2 2
Гость Plazma

Что вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

Я тут давеча "Войну и мир" и "Преступление и наказание" наконец-то осилил. Даже ссыкотно писать как-то -- залошат еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча "Войну и мир" и "Преступление и наказание" наконец-то осилил. Даже ссыкотно писать как-то -- залошат еще :)

войну и мир планирую в ближайшем будущем :)

друг , вашего возраста примерно, перечитал в прошлом году , и сообщил мне об этом дополнив фразой "наконецто я понял о чем эта книга!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как?.........поделись впечатлениями)))))

войну и мир планирую в ближайшем будущем :)

друг , вашего возраста примерно, перечитал в прошлом году , и сообщил мне об этом дополнив фразой "наконецто я понял о чем эта книга!"

Это очень взрослая книга. Читать ее в 15 лет нет никакого смысла. Но читать надо обязательно -- настоящий шедевр.

А еще очень полезно перечитать "Собачье сердце". В юности все, почему-то, смеются над Шариковым и восхищаются снобом-профессором, хотя смысл там прямо противоположный. Очень мощная вещь, еще покруче "Войны и мира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча "Войну и мир" и "Преступление и наказание" наконец-то осилил. Даже ссыкотно писать как-то -- залошат еще :)

Не боись, я вот Солженицина собрание заканчиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Я в детстве всего почти прочла. Кроме Тихого Дона-кино смотрела. Рассказы все интересны,но почти все трагично заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве всего почти прочла. Кроме Тихого Дона-кино смотрела. Рассказы все интересны,но почти все трагично заканчиваются.

КИно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень полезно перечитать "Собачье сердце". В юности все, почему-то, смеются над Шариковым и восхищаются снобом-профессором, хотя смысл там прямо противоположный.

После восхищения Шариковым следует почитать Мандельштама и шлифануть все тем же Солженицыным, восхищение как-то проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Мавроди - Искушение ( Сын Люцифера) на данный момент. Крайне необычно.

До этого серия книг Кинга - Кристина, Кладбище домашних любимцев, Большой забег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я нарочно не читаю серии книг. Считаю, что популярные серии-это чисто коммерческие штуки. Хорошая книга-одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Серия книг - в смысле подряд несколько книг от одного автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я нарочно не читаю серии книг. Считаю, что популярные серии-это чисто коммерческие штуки. Хорошая книга-одна

зря. есть не серия, а одна книга - в нескольких томах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Маринель,расскажи поподробней,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plazma, ищу материал и идеи для сценических постановок, читаю в основном пьесы, написанные современниками.

В основном, на сайте lib.ru

Мне же любой текст видится картинками, которые можно воплотить...образы, декорации, необычные решения и интерпретация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Молодчина ты какая! Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я драматургией увлекаюсь...

Питер Устинов "На полпути к вершине". Классная пьеса. А из старых - "Старомодная комедия" Арбузова. А?

А сейчас читаю "Орфографию" Дм. Быкова. Не фонтан, конечно, но любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2