0
Fomen

Генплан застройки г. Ставрополя-где посмотреть?

Рекомендуемые сообщения

Генплан застройки г. Ставрополя-где посмотреть?

интересуют некоторые моменты.

подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генплан застройки г. Ставрополя-где посмотреть?

интересуют некоторые моменты.

подскажите.

Первая строчка в гугле   http://www.stavadm.ru/today/genplan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то и дело, что план меняется очень часто, и хочется актуальную версию посмотреть или ресурс на котором они обновляются постоянно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь в кадастр и картографию, ул. Мира, 282а, 4 этаж (на здании - вывеска МФЦ, рядом с центр. автовокзалом), думаю данных свежее, чем там-нет нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, как и Экран.

а причем тут Экран, там застройщик виноват, денег не хватило, я ещё принимал участие в проектирование реконструкции Экрана в 2006 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он нужен, этот генплан? Он же не работает - строят дом многоэтажный без разрешения, потом получили разрешение на строительство, потом заселили, потом внесли в генплан по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генплан застройки г. Ставрополя-где посмотреть?

интересуют некоторые моменты.

подскажите.

у меня есть на работе паспечатанный, но там сложно что то понять, куча условных обозначении, постараюсь найти в электронном виде, если найду то дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он нужен, этот генплан? Он же не работает - строят дом многоэтажный без разрешения, потом получили разрешение на строительство, потом заселили, потом внесли в генплан по факту.

это то правильно, но есть утвержденный генплан города, его три года назад утвердили, на нем можно только понять где планируется комплексная застройка микрорайонов! Под какое назначение выделяются земли вокруг Ставрополя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то правильно, но есть утвержденный генплан города, его три года назад утвердили, на нем можно только понять где планируется комплексная застройка микрорайонов! Под какое назначение выделяются земли вокруг Ставрополя

Та ложили, простите, клали большой на этот утвержденный генплан. Я и без генплана скажу, что застройка планируется везде. Земли выделяются под застройку многоэтажек и магазинов. Дороги построят потом, между уже построенными домами, шириной в 2 полосы. Инженерные коммуникации будут вдоль дорог. Че тут думать-то, самое дебильное решение и будет выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть на работе паспечатанный, но там сложно что то понять, куча условных обозначении, постараюсь найти в электронном виде, если найду то дам знать

Если то что принимали три года назад это и есть последний то видимо он у меня есть в электронке по разным направлениям (как в ссылках указанных выше) Но что-то сомневаюсь я что он на данный момент действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть на работе паспечатанный, но там сложно что то понять, куча условных обозначении, постараюсь найти в электронном виде, если найду то дам знать

буду признателен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ложили, простите, клали большой на этот утвержденный генплан. Я и без генплана скажу, что застройка планируется везде. Земли выделяются под застройку многоэтажек и магазинов. Дороги построят потом, между уже построенными домами, шириной в 2 полосы. Инженерные коммуникации будут вдоль дорог. Че тут думать-то, самое дебильное решение и будет выполнено.

не вдоль а под.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он может не действовать?) действует.

Автору темы я бы рекомендовал посмотреть карту градостроительрого зонирования и Правила землепользования и застройки г. Ставрополя.

А насчет того,что можно построить хрень и так просто через Думу протащить изменение границ град.зон-это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0