0
LuckyZzz

Кто что знает про первые М-класс?

Рекомендуемые сообщения

Андрюх, это здорово что ты имеешь особое мнение на этот вопрос, но зайди на оф сайт своего работодателя и узнай точку зрения производителя авто:

Да я как бы и не спорю, что хайлакс - пикап, кэп. Ты мне расскажи, где написано, что рамная телека с полным приводом не может быть жипом. по сути. И я признАю, что был не прав. Слабо?! Только не голословные умозаключения пердливых картиночников, а факты давай!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, а правды для. Любой пикап это джип, но не любой джип это пикап, верно?

Не, ну если правды для... То и не любой пикап - жип. Есть много заднеприводных пикапов на базе легковушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки высосать из пальца оправдание ахинеи, которую ляпнул выше.

Андруха, дело в том, что (если ты не знаешь), то всегда были такие машины, как "Hilux Surf" и "Hilux Pickup". Сурф азиатский и 4runner европо-американский - это одна и та же машина. Они обе являются, естественно, SUV - т.е. внедорожник (не кроссовер). Тоже самое и сиквоя - это SUV. Но никогда Сиквоя не стоит в одной категории с Тундрой. Дело в том, что у них это Truck, а у нас - внедорожный пикап. Пикапы, как ты правильно и сказал, бывают не только внедорожные. Не все то, что имеет раму, клиренс и полный привод - джипы, даже если твоему сознанию очень тяжело это понять, смириться и признать, что ты был не прав (для тебя это вообще невозможно, что стало очевидно после легендарного слива в споре марк2всбмв). Вот тебе машина на базе Паджеро, с клиренсом, как у паджеро, базой паджеро и тоже рамой. Скажи, Андрух, это джип или все же "внедорожный минивэн" или "минивэн повышенной проходимости"?

3142.gif

Твой ответ совершенно ясно покажет осталось ли в тебе хоть капля порядочности, чтобы признать ошибку, и разумности, чтобы оценить довод.

Про лужи и пердки больше не повторяйся, пожалуйста, а то тебя этим стебать будут до конца жизни, как Мр.К с фееричностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки высосать из пальца оправдание ахинеи, которую ляпнул выше.

Андруха, дело в том, что (если ты не знаешь), то всегда были такие машины, как "Hilux Surf" и "Hilux Pickup". Сурф азиатский и 4runner европо-американский - это одна и та же машина. Они обе являются, естественно, SUV - т.е. внедорожник (не кроссовер).

Т.е. внедорожник, но не джип? А, я понял! Для тебя понятие "джип"-это некая святыня, к которой грязными лапами прикасаться нельзя. И это громкое имя может нести только один красный джип. Ну еще, может быть (но это не точно), Секвоя твоего шефа. Ок. Все остальное пусть будет "рамным внедорожником". Но не джипом!!! Ни в коем случае!!!!

Тоже самое и сиквоя - это SUV. Но никогда Сиквоя не стоит в одной категории с Тундрой. Дело в том, что у них это Truck, а у нас - внедорожный пикап. Пикапы, как ты правильно и сказал, бывают не только внедорожные. Не все то, что имеет раму, клиренс и полный привод - джипы,
.

Почему? Докажи. Я вот считаю, что пикап вполне может быть джипом. Если это рамный внедорожник. Кроме твоих личных голословных отрыжек это больше ничем не опровергнуто пока что...

Вот тебе машина на базе Паджеро, с клиренсом, как у паджеро, базой паджеро и тоже рамой. Скажи, Андрух, это джип или все же "внедорожный минивэн" или "минивэн повышенной проходимости"?

А какая разница? Да если это даже джип-минивэн, то что? Или рамный внедорожный минивэн. Где написано, кроме твоего пердежа, что это невозможно?!

Про лужи и пердки больше не повторяйся, пожалуйста, а то тебя этим стебать будут до конца жизни, как Мр.К с фееричностью.

Ой, да не надо меня пугать!!! Это ничем не хуже, по крайней мере, чем псевдопетросяновские картинки в каждом посте вместо доводов в споре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, имхо, ты щас не прав. Объясню почему. На тойота.ком четкое разграничение Tundra и Tacoma - раздел Truck, а Секвоя - SUV/Crossover. Незнаю как правильно, но америкосы не называют пикап джипом. Потому что это не одна и та же машина. У пикапа часто сзади рессоры, т.е. совсем другая подвеска нежели у аналогичного джипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, да че ты распинаешься? Ты еще васнасу попробуй докажи, что он дурак.

Тут все совершенно очевидно и понятно. Причем для всех. Даже если его припереть сотней неопровержимых фактов - он тупо перестанет отписываться, как в споре про марк, но никогда ничего не признает.

Особый тип людишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в плане "джипа" и надо включать такого шланга, потому что в начале 90-ых всё полноприводное и иностранное с клиренсом повыше было "джипом", а потом уже вдруг раз и появились понятия "кроссовер", появились универсалы повышенной проходимости типа форя и урода и так далее.

Пикапов не внедорожников у нас считай что нет вообще за отсутствием той самой культуры. Попроси 10 человек привести в пример пикап - тебе все скажут скорей всего про Навару, следом про всякие л200, хайлюксы, риджлайны и прочие. Джипами начали называть совершенно четко в 90-ых внедорожники и кроссоверы (без борта). Тогда пикапов в принципе не было. Когда они появились - уже было и деление на пикапы, кроссоверы и джипы. Делика - это шасси и двигатель паджеро, на которые сверху поставлен просто другой кузов. Да какая разница какое шасси? Есть такое понятие "тип кузова". Не "тип шасси и похер на кузов" - а именно тип кузова. Ну и как можно джипом назвать конкретно минивэн?

Или вот пример:

Cullen-69-ownersmanual.jpg

от того, что у этого гольфа есть рама и полный привод - он не стал джипом. Это просто гольф для фермеров - и всё. Хэчбек тот же самый.

Ты сам пишешь, что тип подвески не влияет на тип автомобиля, но следом называешь грузовик джипом. А как определить какой грузовик джип, а какой не джип, если тип подвески на кузов не влияет?

p.s. зная, что можете придраться - разница между кроссовером и джипом (внедорожником) определяется не только кузовом, но и целым перечнем отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всё знают, но продолжают доказывать, что шар круглый, а квадрат квадратный. И лаки уже даже мерин М-ка не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как ездить и что значит "менять подвеску". Стойки стабилизатора поменять - это одно. Ну рычаги передние думаю в районе 60-70 тысяч начнут проситься, там скорее всего сайлентблоки отдельно меняются и все. Сзади подольше походит.

блин, я честно просто рыдаю с этого парня))))

60-70 тыщ - передние рычаги проситься начнут, ну там сайленты перекинешь и ништяк. Василий, да в этих телегах в рычагах не сайленты изнашиваются чаще, а шаровые. Колхозить сайлентами выходит очень редко. А если дизельная - то морда на 250 кг тяжелее, это еще актуальнее. То есть ты абсолютно не понимаешь сути обслуги этой телеги. А колхозить в телегу за 1.5 млн что-то с желанием выкроить - ну как минимум неконгруэтно, таким товарищам я бы действительно пожелал бы пойти и купить новый авто в салон.

Какой же ты твердолобый и не понимаешь элементарной вещи - большинство людей не являются автодрочерами, для них авто - не предмет интереса. Как для тебя не предмет интереса хорошая одежда, например. Покупка авто б/у в себе подразумевает элемент автодрочерства. Заморачиваться поиском, заморачиваться проверкой, а чтобы ее еще и самостоятельно делать - надо иметь опыт. Просить кого-то - вообще не панацея, потому как для человека, не заморачивающегося на авто, экспертом в области Е60 покажется даже Тайтеки, который с удовольствием ему подберет на авто.ру 3-4 тачки, которые просто отлизаны и прошли через детейлеров, у которых "сайлентблоки скорее всего отдельно меняются", хотя соврешенно очевидно, что этот эксперт о сути обслуживания Е60 мало что знает. Е60 с двумя разными моторами и комплектациями за два года могут попросить денег с разницей до 2х, а то и 3х раз.

Поэтому то, что люди, для которых авто - это просто авто (и они не хотят сидеть в автоветках) идут в салон и выбирают новые авто - самая лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я честно просто рыдаю с этого парня))))

60-70 тыщ - передние рычаги проситься начнут, ну там сайленты перекинешь и ништяк. Василий, да в этих телегах в рычагах не сайленты изнашиваются чаще, а шаровые. Колхозить сайлентами выходит очень редко. А если дизельная - то морда на 250 кг тяжелее, это еще актуальнее. То есть ты абсолютно не понимаешь сути обслуги этой телеги. А колхозить в телегу за 1.5 млн что-то с желанием выкроить - ну как минимум неконгруэтно, таким товарищам я бы действительно пожелал бы пойти и купить новый авто в салон.

Какой же ты твердолобый и не понимаешь элементарной вещи - большинство людей не являются автодрочерами, для них авто - не предмет интереса. Как для тебя не предмет интереса хорошая одежда, например. Покупка авто б/у в себе подразумевает элемент автодрочерства. Заморачиваться поиском, заморачиваться проверкой, а чтобы ее еще и самостоятельно делать - надо иметь опыт. Просить кого-то - вообще не панацея, потому как для человека, не заморачивающегося на авто, экспертом в области Е60 покажется даже Тайтеки, который с удовольствием ему подберет на авто.ру 3-4 тачки, которые просто отлизаны и прошли через детейлеров, у которых "сайлентблоки скорее всего отдельно меняются", хотя соврешенно очевидно, что этот эксперт о сути обслуживания Е60 мало что знает. Е60 с двумя разными моторами и комплектациями за два года могут попросить денег с разницей до 2х, а то и 3х раз.

Поэтому то, что люди, для которых авто - это просто авто (и они не хотят сидеть в автоветках) идут в салон и выбирают новые авто - самая лучший вариант.

Зачем? Что Костя теперь писать будет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Что Костя теперь писать будет? :(

меня вообще поражает, что люди при словах бмв5/мерсЕ/аудиА6 и пр. думают в первую очередь о подвеске. Да забейте, подвеска - это вообще не самое дорогое в обслуге этих телег последних поколений.

Насчет Е60 - одну Е60 моих родственников продали потому, что после пригона из Германии "в состоянии нового авто" (ну реально по салону, кузову, и результатам диагностики не было косяков) загребели подшипники динамик-драйва. Не знаю как сейчас, в то время их даже колхозить никто не захотел, не говоря уж о официалах, которые настаивали на замене динамик-драйва полностью. Бюджет - ~150К. C другой Е60 был косяк с активным рулем, который тянуло и который странно вибрировал, официалы два раза принимали машину в работу и те же два раза возращали безрезультатно, писали письма в БМВ-Россия, в общем эпопея закончилась продажей телеги. Активный руль вообще штука довольно сложная и труднолечимая в случае косяков. Были и беспроблемные Е60, конечно. Но суть одна - в сложной комплектации это большая лотерея и брать ее без гарантии - шанс хорошо потратиться и самое главное хорошо - потрахаться с этим. А брать в простой комплектации без динамик-драйва, активного руля, EDC и прочего - ну а на фиг ее тогда вообще брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже н

меня вообще поражает, что люди при словах бмв5/мерсЕ/аудиА6 и пр. думают в первую очередь о подвеске. Да забейте, подвеска - это вообще не самое дорогое в обслуге этих телег последних поколений.

+1

Если речь не идет о пневмо- или гидроподвеске, то подвеска - это самое дешевое из того, что может сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хайлЮкс потому же, почему и Цивик, ЦэИкс 7 и ламборДЖини.

обрусевшие названия. придираться глупо, даже если они ошибочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно с того что хайлАксов по стране ездит тысячи? это он официально стал продаваться только вот, а праворуких тьма тьмущая ездит уже много-много лет. Причем ездят хайлюксы еще 80-ых годов начиная.

Даже мы, один правда, но привозили. Дорогие они, блин. Середины 90-ых годов если в хорошем состоянии праворукий хайлюкс (хоть пикап хоть жип) - 450-600 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди при словах бмв5/мерсЕ/аудиА6 и пр. думают в первую очередь о подвеске. Да забейте, подвеска - это вообще не самое дорогое в обслуге этих телег последних поколений

Я спросил конкретно про подвеску по причине того, что после 40 (50-60-70...) тыс. она точно потребует вмешательства. Остальное - как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейсер я ж написал, все зависит от эксплуатации. Стасик раньше где-то писал, что вот на комфортной телеге он (могу ошибаться) меньше объезжает ямы, кочки, не сбрасывает скорость на лежаках. Т.к. подвеска все хавает и в салоне тишина. Но если в салоне тишина - это ж не значит, что подвеске меньше достается, чем на акценте где все гремит до потолка. Все зависит от условий эксплуатации + как повезет. Кто то и на 221 ездит по 100 тысяч и ничего не делает...хотя не))с 221 такого не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще поражает, что люди при словах бмв5/мерсЕ/аудиА6 и пр. думают в первую очередь о подвеске. Да забейте, подвеска - это вообще не самое дорогое в обслуге этих телег последних поколений.

Насчет Е60 - одну Е60 моих родственников продали потому, что после пригона из Германии "в состоянии нового авто" (ну реально по салону, кузову, и результатам диагностики не было косяков) загребели подшипники динамик-драйва. Не знаю как сейчас, в то время их даже колхозить никто не захотел, не говоря уж о официалах, которые настаивали на замене динамик-драйва полностью. Бюджет - ~150К. C другой Е60 был косяк с активным рулем, который тянуло и который странно вибрировал, официалы два раза принимали машину в работу и те же два раза возращали безрезультатно, писали письма в БМВ-Россия, в общем эпопея закончилась продажей телеги. Активный руль вообще штука довольно сложная и труднолечимая в случае косяков. Были и беспроблемные Е60, конечно. Но суть одна - в сложной комплектации это большая лотерея и брать ее без гарантии - шанс хорошо потратиться и самое главное хорошо - потрахаться с этим. А брать в простой комплектации без динамик-драйва, активного руля, EDC и прочего - ну а на фиг ее тогда вообще брать?

Ну я надеюсь, что меня поняли, когда я писал о проблемности Е60, что речь шла о электронике. Вспомнил еще как знакомый с ужасом рассказывал про Е60 его родственника, которая на жаре глохла через определенное время. Все дилеры разводили руками, в итоге тоже была продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0