0
LuckyZzz

Про подводную съемку. (внимание, трафик!)

Рекомендуемые сообщения

Ну, не секрет, что я болею дайвингом. Тут вот наткнулся на фотки одного мужика, живущего в приморье, который не далеко от дома ныряет в Японском море. По-моему просто потрясающе. Теперь мечтаю и фоткать так научиться. Как вам? 

 

144662.jpg

 

38918.jpg

 

403145.jpg

 

356924.jpg

 

356728.jpg

 

252036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально красиво, в живую это все видеть вообще кайф наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально красиво, в живую это все видеть вообще кайф наверно

 

Неописуемый... особенно не когда ты НЕ в батискафе или там даже внутри большого аквариума, а когда ты сам там, можешь что-то аккуратно потрогать, двигаться, плывешь куда хочешь.... это просто непередаваемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри аккуратно а то сожрать могут. Был случай водолаз на сенгеле чистил трубы по которым вода к нам идет, так его сом огромный утощил и сожрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри аккуратно а то сожрать могут. Был случай водолаз на сенгеле чистил трубы по которым вода к нам идет, так его сом огромный утощил и сожрал!

 

Вранье про сома) 

 

У фотографа D800 фотик, ну и плюс нехило обвеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что бред абсолютный. Ну это в стиле "в лесу огромная лиса утащила и сожрала охотника" или "мужик вскапывал огрод, а его утащил под землю огромный крот и вы...ал". 

 

Ну есть байки и рассказы, что якобы сомы огромные детей хватали плескавшихся. Но то ребенок, барахтающийся на поверхности. Еще и сом голодный должен быть. 

Другое дело - мужик, дайвер, который не барахтается вообще и спокойно двигается. Он для сома такая же пища, как пингвин для лабрадора (в идиотской теории возможно, а по факту нет). Детей всегда пугали, чтобы не плавали где попало: не плавай далеко -  сом утащит, в болото не ходи - кикимора, в лесу леший/волк/медведь. 

 

Далее. Как вообще могли узнать, что дайвера утащил сом и сожрал? Там были другие дайверы, которые это видели? Ну предположим такой бред. Далее. Они чисто его бросили, всплыли и пошли водку пить? Максимум глубины на сенгеле 30 метров. Это вообще рабочая глубина дайвера-любителя. Если они чистили там что-то, т.е. работы выполняли - значит не любители далеко. Сом - это не акула. Он че, по твоему в бездну мужика утащить может со скоростью света? :) Ну "притопить" с поверхности вниз, потергать, потянуть как-то. Ну дык дайвер под водой сам дышит же, плюс другие вокруг (иначе откуда узнали бы про сома). Когда несколько дайверов тусят - даже акула стороной обойдет - слишком большие туши для них. А тут прям сом-убийца 30-метровый. Спутал мужика здорового с утенком и заглотил, ага. 

 

Я уже молчу про то, что я прям погуглил и ничего подобного и в помине не нашел. Это слишком накальный и яркий случай, чтобы не быть нигде описанным. Соответственно что? Правильно. Байка местных рыбаков и сторожей, не более того. 

 

Сом :))) мужика :))) утащил и съел :))) 

 

По факту я не исключаю несчастные случаи совсем. И не исключаю, что какой-то дайвер не всплыл просто и где-то там остался. Есть очень много причин почему это могло произойти. Браконьеры там были всегда, особенно в 90-ые. Замотался мужик в сетке рыболовной, которую потопили после улова, и не смог выбраться - задохнулся, может быть ножа не было просто-напросто. Вот и все. А байку про сома, лохнесское чудовище и русалок уже додумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно еще слышал историю, что на Сенгеле в глубине, где идет забор воды лежат сомы метра по 4 длинной - почти никуда не двигаются т.к. течением пища сама к ним в рот летит  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяина славяновского тц на 50 лет знаешь? Игорь зовут. Так он подводной фотосъемкой занимается профессионально уже давно на сколько я знаю. в его кабинете все стены увешаны фотоработами при чем акватории разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно еще слышал историю, что на Сенгеле в глубине, где идет забор воды лежат сомы метра по 4 длинной - почти никуда не двигаются т.к. течением пища сама к ним в рот летит  :crazy:

про новотроицкое тоже самое рассказывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Canon G12 неплохие кейсы есть, шибко дорогую камеру топить как-то не вариант.

http://www.aliexpress.com/item/Waterproof-Underwater-Housing-Case-for-Camera-Canon-Powershot-G11-G12-LF117-Meikon/736253546.html

 

 

вод очень неплохой гаджет для экстремальных съемок:

 h3_inhousing_45_black.jpg

http://gopro.com/hd-hero3-cameras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня гоупро. Фоток под водой она не сделает, а видео очень посредственное. Ну вот например я снимал как инструктор ежа на руке держал. 

 

 

Само собой соотношение цена-качество офигенное, плюс она очень удобная и маленькая. Но это не проф. уровень, естессно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяина славяновского тц на 50 лет знаешь? Игорь зовут. Так он подводной фотосъемкой занимается профессионально уже давно на сколько я знаю. в его кабинете все стены увешаны фотоработами при чем акватории разные...

 

К сожалению не знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже с гоупро. Офигели когда всплыли. Погружались было спокойно и солнце. Всплыли - дождь фигачит и пасмурно) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю:(

зайди, познакомься. Скажи так мол и так, пришел как к профи за советом  :) ... офис вход со двора, черная железная дверь, там бух-секретарь всегда сидит, а Игорь не всегда, ну вот приди и набей ему стрелу :) он нормальный адекватный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Славика Бунятова оттуда двинули что ли?

я Славика не знаю :) поэтому не смогу ответить на ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

кейс для фотика жены

 

6801.51NikD5100Port.jpg

 

эх:(((

подарил жене то, что хотел себе? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0