39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ирина Ух сказал:

В нашем лесу или в горах? Если в нашем, может, это глянуть?

В нашем.Если поры крупные,то значит этот.Приложение,к сожалению не скачал.Смартфон не находит,ас ноута пишет не совместимо с вашим устройством.Скорее всего региональные ограничения.Может еще не успели нашему региону добавить.Скачиваний пока мало.

6 минут назад, nabla сказал:

Очень положительные впечатления

Мне тоже нравится этот канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсунул приложению фото зонтика.

Результаты:

Amanita citrina - 49%

Amanita regalis - 23%

Amanita virosa - 6%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nabla сказал:

Подсунул приложению фото зонтика.

Наверное, с фото будут проблемы, у них  же речь о натуральном грибе. Так понимаю, что там одна из функций должна подразумевать определение цвета.  Вообще-то хорошо бы нам собрать какие-то результаты использования, потом можно было бы авторам отправить. Впрочем, про фото могу спросить и сегодня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nabla сказал:

Meizu m5 note

Версию андроид надо было написать.У меня Jiayu 4s андроид 4.2.2.Выложи апк может пойдет.

 

6 минут назад, nabla сказал:

Подсунул приложению фото зонтика

Теперь ты наверно не совсем уверен,что это зонтик.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любитель со стажем сказал:

Версию андроид надо было написать.У меня Jiayu 4s андроид 4.2.2.Выложи апк может пойдет.

Написал марку, т.к. ведроид там не стандартный. APK? Это рутовые права надо получать. Сейчас неохота возится, может позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nabla сказал:

APK? Это рутовые права надо получать

ES проводник создает резервные копии апк без всяких рут.Ладно,забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ирина Ух сказал:

Наверное, с фото будут проблемы, у них  же речь о натуральном грибе. Так понимаю, что там одна из функций должна подразумевать определение цвета.  Вообще-то хорошо бы нам собрать какие-то результаты использования, потом можно было бы авторам отправить. Впрочем, про фото могу спросить и сегодня.

 

Это с молодым зонтиком. А с зонтиком средних лет - определило именно как зонтик краснеющий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stavgreengo сказал:

Отмечайте на гугл картах все грибные места, грибы это природное достояние всей общественности и все места должны быть оглашены !!!

Если внимательно читать ветку и внимательно смотреть на гуглокарты, все и так понятно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, stavgreengo сказал:

Отмечайте на гугл картах все грибные места, грибы это природное достояние всей общественности и все места должны быть оглашены !!!

Сделано!!

14666610m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетик за 2 коротких захода после работы. Фотографировала не все, торопилась, времени совсем мало было, а так хотелось пробежаться хотя бы по одной стороне леса вдоль ручья. Беленьких у меня пока не наблюдается, или кто-то с утреца  пораньше пробегает, не дожидаясь меня с работы:D. В любом случае с пустыми руками не ухожу каждый раз и то радует, через  день грабовички нарастают приличного качества, лисички что-то на убыль пошли, зато появились моховики, но в малых количествах пока, а мне хочется, как в прошлый сезон). Валуев много лезет, но я их не беру, в прошлом году засол не получился. решила с ними не заморачиваться, также, как и с подгруздками. Немного сыроежек чистеньких нашла, много веретеноногой коллибии,  мегаколлибии все еще в изобилии, плютеи попадаются, трутовики.

 Я так понимаю, что хладнокровное - это ящерица, которую уже недавно здесь обсуждали. Бельчонок серый не позволил себя снять, а заяц мой доедает мою клубнику, пока я в лесу шарюсь)))

a8cf601ea2bet.jpga22b05edf97ft.jpg2dc310bfdd0ft.jpg

8162d61e6d43t.jpg6e48f36ae1c3t.jpg6f6b97b2002ct.jpg

ae0310b4c63dt.jpgf5f5e2cf907at.jpg4643a2e5a726t.jpg

d6b771948c55t.jpg261b1dc67f58t.jpg15844864ea8at.jpg

bb49ca136e70t.jpgc29f7e21c612t.jpgc5bcf3557136t.jpg

 

 

fe89d4ed7bc5t.jpg065396218eb0t.jpg9597e4210f37t.jpg

 

c1265687ca80t.jpg

e3f892c01adet.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romula сказал:

Беленьких у меня пока не наблюдается,

А здесь что?

http://radikal.ru/big/9g0g2axvo4nbj

Или это с предыдущего захода?

Таня, а у тебя камеры нет? Фото не очень... Смотри, я на Avito несколько месяцев назад купила http://www.ixbt.com/digimage/canona650is.shtml для макро. Эту линейку давно уже не выпускают. У меня была точно такая же, но я ее утопила нечаянно. Для макросъемки самая лучшая, многие люди, снимающие макро, за ней гоняются. Довольно легкая, поэтому и взяла как дополнительную. Всего за 2 тысячи руб. Т.е. вообще не деньги. Ну, ещё на аккумуляторы (пальчиковые) около тысячи уйдет. Всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ирина Ух сказал:

А здесь что?

http://radikal.ru/big/9g0g2axvo4nbj

Или это с предыдущего захода?

Таня, а у тебя камеры нет? Фото не очень... Смотри, я на Avito несколько месяцев назад купила http://www.ixbt.com/digimage/canona650is.shtml для макро. Эту линейку давно уже не выпускают. У меня была точно такая же, но я ее утопила нечаянно. Для макросъемки самая лучшая, многие люди, снимающие макро, за ней гоняются. Довольно легкая, поэтому и взяла как дополнительную. Всего за 2 тысячи руб. Т.е. вообще не деньги. Ну, ещё на аккумуляторы (пальчиковые) около тысячи уйдет. Всё.

 

даже не обязательно камеру отдельно носить, смартфоны сейчас делают фото весьма достойного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nabla сказал:

даже не обязательно камеру отдельно носить, смартфоны сейчас делают фото весьма достойного качества

Так я думала, что у Тани смартфон...

Чтобы не делать избыточного цитирования, которым многие грешат тут, нужно кликать не на кнопку ЦИТАТА, а выделить кусочек текста и сделать клик на всплывающую - ЦИТАТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали с моря, решили зайти в лесок в районе Хадыженска, а там подберезовики, маслята, грузди. Даже не заходя особо в лес. Во всех горных селах в районе перевала Шаумяна - местные продают лисички в огромном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ирина Ух сказал:

А здесь что?

http://radikal.ru/big/9g0g2axvo4nbj

Или это с предыдущего захода?

Таня, а у тебя камеры нет? Фото не очень... 

 

ну 1 беленький почти не в счет) Хороший фотик у меня сдох, купила новый, но мне он не нравится, тысяч за 15 брала год назад. Качество фото не сравнить со старым фотиком. Сын подарил айфон, на него фоткаю - качество отвратное. Старенький смартфон заряжаю сейчас , т.к. сегодня на даче утопила в  ведре с водой  другой смартфон))) 3 симки, ношу с собой 2 телефона, вот тот, который заряжаю - фоткает неплохо. В лес сегодня не ходила, не успела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирина Ух сказал:

Так я думала, что у Тани смартфон...

 

У Тани их 3)))  Ира, наверное поищу камеру себе на Авито или еще где-нибудь, т.к. замучилась с фотками: снимаю гриб раз10 и выбираю потом поприличнее фото, но оно все равно неприличное))) Фотоаппарат использую для работы, много фотографирую материалов, печатные материалы при нормальном освещении в кабинете получаются хорошо, а вот в лесу проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romula сказал:

а вот в лесу проблема..

В нашем лесу в летний сезон очень тяжело снимать: под пологом листвы всё получается жёлто-зеленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите, определить гриб, растет под белолисткой, на песчаной почве, ножка полая, даже у молодых экземпляров шляпка воронкообразная, спасибо!

Неизвестный.jpg

Гриб 2.jpg

Гриб 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина Ух сказал:

В нашем лесу в летний сезон очень тяжело снимать: под пологом листвы всё получается жёлто-зеленым.

а я как-то и не подумала об этом, хотя удивлялась: почему дома, на улице, на работе фото нормальные, а лесные - никакущие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Nata79 сказал:

Добрый вечер! Помогите, определить гриб, растет под белолисткой, на песчаной почве, ножка полая, даже у молодых экземпляров шляпка воронкообразная, спасибо!

 

По моему это валуи очень преклонного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, batanja сказал:

По моему это валуи очень преклонного возраста.

Очень возможно.Ножку бы на срезе увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять почти ничего.Несколько лисичек, сыроежек и горькуш, один белый, один моховичек, и валуи. Даже ни одного грабовичка не попалось Встретила двух грибников, у них тоже немного сыроежек, и грабовики.

~oHGouoYl.jpg ~DtaIP5E3.jpg

~oHGouoYk.jpg ~QfqeJ5GB.jpg

~QfqeJ5GA.jpg ~QfqeJ5Gz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39