0
veter

форумчанин!если ты не лох

Рекомендуемые сообщения

не пиши дешего и налего.правильно-дешево и налево. наверно, я и сам где то могу написать без запятой, но вот такие вопиющие "перлы",причем, очевидно, что человек искренне считает, что так-правильно, вызывают чувство неловкости. примерно такое же, когда, например девушка идет с гордо поднятой головой, а у нее случайно край юбки за пояс залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пиши дешего и налего.правильно-дешево и налево. наверно, я и сам где то могу написать без запятой, но вот такие вопиющие "перлы",причем, очевидно, что человек искренне считает, что так-правильно, вызывают чувство неловкости. примерно такое же, когда, например девушка идет с гордо поднятой головой, а у нее случайно край юбки за пояс залез.

Заквотил для истории. Это шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тся и ться.
 Когда у меня плохое настроение, мне еще хуже становится от например такого: кто пользуеться?  Или: если долго мучится, что нибудь получиться...

 

Пожалуйста, запомните это простое правило:

 

 

Просто запомнить, легко применять!

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

 

 

http://www.tsya.ru/mnemonic.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанин, если ты не лох - не пиши "наверно". Правильно "Наверное".

Оба варианта правильны...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/866686

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/113650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вообщем" вот слово! всем словам слово!

Самое удивительное, что так пишут почему-то только мужчины...  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все забыли анекдот про то, как в слове из трех букв сделать четыре ошибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все забыли анекдот про то, как в слове из трех букв сделать четыре ошибки :)

4? :)

Есть вариант - истьчо  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вообщем" вот слово! всем словам слово!

Самое удивительное, что так пишут почему-то только мужчины...  :unknw:

лично я замечал такое только за женщинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я замечал такое только за женщинами)

Не клевещи!  :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охоспадя. эташ форум какникак. выже не диктант или диплом пишите шоп соблюдать знаки все и орфографию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , все это "прикольно". еще вспомнил: фотогигиенично! но налего и дешего, лично для меня, чесотка какая то!

когда писал "наверно", описАлся просто, тех ошибка. про правильность написания этого слова так и эдак не знал на100%, но предположить можно было, по аналогии: начисто, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвил, конечно. но я не уверен, что такие грамотеи не на форуме пишут как то иначе.Зачем же попадать в дурацкие ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ложите, звОните, носите цЕпочки и гэкаете....

ну гэканье я бы не ставил в укор. кто то родился на юге, кто то в Воронеже, кто то в Сибири. ставить себе в заслугу место рождения-бред какой то. Не думаю, что история Ломоносова вызывает у кого то желание поглумиться над тем, где он родился. по мне, так скорее важно где ты в результате своих жизненных действий оказался. есл и ты влюблен в досточно доступную молдавию, а мучаешься в провинциально-гэкающем Ставрополе, так что то ты не так, наверное, делаешь. нет? и хто тада лох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум или нет - правила написаны для создания возможности общения. Непоставив запятую можно ввести в заблуждение. Предложения не просто так начинаются с заглавной буквы. Пробелы ставятся после знаков препинания, а не перед, так как в основном все знаки - интонационный инструмент в письме, а не разделитель слов.

Поэтому никто не говорит о знание языка на отлично. Необходимо просто думать во время написания текста. Этого уже будет достаточно, что бы не написать такие слова как "вообщем", "прячеться" и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, кстати говоря, очень интересно - а почему слова "лох", "фраер" - являются здесь оскорбительными?

в моем понимании "лох" - приличный, воспитанный человек.

здесь что, сплошь рецидивисты собрались? или закос под блатного равен среднему понту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум или нет - правила написаны для создания возможности общения. Непоставив запятую можно ввести в заблуждение. Предложения не просто так начинаются с заглавной буквы. Пробелы ставятся после знаков препинания, а не перед, так как в основном все знаки - интонационный инструмент в письме, а не разделитель слов.

Поэтому никто не говорит о знание языка на отлично. Необходимо просто думать во время написания текста. Этого уже будет достаточно, что бы не написать такие слова как "вообщем", "прячеться" и тд.

начали с запятых, закончили орфографией)

про запятые-согласен. некоторых личностей оочень трудно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в моем понимании "лох" - приличный, воспитанный человек.

это просто понимание неправильное. знаю много приличных, воспитанных людей. и они не похожи на лОхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот другое интересно, как к этому относились лет 10 назад и придавали ли этому значение? Сомневаюсь, что мои родители заостряли на том внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, кстати говоря, очень интересно - а почему слова "лох", "фраер" - являются здесь оскорбительными?

в моем понимании "лох" - приличный, воспитанный человек.

здесь что, сплошь рецидивисты собрались? или закос под блатного равен среднему понту?

в моем понимании, "лох" - это кустарник с вкусными плодами наподобие фиников 

 1x200.jpg dzhidas_m-300x168.jpg

565915.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0