0
AntoxA

Теперь можно сдвигать чужие машины, если они мешают проезду

Рекомендуемые сообщения

Верховный суд разрешил передвигать чужие машины, если они мешают выехать. Это больше не является покушением на частную собственность или неправомерным завладением имуществом. Ну что, вооружаемся тросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд разрешил передвигать чужие машины, если они мешают выехать. Это больше не является покушением на частную собственность или неправомерным завладением имуществом. Ну что, вооружаемся тросами?

гражданским или спец машинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полное описание статейки.

 

Четверг23.05.2013

17:25
Передвигать чужие машины теперь законно
Верховный суд разрешил буксировать неправильно припаркованные машины
Верховный Суд разрешил передвигать чужие авто, если они мешают проезду. Теперь личный транспорт лишился прежней неприкосновенности.
 
Если раньше владелец запертой машины мог часами бить по колесам, чтобы владелец проблемного автомобиля вышел на звук сигнализации и передвинул его, или также долго ждать полицию и эвакуатора, то теперь возможно просто прикрепить трос и отбуксировать ТС в сторону.
 
«Перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством», - говорится в заключении суда.
 
А это значит, что отбуксировать чужую машину в сторону у такой ситуации – не значит угнать ее.
 
Поводом для подобных коренных изменений стало судебное разбирательство в отношении двух жителей Тульской области. Одни были осуждены по статье Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Один из них работал диспетчером в местной транспортной компании. В мае 2010 года конкурирующая фирма решила ликвидировать «коллег» и заставила их стоянку своими машинами. От этого фирма, в которой работал осужденный, не смогла забирать пассажиров в привычном месте.
 
Тогда диспетчер решил отбуксировать мешающее авто. Он вместе со вторым подсудимым зацепил машину конкурента тросом и попытался ее отбуксировать.
 
Казалось бы, а что еще им оставалось делать. Однако мужчин осудили за это действие. Тогда в дело вмешался Верховный суд. Именно после его решения оба «преступника» были реабилитированы и обвинения с них сняли.
 
Для многих автомобилистов это решение стало революционным. Раньше водителю необходимо было вызвать специальную службу, которая только после разрешения полиции, сможет эвакуировать нарушителя. Однако доказать, что машина действительно. припаркована неправильно было достаточно сложно.
 
В противном случае виновным признают вас и окажется, что это вы оставили свое авто в неположенном месте. Такое тоже бывает.
Бороться с незаконно припаркованными автомобили жесткими мерами начали давно. Так в марте 2013 года подмосковные власти решили приравнять машины, нарушающие правила парковки, к брошенному автотранспорту. А это значит, что такие ТС будут убирать наравне с автохламом.
Российская газет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так пытались с кентом оку чужую отталкать, так она фыркать и заводится начинала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российская газета, как всегда. туда, похоже, как в органы - не по призванию, а по знакомству...

что означают эти слова: "неправильно припаркованные", "запертой", "проблемный"? бараны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким х%ром буксировать, если собственное авто подпёр этот самый которого убрать надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полное описание статейки.

Спасибо за подробности, услышал по радио.

Интересно как далеко можно отбуксировать авто, и не начнут ли этим пользоваться злоумышленники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в процессе буксировке АКПП авто(буксируемого) хана придет, платить кто будет,интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в процессе буксировке АКПП авто(буксируемого) хана придет, платить кто будет,интересно?

Вроде несколько км можно буксировать, а вот ручник может навернутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде несколько км можно буксировать, а вот ручник может навернутся

Это если АКПП  N. Если она в P стоит, ее пару метров проташишь и ппц ей. Врать не буду чему именно ппц, кажется, блокиратору(или блокирующему валу) АКПП...Что-то типа того. Сцука, я б убил на месте за это. Или пусть целку АКПП покупает и ставит. Поэтому, ибо не х преграждать пути. Честно, задрали тупые ублюдки ставящие свои тачки кверху жопой,поперек. Почему, я когда паркуюсь, тыщу раз посмотрю,чтоб никому не мешал и еще максимально прижимаюсь, чтоб другие смогли запарковаться,неужели так сложно??? Еще ни сигналки нет с обратной связью, ни записок с номером...Что за мразьё...

Сорри, за эмоции, просто задрали, каждый день такое видеть.

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд разрешил передвигать чужие машины, если они мешают выехать. Это больше не является покушением на частную собственность или неправомерным завладением имуществом. Ну что, вооружаемся тросами?

а я и так таскал негодяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если АКПП  N. Если она в P стоит, ее пару метров проташишь и ппц ей. Врать не буду чему именно ппц, кажется, блокиратору(или блокирующему валу) АКПП...Что-то типа того. Сцука, я б убил на месте за это. Или пусть целку АКПП покупает и ставит. Поэтому, ибо не х преграждать пути. Честно, задрали тупые ублюдки ставящие свои тачки кверху жопой,поперек. Почему, я когда паркуюсь, тыщу раз посмотрю,чтоб никому не мешал и еще максимально прижимаюсь, чтоб другие смогли запарковаться,неужели так сложно??? Еще ни сигналки нет с обратной связью, ни записок с номером...Что за мразьё...

Сорри, за эмоции, просто задрали, каждый день такое видеть.

Был у меня гараж возле регпалаты, так утомляли подпирать створы, нормальные записку оставляли ,недалекие находили в нескольких метрах от того места, и приходили убивать, убивалка ломалась, и ругались некоторые, так никто не виноват, табличка висела с просьбой не подпирать, школьникам с 3ей школы на переменках развлекуха была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай был, подпер машинку, оставил записку, и буквально не было минуты 3-4, иду к машине, обратка сработала, мужичек стучит по лапке сигналки, пожурил меня, мол телефон выключен, а мне так не удобно стало  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если АКПП  N. Если она в P стоит, ее пару метров проташишь и ппц ей. Врать не буду чему именно ппц, кажется, блокиратору(или блокирующему валу) АКПП...Что-то типа того. Сцука, я б убил на месте за это. Или пусть целку АКПП покупает и ставит. Поэтому, ибо не х преграждать пути. Честно, задрали тупые ублюдки ставящие свои тачки кверху жопой,поперек. Почему, я когда паркуюсь, тыщу раз посмотрю,чтоб никому не мешал и еще максимально прижимаюсь, чтоб другие смогли запарковаться,неужели так сложно??? Еще ни сигналки нет с обратной связью, ни записок с номером...Что за мразьё...

Сорри, за эмоции, просто задрали, каждый день такое видеть.

 

Да нихера ей не будет. Волоком просто протащить ее придется и все, т.к. колеса будут заблокированы ведущие. 

 

Тут вопрос в другом. А если я крюк оторвал у той машины, которую оттаскивал волоком - эт уже порча имущества получается. А откуда я знаю оторвется он или нет? Ну вот за прошлую зиму у тазов пару крюков оторвали просто вытаскивая их из снега. Ну т.е. волоком по асфальту явно у половины отлетят - там же металл гавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0