39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, nabla сказал:

Нужен полноценный внедорожник? Паркетника не хватит? Вы на чем ездили?

У нас Нива, поднятая, с грязевой резиной и подрамником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romula сказал:

Доброго дня всем! Меня не теряйте, уезжаю до 20-го на море, похоже опят пропущу)))

я тоже хочу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, если кто то собирается в Архыз за грибами, не могли бы вы нас взять? На бензин скинемся. Просто транспорта нет своего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotenok 26 сказал:

Второй день не вставляются фотки, всегда получалось. Это только у меня так или проблема с сайтом?

Проверил

Прикрепил фото, взятое с просторов инета. Все нормально вставляется. Вы как вставляете? Через фотохостинг?

 

i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotenok 26 сказал:

Второй день не вставляются фотки, всегда получалось. Это только у меня так или проблема с сайтом?

Может большие? У меня как то не получалось, обрезала и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mayka-net сказал:

Вы как вставляете? Через фотохостинг?

где пишешь сообщение, внизу прикрепить файлы, нажимаю и выбираю в галерее телефона. Всегда вставлялись, а сейчас не получается. Может действительно весят много. Позже сожму и попробую снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kotenok 26 сказал:

где пишешь сообщение, внизу прикрепить файлы, нажимаю и выбираю в галерее телефона. Всегда вставлялись, а сейчас не получается. Может действительно весят много. Позже сожму и попробую снова

я так же делал, НО с ноутбука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталья К сказал:

Доброго всем дня, если кто то собирается в Архыз за грибами, не могли бы вы нас взять? На бензин скинемся. Просто транспорта нет своего(

Мы едем завтра с утра. Обратно в воскресенье вечером. Если что-звоните 89054686074.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, romula сказал:

Доброго дня всем! Меня не теряйте, уезжаю до 20-го на море, похоже опят пропущу)))

Да ну. Как раз к опятам поспеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kotenok 26 сказал:

Второй день не вставляются фотки, всегда получалось. Это только у меня так или проблема с сайтом?

Залейте на яндеск диск, а дальше открываете фото: поделиться - код для блога - bbCode (там сразу размер превью выставите, например, 300*222) - копируете ссылку и вставляете в пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Scrudge сказал:

я тоже хочу :) 

Поехали)

мы опять, как и в прошлом сентябре, в Абхазию, только с населенным пунктом еще не определились. Рвусь на части: друзья из Ермоловки вовсю собирают опят, зовут и меня - хочу и на море, и опят)))  В апреле выбрала Крым, но прозевала сморчки, майку. А теперь пропущу опят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nabla сказал:

Да ну. Как раз к опятам поспеете

Теплится такая надежда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 19:33, Ирина Ух сказал:

 

На первом фото - маслята, пораженные гипомицесом.

 

 

А есть такие можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kotenok 26 сказал:

где пишешь сообщение, внизу прикрепить файлы, нажимаю и выбираю в галерее телефона. Всегда вставлялись, а сейчас не получается. Может действительно весят много. Позже сожму и попробую снова

Здесь дается 27 мб места под вложения. Вы их использовали. Дальше только через фото хостинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в лес, небольшой отчетик. Собрали шампиньоны 7 шт, 4 моховика, 2 печеночницы, оленьи рожки, ну и как всегда плютеи несколько штук. 

IMG_20170909_104204.jpg

IMG_20170909_161349.jpg

IMG_20170909_100728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя прогулка по лесу порадовала встречей очень красивым и необычным грибом- ежовик коралловидный. Встретила его впервые. 

~19QcPfjGh.jpg  ~AlvJi5Hw.jpg ~dlsBsKKk.jpg

В Ставрополе попадался рогатик, который я ошибочно принимала за ежовик 

~FK151S3I.jpg ~FK151S3L.jpg   ~FK151S3U.jpg    После  прошедших дождей в Подмосковье в лесу сыро, встретила много грибников, а много грибов - ни у кого. В основном попадаются сыроежки, валуи, белые подгруздки. Нашла два черных груздя, два зонтика, один подберезовик, семейку чашуйчатки, немного моховичков и дождевиков молоденьких. 

  ~FK151S3O.jpg ~FK151S3Q.jpg ~FK151S3P.jpg 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что я сегодня нашел. Не все знаю, где-то знаю наверняка, где-то есть теоретические знания, но нет практического опыта, где-то есть только предположение и нужна помощь аудитории.

Попалось три сыроеги. В прошлом году бы даже и не заметил, а в этом - прямо редкость.

0_176d39_3de5f737_M.jpg

Попадались говорушки дымчатые. Встретились три лангермании, которые как-то язык не поворачивается назвать гигантскими (самая большая с тенисный мяч). Но это все же были они (упругость гриба не спутать с другими дождевиками).  Забрал все три, т.к. росли на дороге, и если бы их и не собрали, то уж затоптали бы наверняка.

0_176d3a_3cfdf3ed_M.jpg0_176d3b_dd7ac6b7_M.jpg

Уже привычно в лужицах собрал красных моховиков. Удивительно, что они до сих пор есть. Обычно слой недели две, а тут уже три и явный заход на четвертую.

0_176d3c_32dda088_M.jpg0_176d3d_1d76076_M.jpg0_176d4c_965f99e_M.jpg

Попадались и другие моховики, ну уж очень здорово маскировались. На фото три моховика.

0_176d3e_33447ff2_M.jpg

А дальше дубовки, да сразу 5! Все не червивые, но два, увы в плесени. Определил их как обыкновенные. А может и крапчатые. Блин, как их отличать. В общем я такие уже ел - они съедобны. Нарекаю их дубовиками обыкновенными!

0_176d3f_ef112756_M.jpg0_176d41_3b5eda2e_M.jpg0_176d44_9fefdcd0_M.jpg0_176d4a_fab020ac_M.jpg

Далее пошли полубелые, но все больше, увы, гнилые (очень капризный на этот счет грибочек).

0_176d42_d67f273_M.jpg0_176d43_414fc4b0_M.jpg0_176d46_9343e779_M.jpg0_176d48_b171e3b5_M.jpg0_176d4e_cbcb32fb_M.jpg

Попалось три печеночницы и  маленький ТСЖ

0_176d47_a66a5451_M.jpg

Какие-то шампиньоны (или не шампиньоны). Помогите определить. Запаха нет,цвет на срезе не меняют.

0_176d40_1bc2925e_M.jpg

Вот еще какие-то "возможно шампиньоны".

0_176d49_9da5dbda_M.jpg0_176d4b_c62b45d1_M.jpg

Дальше какой-то "околоболет", который по началу принял за полубелый. Но цвет гименофора! Не сфоткал при дневном свете, а сейчас фотки цвет совсем не передают. В общем он розово-сиреневый, переходящий в голубовато-белый.

0_176d45_e15f9581_M.jpg

По началу подумал, что полубелый. Подошел ближе - белый, но что-то не то. !!! Да это ж мой любимый подберезовик твердоватый!!! И белолистка рядом - все сходятся. Часть ножки оставил в земле, так старался сохранить жизнь малышу.

0_176d4d_b9bd3fec_M.jpg

Есть еще два дубовика, которые возможно и не дубовики вовсе. Но фоток нормальных нет - сфоткаю завтра. Ну а это, если не ошибаюсь, дубовик Келе

0_176d4f_b5177202_M.jpg0_176d50_9ed1a636_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, nabla сказал:

Какие-то шампиньоны (или не шампиньоны). Помогите определить. Запаха нет,цвет на срезе не меняют.

0_176d40_1bc2925e_M.jpg

Ближе всего вроде как к шапминьону августовскому, но ножка гладкая и на срезе не желтеет. Или лесной, но опять таки - не срезе не краснеет, а остается темно бежевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну помогите пожалуйста загрузить фотки. Походу моему мозгу это не дано. Я пытаюсь с телефона через гугл диск, но не могу в этом разобраться как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kotenok 26 сказал:

Народ, ну помогите пожалуйста загрузить фотки. Походу моему мозгу это не дано. Я пытаюсь с телефона через гугл диск, но не могу в этом разобраться как это делается.

Я же вам выше писал, как это сделать через яндекс.фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kotenok 26 сказал:

Народ, ну помогите пожалуйста загрузить фотки. Походу моему мозгу это не дано. Я пытаюсь с телефона через гугл диск, но не могу в этом разобраться как это делается.

Или по одной фотке через http://savepic.net/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39