39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

Люди сегодня ходили по поляне траву собирали, говорят используется как петрушка!

на запах похожа на петрушку, может кто знает

30fa534a510e.jpg

101cc529d269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армяне ее обжаривают и в лаваш заворачивают..... называют то лесной петрушкой, то кинзой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что совсем тему не читаете ??? Уже эта петрушка обсуждалась -купырь лесной называется .и запах у неё более на анис похож 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варианты - тмин , кориандр  но я уже понял что всемейство зонтичных лучше не лезть там все друг на друга похожи. Про сьедобнось знаю что от болиголова отравление идёт если его спутают с какой другой петрушкой укропом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй раз собирали значит на лекарство или еду .... Не яд же де из него делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал, чем-то пертушку напиминает, 

взять косу и накосить на пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ладно с петрушкой я так понимаю мерз и мок сегодня причём ещё  даже не один ну и че опять мимо что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nude, некоторые квасят купырь, как капусту. Не всем нравится. Есть можно, очень и очень лекарственный. Я не заготавливаю, иногда очищаю толстый стебель и съедаю сырым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие прогнозы ? Будут ли сморчки везде по лесу или только испортятся оставшиеся там где они возможно есть и конец сморчкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю прогноз, но в прошлом году почти каждый день на пол часика заезжал в этиже места, ведрами косил!

время не помню

может рано еще. или год не сморчковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз: сморчки начнут преть.

хрен с ними пусть преют

пусть начнутся!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал, чем-то пертушку напиминает, 

взять косу и накосить на пару лет?

я ее как то сушил, у сушенной чего то запаха ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз: сморчки начнут преть.

Сегодня наткнулся на поляну.. Навскидку, ведра 2 можно было бы насобирать за раз, но... все прелые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на поляну.. Навскидку, ведра 2 можно было бы насобирать за раз, но... все прелые :(

прелость срезать можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выехал на разветку за майкой, собрал 20ти литровое ведро

завтра фото скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что возможно сморчки начнут гнить, ничего подобного. Вчера прогуливались с детьми в парке победы. На расстоянии от входа в парк (Доваторцев, Остановка троллейбусный парк) до зоопарка не сходя с асфальтированной дороги насчитал около 30 сморчков, в основном все молодые, старых и крупных не увидел ни одного, много крупных было срезано. Грибы не собирал, фотки сделал сегодня утром, когда отводил ребенка в садик

http://radikall.com/images/2015/05/12/zGWR8.jpg

 

http://radikall.com/images/2015/05/12/K8xpA.jpg

 

http://radikall.com/images/2015/05/12/MQgNJ.jpg

 

http://radikall.com/images/2015/05/12/aJSVo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за грибы? Росли на берегу реки на трухлявой древесине. Очень мягкие и пластинчатые. 

 

7239361m.jpg

6841862m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что возможно сморчки начнут гнить, ничего подобного. Вчера прогуливались с детьми в парке победы. На расстоянии от входа в парк (Доваторцев, Остановка троллейбусный парк) до зоопарка не сходя с асфальтированной дороги насчитал около 30 сморчков, в основном все молодые, старых и крупных не увидел ни одного, много крупных было срезано. Грибы не собирал, фотки сделал сегодня утром, когда отводил ребенка в садик

Здравствуйте! Если речь идет о сморчке полусвободном, как у Вас на фото, то они не подвержены такой порче, как сморчок обыкновенный M.esculenta, речь шла о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за грибы? Росли на берегу реки на трухлявой древесине. Очень мягкие и пластинчатые. 

 

7239361m.jpg

 

Это у Вас пилолистник тигровый Lentinus tigrinus, самые-самые молодые можно употреблять, но вообще гриб очень жесткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня родители собрали грибы с пол ведра: на вид и запах как Синий корень. Особенности: ножка внизу толстая, к верху чуть "по-уже", белая. Шляпа как у "синего корня", только очень скользкая, как будто слизь))) Весь белый. Мы просто никогда такой не собирали, хотя срезанных пеньков было много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39