0
veter

не доливают бензин? да неужели!

Рекомендуемые сообщения

Гость на_верно

Заплатитл за 35, а залили 20? Ребят, ну, в недолив в районе литра на 20-30 ещё можно поверить, но недолив наполовину - это просто ваши неэротические фантазии...

Из собственного опыта я тебе со 100%-й гарантией скажу, на 20-ти литрах обуть могут на 5-6 литров запросто. Имел подобный опыт с заправкой Роснефти на Макарова-Руставели. Смешной вообще случай, но неважно. С тех пор там не заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Заплатитл за 35, а залили 20? Ребят, ну, в недолив в районе литра на 20-30 ещё можно поверить, но недолив наполовину - это просто ваши неэротические фантазии...

Из собственного опыта я тебе со 100%-й гарантией скажу, на 20-ти литрах обуть могут на 5-6 литров запросто. Имел подобный опыт с заправкой Роснефти на Макарова-Руставели. Смешной вообще случай, но неважно. С тех пор там не заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

а вообще, возьмите эталонный 10 литровый мерник и попросите вам в него заправить топливо на любой заправке

ни на одной заправке вам этого не сделают, у них инструкции, ни в коем случае этого не делать

думаю объяснять не нужно почему

Чушь собачья. Никто не может запретить заправлять бензин в канистру. На одной заправлял сам, все ровно. Рекламировать её не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, возьмите эталонный 10 литровый мерник и попросите вам в него заправить топливо на любой заправке

ни на одной заправке вам этого не сделают, у них инструкции, ни в коем случае этого не делать

думаю объяснять не нужно почему

ну не знаю,заправляюсь на АЗС лукой Лермонтова Балахонова всегда по утрам в районе 7-8 утра ,там операторы проливы каждый раз делают, проверяют колонки через эталонный мерник и тайны из этого не делают. Сам подходил смотрел ,ни кто слова не сказал. думаю если попросил то и залили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно, объем бака не имеет значения

полностью сливается всё топливо насосом, устанавливается в бак датчик, счетчик на насосе калибруется эталонным мерником, заливается топливо порциями (10-20 литров) и снимаются показания датчика  

Допустим бак 43л (автомобили ваз), а вы заливаете порциями по 10л, то есть около 25% от емкости бака, где же  "С точностью до 1%"?, Что бы получить приблизительно такую точность как вы обещаете надо заливать по пол литра., с временными промежутками  достаточными для стекания  всего  топлива из горловины.  Интересна  также схема топливного датчика, ведь при движении автомобиля топливо не находится в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит оправдывать мошенников! Недолив на всех заправках. Нужно ловить и сажать!

Вчера вновь заправлялся на заправке "Роснефть",на Доваторцев. Как всегда заправлялся "до полного".  Есть фотографии остаточного уровня топлива,показания "суточного одометра" сброшеного  на "ноль" при предыдущей заправке, среднего расхода топлива на 100км и чек с количеством залитого топлива.. Чуть позже выложу, сам посчитаешь  обманули меня или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим бак 43л (автомобили ваз), а вы заливаете порциями по 10л, то есть около 25% от емкости бака, где же  "С точностью до 1%"?, Что бы получить приблизительно такую точность как вы обещаете надо заливать по пол литра., с временными промежутками  достаточными для стекания  всего  топлива из горловины.  Интересна  также схема топливного датчика, ведь при движении автомобиля топливо не находится в покое.

как я писал выше, я говорю не про легковые автомобили

чтобы показания датчика были точные, нужно делать проливы не больше 10% от объема бака

естественно, между проливами есть небольшой промежуток времени, чтобы топливо "устаканилось", потом только показание с датчика снимается

а по поводу движения автомобиля, то всё тоже просто

программа, куда поступают данные от навигационного терминала и датчика топлива умеет распознавать "ложные" сливы и заправки, которые появляются при движении, и убирает их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю,заправляюсь на АЗС лукой Лермонтова Балахонова всегда по утрам в районе 7-8 утра ,там операторы проливы каждый раз делают, проверяют колонки через эталонный мерник и тайны из этого не делают. Сам подходил смотрел ,ни кто слова не сказал. думаю если попросил то и залили бы.

для точности показания мерника недостаточно просто залить в него топливо

на мернике есть температурная шкала

прежде чем заливать топливо, его температуру необходимо измерить, выставить на шкале, а потом только заливать

потому что в зависимости от температуры, топливо имеет особенность менять свой объем

поэтому не факт, что на той заправке, прежде чем залить топливо в мерник, проверили его температуру, а это значит, что показания могут быть неточными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глонасс -полезная штука. есть эффект

если системе мониторинга траспорта и контроля топлива не мешать работать, периодически выводя ее из строя, то экономия по топливу составляет от 10% до 80%, в зависимости от жадности вашего водителя

могу привести такой пример

в одной из организаций Ставрополя, занимающийся вывозом мусора мы установили систему мониторинга на автомобили КАМАЗ

поскольку специфика работы их транспорта такова, что невозможно даже примерно рассчитать сколько потратил в день каждый автомобиль соляры, потому что разное количество посещенных точек в день, плюс пробки, плюс разные пути объезда пробок и т.д.

этим пользовались нечистые на руку водители

так вот, до установки системы мониторинга они списывали 90л/100км, а по факту оказалось 40л/100км

учитывая что стоимость установки обошлась примерно в 18000 руб., даже при ежемесячном платеже 450 рублей с машины, не сложно посчитать за сколько времени они отбили установку, а через сколько начали зарабатывать на этом деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для точности показания мерника недостаточно просто залить в него топливо

на мернике есть температурная шкала

прежде чем заливать топливо, его температуру необходимо измерить, выставить на шкале, а потом только заливать

потому что в зависимости от температуры, топливо имеет особенность менять свой объем

поэтому не факт, что на той заправке, прежде чем залить топливо в мерник, проверили его температуру, а это значит, что показания могут быть неточными

На заправках топливо меряют литрами, а не килограммами, на заправках остаток мериют специальными ленейками (шестами) и уде в зависимости от мм показаний переводят в объем остатка.

 Мерными емкостями проверяют правильность работы топливораздаточной колонки. и там пофиг какая температура топлива, 10л должны равняться 10л +/-50мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо кое кто не много приувеличивает эффективность глонасса)

можете, конечно не верить, но в том случае были именно такие цифры

еще раз говорю, всё зависит от наглости и жадности водителя,

но минимум на 10% расход сокращается даже если водитель и не воровал, потому что обычно люди использую нормы под списания

нормы это величина постоянная, а факторов влияющих на расход топлива множество (груженый или нет, ехал в горку или под горку, был ли встречный ветер или нет, пробки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь заправлялся на заправке "Роснефть",на Доваторцев. Как всегда заправлялся "до полного".  Есть фотографии остаточного уровня топлива,показания "суточного одометра" сброшеного  на "ноль" при предыдущей заправке, среднего расхода топлива на 100км и чек с количеством залитого топлива.. Чуть позже выложу, сам посчитаешь  обманули меня или нет.

сейчас на газпроме наливают 20 литров больше, чем везде. Роснефтевские 20 литров мне хватает по городу примерно на 180-190 км. Газпромовские 20 литров по городу мне хватает на 250-260 км. Зимой лучше всех наливал октан... Так что у меня все давно посчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на газпроме наливают 20 литров больше, чем везде. Роснефтевские 20 литров мне хватает по городу примерно на 180-190 км. Газпромовские 20 литров по городу мне хватает на 250-260 км. Зимой лучше всех наливал октан... Так что у меня все давно посчитано.

"Мыши плакали , кололись но продолжали жрать кактус" (с).

 Это я к тому, что даже доказанный факт правильного налива топлива, тебя не остановит кричать "Нас везде наё..ют, нам везде не доливают!".   Теперь ты будешь утверждать что даже если и льют правильно то льют бадяженый бензин на который твоя машина плохо реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, но исключить того, что на наших заправках не доливают и бадяжат, ведь нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, но исключить того, что на наших заправках не доливают и бадяжат, ведь нельзя?

Конечно нельзя, часто такое и происходит, особенно на маленьких заправочках.

Я даже не исключаю тот факт что не обманув меня обманут следующего заправляющегося. Я стараюсь людям показать что при некоторых условиях обман заправщикам может выйти боком и они не станут рисковать.

 Одним из условий что бы тебя не обманули является заправка "до полного". Объясню почему. Оператор не знает твоего остатка, он не знает сколько поместится и потому не рискует, так как существует большая вероятность нарваться на скандал при обмане.

 При заливке определенного количества литров или же на определенную денежную сумму вероятность быть обманутым имеет максимальное значение.

 Эти выводы для себя я сделал более 10лет назад когда  приходилось работать по краю и ежедневно заправлялся "до полного", причем часто и несколько раз за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт налицо. Значит роснефть бадяжит.

Ты это скажи моему турбо двигателю, он откровенно рассмеется тебе в ответ своим пробегом в 130т.км , при этом замена свечей и топливного фильтра была один раз при 105т.км. А хором ему станут все системы двигателя,которые не назу не крикнули "SOS" с помочью лампочки "чек энджи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших заправках можно не исключать, что не обманут)

как и везде в России, тыже рекламщик, тебе ли не знать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и везде в России, тыже рекламщик, тебе ли не знать)))))

Акстись,, какой я тебе рекламщик, нету на мне этого греха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нельзя, часто такое и происходит, особенно на маленьких заправочках.

Я даже не исключаю тот факт что не обманув меня обманут следующего заправляющегося. Я стараюсь людям показать что при некоторых условиях обман заправщикам может выйти боком и они не станут рисковать.

 Одним из условий что бы тебя не обманули является заправка "до полного". Объясню почему. Оператор не знает твоего остатка, он не знает сколько поместится и потому не рискует, так как существует большая вероятность нарваться на скандал при обмане.

 При заливке определенного количества литров или же на определенную денежную сумму вероятность быть обманутым имеет максимальное значение.

 Эти выводы для себя я сделал более 10лет назад когда  приходилось работать по краю и ежедневно заправлялся "до полного", причем часто и несколько раз за день.

Подскажите, как потом можно доказать, сколько было в баке? Оставалось 10л, 5л, или приехали на последних миллилитрах? Я без стёба спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАК... я просто однажды отказался платить за перелив...... когда мне в бак залили... БОЛЬШЕ чем это в принципе возможно... В технической документации написан заправочный объем....

Более того я начал требовать от заправщиков кассовый чек!!!!  и вызвать милицию, я ж отказывался оплачивать полученную услугу.... минут через двадцать приехал каой то хмырь  и вежливо предложил мне оплатить залитое топливо со существенным дисконтом и больше на ЕГО заправке не появлятс..

 впрочем я и сам после этого их за три версты обходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0