39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Был в Фонтенбло. В лес не ходил, увы, не до этого было. 
Зато возле стен замка (Фонтенбло) на газонах нашел некие грибы, причем было много, полукольцами. Корзинку бы точно собрал.
thumb400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бештау сказал:

 

В 05.10.2017 в 23:29, Ирина Ух сказал:

Если у кого-то есть информация о грибах в горах, поделитесь, пожалуйста, если это не противоречит каким-то вашим интересам. СтОит ли планировать поездку.

Вчера в Цейском ущелье...

 

Спасибо! Вряд ли доберусь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stavr сказал:

на газонах нашел некие грибы,

Нужно знать запах, очень похожи на http://mycoweb.ru/GIF/catalog/catalog.php?level=picture&id=745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирина Ух сказал:

Нужно знать запах, очень похожи на http://mycoweb.ru/GIF/catalog/catalog.php?level=picture&id=745

Легкий грибной аромат. Шляпка пластинчатая.
А еще отдельными особями росли грибы, похожие на зонтики, только весьма светлые, тоже с хорошим грибным запахом. Шляпка диаметром ~ 15 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stavr сказал:

Легкий грибной аромат

У этой леписты не совсем грибной, а с цветочной нотой. А зонтики нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 20:18, nabla сказал:

Сегодня был в лесу, больше написать нечего. 

аналогично) лучше не скажешь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romula сказал:

аналогично) лучше не скажешь:D

нет ну уже дождик прошел какой никакой и на выходных еще должен немного покапать .глядишь может чего и увидим если морозов не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Scrudge сказал:

нет ну уже дождик прошел какой никакой и на выходных еще должен немного покапать .глядишь может чего и увидим если морозов не будет 

что-то мне кажется, что на этот дождик надежд мало) тут капать  да капать надо суток 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Абхазии не удалось выбраться в горы, местные уверяли, что грибы у них , кроме лисичек, не растут))) Хозяин гостевого дома сказал, что там грибы не собирают,  толи не принято,  толи не понимают, толи некогда.  после приезда домой несколько раз выбиралась в лес, результаты плачевны: по паре сушеных сыроежек, моховиков. В Архиерейский лес вывела на экскурсию сестру, приехавшую из Волгограда, нашли сушеные неопознанные грибы и один отличный  печеночный гриб.  Во время очередной экскурсии к Татарскому пруду нашли 2 полубелых уже прилично усохших и  5 красавцев болетов глубокоукореняющихся,  восторгу сестры не было предела, несмотря на их несъедобность,  - болетовые она не собирала ни разу.

 

a6f8994cd88f.jpg3ad67c8b787a.jpg

 


706.md.jpg
709.md.jpg
715.md.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, romula сказал:

Всем привет! В Абхазии не удалось выбраться в горы, местные уверяли, что грибы у них , кроме лисичек, не растут))) Хозяин гостевого дома сказал, что там грибы не собирают,  толи не принято,  толи не понимают, толи некогда...

В Абхазии как в Греции - ВСЁ есть и ВСЁ растёт (во второй половине сентября 2017 было Очень Много болетовых, жду звонка по опятам :D). 

Абхазы не собирают, т.к. не принято  => и не понимают в них. А времени у них валом :D

Сам собирал не раз в окресностях Гагры, оз.Рицы и ещё выше Рицы, в поймах р.Авадхара и р. Лашипс... по Лашипс поднимались вверх  до "лысых" гор ( от "Кислых источников"  (кто в теме) в КЧР оставалось 18-19 км по прямой!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

В Абхазии как в Греции - ВСЁ есть и ВСЁ растёт (во второй половине сентября 2017 было Очень Много болетовых, жду звонка по опятам :D). 

 

В ТАКИХ  горах с ТАКИМИ  лесами  грибов   просто не может не быть!  одна не рискнула да и далековато, если пешим ходом, было . А компаньона не нашлось.  И море  уж очень чистое и теплое!  Хотелось наплескаться от души:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, romula сказал:

Во время очередной экскурсии к Татарскому пруду

А Татарский пруд - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nabla сказал:

А Татарский пруд - это что?

едешь на Верхнюю Татарку, проезжаешь конечную 20 и 40 маршрута (СТ "Мечта"), слева пруд, все называют его Татарским, может быть у него иное название есть, возможно Орловка.  Я к нему хожу через лесок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, romula сказал:

едешь на Верхнюю Татарку, проезжаешь конечную 20 и 40 маршрута (СТ "Мечта"), слева пруд, все называют его Татарским, может быть у него иное название есть, возможно Орловка.  Я к нему хожу через лесок

Орловский - правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Орловский - правильно

спасибо, теперь так и буду называть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на выходных за Архызом.Рядом Псыш и Пшиш.Ехали наугад.В первое же утро мой резервный телефон при попытке сфотографировать ледник не выдержал испытания холодом и не подавал признаки жизни до приезда домой.Ночью там уже заморозки.Вода в лужах и ведре покрывалась льдом.Днем,когда солнце поднимается из-за горки,достаточно тепло.Сухо,дождей нет.Необильно попадаются остатки слоя опят двухнедельной давности.Молодых совсем мало.Подгруздки сухие и червивые.Редкие рыжики также высохли.Попалось два полубелых нормального качества.Знакомый нашел один подосиновик.В целом,имхо,обстановка не грибная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в лесу по дороге в Новомарьевку. В лесу сыро, но не сильно. Грибов никаких нет, разве что древесные ((

Судя по всему с утра там был дождик, потому что дорога была мокрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Муж сейчас в лесу, прислал фото, но я по фото не могу определять грибы. Помогите пожалуйста. Смешанный лес, запах приятный, шляпка бархатистая. По описанию похож на усечённую рядовку ( как я поняла )

IMG-20171013-WA0004.jpg

IMG-20171013-WA0002.jpg

IMG-20171013-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kotenok 26 сказал:

не могу определять грибы

А можно взять и дома сделать вразумительные фото? По этим не могу определить, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ирина Ух сказал:

дома сделать вразумительные фото

Вот что муж привез. Все росли в смешанном лесу преимущественно хвойном, запах у всех приятный, вкус грибной приятный не выраженный. Если не правильно поправьте меня

1 похож на родоцибе

2 Рядовка

3 совсем неизвестный гриб

 

IMG_20171013_184710.jpg

IMG_20171013_185149.jpg

IMG_20171013_185019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39