном режиме (по-пенсионерски). расход после 20 км пробега уменьшился более чем на 2 литра (с 11,5 до 9,2). правда, в пробках не стоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня производил ремонтно-профилактические мероприятия с авто. отключал аккумулятор и сбросились показания компа. решил по такому случаю попробовать ездить в экономном режиме (по-пенсионерски). расход после 20 км пробега уменьшился более чем на 2 литра (с 11,5 до 9,2). правда, в пробках не стоял. 

да ты чё! как неожиданно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие компы адаптивные. Гоняешь - он делает "острую" педаль газа.

Стоить начать "пенсионерить" - и скоро движок начинает вяло отзываться на нажим газа.

 

У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже. Самое активное изменение это если после трассы в город приезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже. Самое активное изменение это если после трассы в город приезжаешь.

+1, чтобы после трассы не пенсионерить перевожу коробку в режим "спорт" на пару кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня в обратную сторону. Так как на трассе машина в районе 2500-3000 оборотов держит (4 ступенчатый автомат, скорость 100-130)+обгоны, то и по городу первое время очень резко реагирует на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не экономлю, но иногда просто спортивный интерес понизить расход =) Езжу относительно мало, большой расход (от 13 до 18л) может быть в пробках, оно и понятно, но и проезжаю я в таком темпе 5-15км. А если без пробок то 9-10л на сотню, что вполне меня устраивает. Сегодня вот в МинВоды гонял - 7,0л на сотню при скорости 100-120 + обгоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг на расход

Ага, как говорил в подписи Старый (кажется, на 1777), ФАК ФУЕЛ Экономи! Сори за английский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в основном пофиг. Зимой по пробкам было дело до 18 литров на сотню доходило, сейчас в среднем 14-15, не парюсь особо. Есть особая каста водил-крохоборов, которые не только лампочки - кондиционер жмотят включить. Не понимаю таких. А еще заметил по компу - если вваливаешь и крутишь сильно, где получается, то и расход даже уменьшается. правда если более-менее пробок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, пробки - зло! Привыкаю морально к "новому"  расходу топлива. Уже не так страшно как в начале :)  Экономить пока не собираюсь..на стиле езды точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, пробки - зло! Привыкаю морально к "новому"  расходу топлива. Уже не так страшно как в начале :)  Экономить пока не собираюсь..на стиле езды точно :)

новый авто? почему новый расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый авто? почему новый расход?

ну дык, уже 2 недели как нахвасталась в теме автоббсников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0