0
Lex 26rus

есть шанс опровергнуть показания радара?

Рекомендуемые сообщения

Пришло "письмо счастья". Там зафиксировано что 9 мая в 18:01 я ехал по трассе со скоростью 138 Км\ч. У меня 12-ка 2002 года, ехал я тогда с природы (в машине 5 взрослых и один ребёнок). Знаю за собой что могу только к 130 подобрать, а в таких обстоятельствах не уверен. Тем более знаю что спидометры завышают скорость (если это правда, то по нему я мчал где-то 150. А таких показаний я ручаюсь перед собой не снимал со спидометра).

Так вот есть ли шанс как то опровергнуть показания радара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,семейство десятых показывает скорость больше на 10-15 км.ч,но доказать нереально думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только платить. Да и не факт что ты ехал действительно меньше 130, где то с горки незаметно разогнался и хлоп. Было пару раз так на трассе-участки есть, едешь вроде под 130, спуск, стрелка перешла 130, отпускаю газ...а там уже гайцы радостно принимают и демонстрируют фотографию на ноутбуке и скорость 133 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только платить. Да и не факт что ты ехал действительно меньше 130, где то с горки незаметно разогнался и хлоп. Было пару раз так на трассе-участки есть, едешь вроде под 130, спуск, стрелка перешла 130, отпускаю газ...а там уже гайцы радостно принимают и демонстрируют фотографию на ноутбуке и скорость 133 км/ч.

я допуская что мог не заметить 5-8 км\ч, но получается что на спиде было 150....... жесть.... Платить то буду конечно, но недопони маю. Всегда по трассе 130 стараюсь не превышать (только на обгонах). А тут машина подзавяску и 150... жесть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло "письмо счастья". Там зафиксировано что 9 мая в 18:01 я ехал по трассе со скоростью 138 Км\ч. У меня 12-ка 2002 года, ехал я тогда с природы (в машине 5 взрослых и один ребёнок). Знаю за собой что могу только к 130 подобрать, а в таких обстоятельствах не уверен. Тем более знаю что спидометры завышают скорость (если это правда, то по нему я мчал где-то 150. А таких показаний я ручаюсь перед собой не снимал со спидометра).

Так вот есть ли шанс как то опровергнуть показания радара?

Думаю нет варика.. Вы хоть скажите где камера стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня несколько раз пытались разводить на скорость меряя обычными радарами с камерами(ну как большинство на трассах стоит), тормозят показывают скорость ну явно не мою...Езжу в основном 130 на круизе. А мне показывают 160...Вот как опровергнуть? Кто знает? 

Я то вопрос порешал, но такое частенько бывает и не только в нашем крае. Грешат этим спецбат на м29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже не раз замечал, что на загруженной машине скорость не так заметна и идет машина более плавно. Те же 140 км/ч незаметны, а когда разгрузишься, то уже совсем другие ощущения, когда машина как мячик скакать на кочках начинает. Так же Вы могли свои 130 идти, а потом пойти на обгон Неоплана, который 120 идет по трассе. Вот до 140 и разогнались незаметно. Где сфотографировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я допуская что мог не заметить 5-8 км\ч, но получается что на спиде было 150....... жесть.... Платить то буду конечно, но недопони маю. Всегда по трассе 130 стараюсь не превышать (только на обгонах). А тут машина подзавяску и 150... жесть!!!!!

ну не факт, может колеса нестандартные-диаметром больше, тогда спидометр другую скорость показывает, завышает не на 10 км/ч, а на 2-3 например. Вообще не согласен с утверждением что спидометр врет на 15 км/ч, слишком уж сильно врущий спидометр с завода ставить не будут.

 

 

Меня несколько раз пытались разводить на скорость меряя обычными радарами с камерами(ну как большинство на трассах стоит), тормозят показывают скорость ну явно не мою...Езжу в основном 130 на круизе. А мне показывают 160...Вот как опровергнуть? Кто знает? 

Я то вопрос порешал, но такое частенько бывает и не только в нашем крае. Грешат этим спецбат на м29.

нередко езжу по м29, но не попадался на таких. И кстати, спецбат не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я допуская что мог не заметить 5-8 км\ч, но получается что на спиде было 150....... жесть.... Платить то буду конечно, но недопони маю. Всегда по трассе 130 стараюсь не превышать (только на обгонах). А тут машина подзавяску и 150... жесть!!!!!

Ну может 140-145. Фот с камеры, которая на спуске?

 

ну не факт, может колеса нестандартные-диаметром больше, тогда спидометр другую скорость показывает, завышает не на 10 км/ч, а на 2-3 например. 

Тоже хорошая версия, имеющая право на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока письмо не видел! Родителям по прописке пришло! через пару дней поеду заберу, посмотрю! Обязательно отпишусь!!!! 

Обидно что уже 5 лет этой дорогой раз в неделю езжу и бац.... По пути 2 камеры - обе не работали..... Единственный варик иногда спецрота шухерит "кукушку", а потом через часиков 5 приезжает и забирает - так они норму вырабатывают, а потом на себя!!!

так что посмотрю, придупрежу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США был прецедент, когда чел отмазался предъявив показания gps  

так это надо чтоб это было записано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в США был прецедент, когда чел отмазался предъявив показания gps  

Только не в РАШКЕ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пришло что я 9-го мая на трассе от Новотроицкого в Ставрополь превысил, я то допускаю что мог ехать со скоростью 113км/ч на трёх с половиной литровой Теане, но хотелось бы на будущее знать, а вдруг и вправду врут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается надо иди писать жалобу, проверять по экспертизе что за прибор и устанавливать погрешность на какую пребрёхивает прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в РАШКЕ :lol:

Поправлю на Россию. Или её... в пиндосию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может 140-145. Фот с камеры, которая на спуске?

 

Тоже хорошая версия, имеющая право на жизнь.

дык там то я всегда от греха подальше сбрасываю до 100, хотя и знаю что не работает

А колёса стандарт полнейший, машина сток из тюнинга только елочка на зеркале заднего вида! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сливаюсь. Вариант пока один-платить. А если делать нечего то можно попробовать оспорить, но шансы минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заплочу по любому! Я признаю что нарушил ,но просто не верится что на столько! И прошу собщать кто в том направлении катается о подобных случаях!

А вообще по ходу пора антирадар брать! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да заплочу по любому! Я признаю что нарушил ,но просто не верится что на столько! И прошу собщать кто в том направлении катается о подобных случаях!

А вообще по ходу пора антирадар брать! :db:

кстати, уточни по какой трассе ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не сказал?.... Извиняюсь! Ставрополь -Изобильный-Новоалександровск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это камеры, которые стоят в ложбине у поворота на Спорный? в будни ехал или в выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0