0
Vasko

А есть кто в кайт - теме?

Рекомендуемые сообщения

Интересует кайт , а именно зимний парафойл. Катаюсь на сноуборде , хочется сначала попробовать прокатится с кайтом, прежде чем приобретать,стоит или нет?, ну или,  мнения, советы, рекомендации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт зимы хз, а так мужики уже на Азов гоняли, душу отводили...

У нас же в городе кайт-клуб есть. Думаю там в аренду взять погонять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирался сегодня поехать, но вчера какой-то диод в генераторе на*бнулся в машине. Поеду среди недели, тоже хочу освоить.

http://www.kite-club.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , нашёл, спасибо, поинтересуюсь, но думаю что там кайт сёрфинг....

Интересует именно зимняя тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму откатал лыжи+парафойл, колега доску пользует. других сноукайтеров за весь сезон замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму откатал лыжи+парафойл, колега доску пользует. других сноукайтеров за весь сезон замечено не было.

А где катали? как кайт подбирали под какой ветер?, почитал, там их много размеров ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пища для размыелений http://youtu.be/uy60RwBXbf0  там порядка 20 серий все по полочкам расписано. А вообше сноукайт огонь-тема, я более 10 лет в мире разного экстрим спорта и лучшей развлекухи еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший полигон в окрестностях Вшивое озеро. Для наших ветровых условий достаточно двух куполов тройки и шестерки. большая квадратура в наших ветрах просто опасна. сам перезжал вшивое с пилотажкой 0.6 кв .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший полигон в окрестностях Вшивое озеро. Для наших ветровых условий достаточно двух куполов тройки и шестерки. большая квадратура в наших ветрах просто опасна. сам перезжал вшивое с пилотажкой 0.6 кв .

отличное видео, буду изучать, а по деньгам сколько рассчитывать для начинающего?, один комплект с одним куполом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20000 уложишся без проблем. Одежда, зашита и катальное оборудование(доска, ботинки...крепы) в расчет не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на обычных лыжах гоняяю и особых неудобств не испытываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20000 уложишся без проблем. Одежда, зашита и катальное оборудование(доска, ботинки...крепы) в расчет не входят.

всё есть..., а в Ставрополе можно купить кайт комплект? или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балонники добыть можно в Белкино, а прарафойлы только в интернет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да

Пилотажка по стоимости дешевле выходит?, а как в практике? .....управление, удобство......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобство чего?

управление сложнее само собой

например если один, чем проще воздушный поток ловить .....и цена?, ....я вообще чайник, только начинаю интересоваться, так что плиз не удивляйтесь глупым вопросам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коротко созванивался со сведующим челом (кайт серфер), так он сказал что парафойл, пилотажка, это прошлый век, кайт надувной надо брать....., говорит ты с парафойлом помучаешься и вскоре продашь...короче ХЗ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее господа! сравнивать парафойл и надувастик некоректно. Это как сравнение спортбайка и эндуро или параплан и дельтаплан. Они не лучще и не хуже друг друга просто разные аппараты для разных целей, и у каждого есть свои бонусы и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буксую с покупкой - вот куплю я кайт, доску а дальше то что?

Катать не с кем, никого не знаю с подобными интересами, да и не знаю где катать - на море не наездеешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0