0
Bloodth0rn

Ювелирка

Рекомендуемые сообщения

Тут где-то основательно прошлись по ювелирным салонам... Лениво искать. )))

 

Пройдёмся ещё раз ? )))

 

В частности интересует "Золотая Артель"...

 

Вообще, что-то выбор отвратный - изделия выглядят, как дешёвая бижутерия. В "Артели" хоть красивенько. Интереснышко. ))) Правда смутил цвет самого золота. Яркий какой-то. Канареечный. Ну, пломбируют они в Ростове... Да и цена - драгкамни-то в России ничего не стоят, кроме брюлов. А кварц - медовый и раухтопаз - это вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите хороших ответственных и честных мастеров по золоту , необходимо переделать из драг.металла (золота) новое и красивое изделие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите хороших ответственных и честных мастеров по золоту , необходимо переделать из драг.металла (золота) новое и красивое изделие!!!

 

В "Селене" сзади Армен. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не собиралась браслет чистить вообще. Я принесла сделать замок. Попутно мастер  сказал, что браслет грязный. Я ж не могла предположить, что он чернение за грязь примет. 

блин, любимый браслет был ((

 

Ололо, я никого не защищаю. ))) Я те говорю - он сказал грязный. Ты - ОК, спасибо, несёшь домой и варишь в соде. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравица московскай ювелирнай завот. Почему потому что во-первых есть сайт, спокойно выбрал что надо, сразу на сайте цену узнал с учетом скидок, а не стоишь у витрины в позе страуса по пол-часа. Во-вторых потому что есть возможность покупать за 3/4 цены.) Цены вобщем-то как везде. Да и в целом не могу сказать за какой-либо магазин, что где-то прям дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую амстердам)...ювелирка очень достойная)

 

Ленниколаевна !

 

Я начинаю Вас тихо ненавидеть. Вот почему в каждой теме найдётся такой остроумник ?

 

Окай, если Вы мне оплачиваете визу или-что-там-нужно и проезд туда-обратно - обращу внимание. На Амстердам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме..не стала бы покупать ювелирку в ставрополе. мне кажется, что много низкопробного металла выдается за высокопробное.

 

Хм... однако стоит клеймо.

 

Ехать в Амстер, чтобы потратить $1k на джуэлри нет смысла.

 

Да и что Амстер ? В Москве есть салон Эрме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блад то общагу ищет, то ювелирку скупает, вас богачей не проймешь!

 

Я просто разместил объяву ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Нууу в Ставрополе покупать ювелирку, хз.

Вот бижу красивая есть, в Космосе между "Lee" и каким-то обувным есть прилавок с милыми штучками, например.

А в Ростове-Краснодаре Фрей Вилл, дорого, но всяко лучше той цыганщины, что в Ставрополе продается за те же деньги под видом ювелирки.

И вообще, как говорила великая Коко "люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу в Ставрополе покупать ювелирку, хз.

Вот бижу красивая есть, в Космосе между "Lee" и каким-то обувным есть прилавок с милыми штучками, например.

А в Ростове-Краснодаре Фрей Вилл, дорого, но всяко лучше той цыганщины, что в Ставрополе продается за те же деньги под видом ювелирки.

И вообще, как говорила великая Коко "люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото."

 

 

Александра !

Прекращайте оффтопить.

Тема ещё не набрала полезных постов. После - хоть зафлудите про бижутерию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Александра !

Прекращайте оффтопить.

Тема ещё не набрала полезных постов. После - хоть зафлудите про бижутерию...

badass-here.png

:)

прсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золотая Артель" вроде ж санлайтом (www.love-sl.ru/) банчила, или уже нет?

Санлайт - гонконгская компания, которая скупает лоты самых мелких брюликов, которые гранят в Китае и Индии, и усыпает ими изделия из самых дешёвых драгметаллов, также скупаемых по всему миру. Но в любом случае вид и содержание конкретного изделия в соотношении с его ценой не оставляют шансов конкурентам на массовом рынке.

Лично я доверяю крупным сетям, типа того же Санлайта или Рубина. И не стал бы иметь дело с исключительно местными фирмами. Да, кто-то упоминал московский ювелирный завод. Уверен в качестве его изделий, но цены порой высокие.

 

Первый собственный магазин Tiffany в РФ будет открыт в московском ГУМе

07.06.2013 / 09:52

Знаменитый американский ювелирный дом Tiffany планирует открыть собственный бутик в Москве. Он расположится в московском ГУМе. Первых покупателей он встретит уже в первом квартале 2014 года.

Планируется, что магазин легендарного производителя украшений расположится на площади более 400 кв. метров на двух этажах торгового дома. Он будет первым розничным проектом в РФ, который будет полностью принадлежать Tiffany & Co. Аренда такого помещения может обойтись почти в 1,5 млн долларов в год.

Дистрибьютор компании Tiffany & Co в РФ — крупный продавец предметов роскоши — компания Mercury (владеет ОАО ТД ЦУМ). Возможно, компания продолжит сотрудничество с Mercury после открытия собственного фирменного магазина.

 

Вобще, в мировых масштабах правовое регулирование в области сертификации драгоценных камней ещё хуже, чем регулирование интеллектуальной собственности.То есть единых обязательных стандартов нет. У каждого геммологического центра свои методики. Сертифицировать можно только отдельные камни в запаянных коробочках. А камни в изделиях нельзя. Стоимость сертификации такова, что целесообразна только для относительно крупных камней.

Там такой писец, что всё это основано просто на доверии одних людей и компаний другим людям и компаниям. Ну и поскольку на высшем уровне отрасли все эти люди, как правило, относятся к одной национальности, то у них не возникает проблем с взаимопониманием. Ну а покупателям остаётся только надеяться на их порядочность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не собиралась браслет чистить вообще. Я принесла сделать замок. Попутно мастер  сказал, что браслет грязный. Я ж не могла предположить, что он чернение за грязь примет. 

блин, любимый браслет был ((

А низя обратно чернение нанести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тока не бей ногами. Но есть очень важный для мну вопрос: надо почистить золотые кольцо и браслет с брюликами (золото лимонка)....мож подскажите каким раствором эт можно сделать...а то в ювелирку нести боязно как-то...

 

А по теме: я вообще к золоту равнодушна...Но на подарки чаще беру в Рубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Black-Panther Приходите ко мне в мастерскую в конце недели,отполирую и промою при Вас,мастерская на юге,номер могу скинуть в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Black-Panther Приходите ко мне в мастерскую в конце недели,отполирую и промою при Вас,мастерская на юге,номер могу скинуть в личку).

киньте адрес и номер в личку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Пантера палится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравица московскай ювелирнай завот. Почему потому что во-первых есть сайт, спокойно выбрал что надо, сразу на сайте цену узнал с учетом скидок, а не стоишь у витрины в позе страуса по пол-часа. Во-вторых потому что есть возможность покупать за 3/4 цены.) Цены вобщем-то как везде. Да и в целом не могу сказать за какой-либо магазин, что где-то прям дешево...

 

а что за скидка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0