0
veter

не доливают бензин? да неужели!

Рекомендуемые сообщения

Тамань, on 14 Jun 2013 - 10:33, said:snapback.png

...и в 50-литровый бак поместится 55 литров  :)

Ну, ты же не с пустым баком на заправку заехал, откуда ты знаешь сколько там было?

чо то непонятно. бак 50 литров по паспорту. человек приехал на заправку=> в баке свободного объема меньше 50 литров. так значит вхождение 55 литров должн быть еще более удивитильно!!! жвн, я может иногда тебя не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по специфике работы, мы устанавливаем датчики уровня топлива на автомобили, которые показывают количество заправленного топлива с погрешностью 1%

по отзывам клиентов, не доливают абсолютно на всех заправках, просто где-то больше, где-то меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по специфике работы, мы устанавливаем датчики уровня топлива на автомобили, которые показывают количество заправленного топлива с погрешностью 1%

по отзывам клиентов, не доливают абсолютно на всех заправках, просто где-то больше, где-то меньше

а ну ка поподробнее с этого места! Где почитать, сколько стоит это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.тоже буду ставить глонасс на машины.приятели сказали, что резко падает расход))). по 17000 на машину ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел я как-то с канистрой на заправку, закончился бензин. Бедняги 4 минуты колонку включить не могли. В 10 литровую канистру еле влезло 9,2 литра. Еще грамм 100 наверное на асфальте оказалось. 

Так это получаеться,что они тебе литр подарили...хороший недолив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их много,  При покупке смотри чтоб с воздушным карманом была как минимум.

 Вот такая например

kanistra-dlya-benzina.gif

ну в эту канистру то боьше 10 литров не зальешь если не наклонять ее в сторону кармана. все что выше горловины будет тупо выливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня действительно специфическое чувство юмора, видимо.

Я имел ввиду, что если надоели жалобы на "недолили", надо лить до полного и жаловаться на "обсчитали". Ну, чтоб поводы для камлания разнообразить.

а я сразу понял шутку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже раза два замечал,что на Подсолнухе,что на Доваторцев возле троллейбусного парка, сильно не доливают.С месяц назад залил фору на триста,то есть больше 10 литров,лампочка даже гореть не перестала.Вчера там же залил на тысячу -это где то 35 литров,стрелка бака показала 30 литров,это при условии,что в баке литров 10 было.

спишем это на погрешность датчика уровня топлива на китайском авто. Иначе и быть не может, если стрелка показала 30 литров, а там было 10 до этого, то получается, что тебе залили 20, а заплатил ты за 35. Нимагёт такого быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в эту канистру то боьше 10 литров не зальешь если не наклонять ее в сторону кармана. все что выше горловины будет тупо выливаться

все, что выше горловины-будет заведомо более 10л, а карман для расширения, как уже говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит оправдывать мошенников! Недолив на всех заправках. Нужно ловить и сажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть уволила региональных менеджеров Самарской и Саратовской областей своей компании за этот скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть уволила региональных менеджеров Самарской и Саратовской областей своей компании за этот скандал.

Ну все, теперь там будут лить честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.тоже буду ставить глонасс на машины.приятели сказали, что резко падает расход))). по 17000 на машину ставили

А как Глонасс влияет на расход топлива вашего авто??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет на возможность водителей воровать топливо. "падает расход"-это был сарказм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет на возможность водителей воровать топливо. "падает расход"-это был сарказм :)

Теперь ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спишем это на погрешность датчика уровня топлива на китайском авто. Иначе и быть не может, если стрелка показала 30 литров, а там было 10 до этого, то получается, что тебе залили 20, а заплатил ты за 35. Нимагёт такого быть

Да не китаец у меня.БМВ34.Датчик точный.В том то и дело,что заплатил за 35,а залили 20,но это во второй замеченный раз.А в первый раз,приехал туда,лампочка горела,при заливании 10 литров,она даже не погасла и стрелка с места не стронулась.Заехал на другую заправку,залил 10 литров,стрелка и показала эти 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не китаец у меня.БМВ34.Датчик точный.В том то и дело,что заплатил за 35,а залили 20,но это во второй замеченный раз.А в первый раз,приехал туда,лампочка горела,при заливании 10 литров,она даже не погасла и стрелка с места не стронулась.Заехал на другую заправку,залил 10 литров,стрелка и показала эти 10 литров.

У 20 летней БМВ точный датчик был 20лет назад.  Годы делают свое дело, да и  бак там такой формы что "половина уровня" не равняется" половине объема".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по специфике работы, мы устанавливаем датчики уровня топлива на автомобили, которые показывают количество заправленного топлива с погрешностью 1%

по отзывам клиентов, не доливают абсолютно на всех заправках, просто где-то больше, где-то меньше 

А как тарируете датчики уровня топлива к объему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка поподробнее с этого места! Где почитать, сколько стоит это удовольствие?

http://www.stavtrack.ru/kontrol-topliva.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.тоже буду ставить глонасс на машины.приятели сказали, что резко падает расход))). по 17000 на машину ставили

http://www.stavtrack.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тарируете датчики уровня топлива к объему?

элементарно, объем бака не имеет значения

полностью сливается всё топливо насосом, устанавливается в бак датчик, счетчик на насосе калибруется эталонным мерником, заливается топливо порциями (10-20 литров) и снимаются показания датчика  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, возьмите эталонный 10 литровый мерник и попросите вам в него заправить топливо на любой заправке

ни на одной заправке вам этого не сделают, у них инструкции, ни в коем случае этого не делать

думаю объяснять не нужно почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0