0
Terminator 2

До скольки не вредно крутить двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

Чёт мне кажется не только в стиле езды там проблема.... Я хз что надо, чтобы убить новый двиг.... Может саморезы засыпать, вместо масла....

На последних VAG достаточно поездить в жару по пробкам :)

http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он бензина будет жрать много и ускоренно изнашиваться. Суть в чем - равномерно нужно ехать как едется. Т.е. на автомате как он считает нужным, а на механике на высшей передаче. Но при этом при разгонах желательно регулярно докручивать примерно до 4500 оборотов.

Ок, спасибо, тебя тут все за эксперта считают, а еще учитывая, что ты мой стиль поддерживаешь, то не могу не прислушаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двигателя вредно постоянно переключаться в районе 2.5-3 тыс/об. Двигателю регулярно нужно откручиваться если не до отсечки, то до 70-80% от максимальных оборотов. Потому что только на высоких оборотах в камере сгорания достигается температура, при которой происходит самоочищение камеры от нагара. Если ездить только внатяг на низких оборотах, то засранность двигателя отложениями почти гарантированна.

плюсую. Поэтому я иногда беру машину жены и даю люлей (машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую. Поэтому я иногда беру машину жены и даю люлей (машине).

Ну эт ты умеешь. :)

 

Кстати, периодически занимаюсь тем же самым с дедовским шестаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт ты умеешь. :)

Кстати, периодически занимаюсь тем же самым с дедовским шестаком.

шкода ваще после 3.5 тыс км пробега ежедневно выкручивается до отсечки. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато он останавливается, в отличии от "валящего" цивика, ога

ты перепутал что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет... Как очевидец, полностью согласен со Стасом.

а я понял, это вы про Старомарьевку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет... Как очевидец, полностью согласен со Стасом.

перед пручим цивиком нужно пускать краун тогда мягкая и быстрая остановка обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разгонах, обгонах, в горку до 5-6К кручу, если позволяет дорога ессно. Думаю это весьма полезно как уже сказали выше в плане избавления от нагара и отложений. Постоянно на таких оборотах ессно не езжу т.к. все-таки износ будет выше хотя бы потому, что на высоких детали двигла хуже будут смазываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще смотря какая погода, на не прогретом двигателе лучше избегать высоких оборотов. На низких оборотах хуже смазывается всё. Да и если масла не много осталось, тоже лучше не рисковать.

В общем идеалом наверное будут обороты дающие максимальный крутящий момент. 

А вообще непонятно зачем крутить очень сильно двигатель. Разве что на трасс если лететь очень очень очень быстро. Для довольно интенсивного разгона (с места) хватает и до 4000-4500. А мучать не стоит двигатель загоняя в красную зону.

 

Один раз сам ради интереса приорку разогнал до 140 км/ч на третей при 6000-6500 оборотах (уже красная зона), гул стоял ужасный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще непонятно зачем крутить очень сильно двигатель

Для максимальной интенсивности разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для максимальной интенсивности разгона.

Ну вот и получается что это касается 1-2 передачи. На третей уже при таких оборотах скорости будут не городские (разве что для резкого обгона на трассе). На четвертой - ну это уже чтобы летать, а не ездить.

На счет 1-2 передачи, то в условиях города просто нет смысла выкручивать до предела. Это разве что первый стоишь на светофоре и надо успеть повернуть налево пока встречный поток не тронулся или также стоишь первый и хочешь успеть на следующий светофор. А смысла разгонять чтобы через 200 метров опять остановиться - нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый на светофоре, то на 1-2 передачах до 60 км/ч, потом сразу 4. Сколько оборотов - х.з. т.к. тахометр отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shevmax

Вы какой-то подозрительно спокойный водитель приоры. А как же наказать лохоклерка какого

на кредитомобиле или там дать тачке гари нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу всегда, кручу при обкатке, кручу жестоко, кручу и на задней скорости, кручу стоя на светофоре, кручу перед тем, как заглушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый на светофоре, то на 1-2 передачах до 60 км/ч, потом сразу 4. Сколько оборотов - х.з. т.к. тахометр отсутствует.

Не жалко синхронизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры vw polo. 15 000 пробега сдох двигатель. ездит в исключительно тошнотном режиме. машина у дилера стоит теперь.

А тошнотный режим - это 60 км/час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какой-то подозрительно спокойный водитель приоры. А как же наказать лохоклерка какого

на кредитомобиле или там дать тачке гари нормально?

 

А зачем куда-то спешить или что-то показывать? Одно дело если бы машина стоила пару миллионов и имела крутые характеристики, то тут можно понтоваться на светофорах. Приор в городе выше крыши и все знают на что они способны, а на что не способны, по этому выделываться на светофорах не вижу смысла, тем более перед теми кому дела до этого нет (хотя которые могут и по резвее ездить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На CGI моторе?

Да я же шутю, мотор такой, но наоборот, даю минутку отстаяться машине, только потом глушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно почему я не удивлён :)

ну а что ты хотел в ответ на смороженную чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутить надо то талоГо, братан....всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет пробок - кручу да 3-3.5к оборотов. иначе машина не едет саусем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0