0
oaxaca

3.14здец шопингу

Рекомендуемые сообщения

http://www.ntv.ru/novosti/622901/

Еще не устали придумывать как народ обобрать? Промышленность нужно восстанавливать, а не НДС выворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну а что, говорят же после этого чудесным образом почта России заработает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

новость о возможном введении налогов на почтовые пересылки из заграничных инет-магазинов на Хабре:

Dr_Death: У нас проблемы кроме как подниманием цен решать умеют?
Rastishka: Конечно! Могут законодательно запретить.
Aleksey_M: Или переименовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эта новость достойна отдельной темы.

Здесь не обсуждаются сроки, здесь обсуждаются деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были как то два бинокля общей стоимостью с доставкой 4000р. Так пришлось иметь дело с таможней. Оптовая партия видите ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, какой это кайф? Допустим, если сейчас у вас в посылке 10 трусов, то таможенники задержат и будут долго трахать мозг, зачем вам столько. А после введения налогов, вы заплатите 18% сверху прям на почте и никакого гемора не будет, скорей всего. Я давно за упрощение таможенного оформления и готов платить.

З. Ы. Но есть и пессимистичный взгляд. Попытаются собирать налоги там, там их пошлют и покупки за рубежом тупо запретят...но, думаю, это малореально.

Ага по 16.2 пойдешь сразу. Это идея собирать с того что для личных нужд идет. А ещё кстати будешь таможенную стоимость подтверждать т.к. НДС будут считать с неё. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должно быть или делать растаможку или платить НДС. Если конечно почтой тянешь вагонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут должно быть или делать растаможку или платить НДС. Если конечно почтой тянешь вагонами.

Всмысле за коммерческие партии платят и таможенные пошлины и НДС одновременно. Как раз закрыть эти вагоны и классифицировать их как коммерческие партии впоследствии и предполагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании по 16.2? Таможенную стоимость подтверждал неоднократно, декларирую всё корректно, т к, в противном случае, лишаюсь страховки.

Я к тому что жить Вам легче не придется если это примут. Расчет НДС идет на таможенную стоимость + таможенные платежи. Поэтому вопросы с определением базы для начисления НДС будут весьма интересными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Вы понимаете, какой это кайф? Допустим, если сейчас у вас в посылке 10 трусов, то таможенники задержат и будут долго трахать мозг, зачем вам столько. А после введения налогов, вы заплатите 18% сверху прям на почте и никакого гемора не будет, скорей всего. Я давно за упрощение таможенного оформления и готов платить.

З. Ы. Но есть и пессимистичный взгляд. Попытаются собирать налоги там, там их пошлют и покупки за рубежом тупо запретят...но, думаю, это малореально.

   

Влад,

 

        Вот Валера, на меня долго обижался когда я предрек его любимому бизнису по пригону автомпомоек трындец. причем я сделал это года, за два до того как трындец пришел. Валера  тогда лоснился от первого успеха. и ожидал его большего богатства. Я тогда говорил, Валере тоже самое что мне сказал высокопоставленный сотрудник ФТС. в Мск. Ребят.вашу лавочку закроют,  И объяснил почему. Потому что в Россию пришли автоконцерны с большим баблом. 

        Закрыли, Валеркин побежал, в связисты чудом избежав нищеты и изображая из себя успешного человека.

        В этой ситуации тоже самое.  По сути, пока объемы интернет торговли никому не мешали, все развивалось. Но сейчас кризис. И большим дядям не нужны конкуренты, Ну то есть совсем не нужны. Поэтому режим запретить наиболее вероятен. Потому как разработка, механизма налогообложения этих посылок затруднительна и малоприбыльна. Ну хотя бы как оценивать стоимость разных товаров. Ну например, твоих часов?

     Поэтому все сделают просто. Лимиты снизят. Ну можно будет посылки на 50 долларов. присылать. Чтобы заплатить 18% прийдется адски потрахатся с таможней. Ну просто потому, что таможня не любит работать. 

  И самое опасное для шнагобизнисменов. Таможня орган карательный, то есть. У неё есть план по посадкам и эффективности работы Поэтому таможне выгодны драконовские меры. Тогда проще будет, сажать шняжников 

 Ну вот например как было с автомобилями. Растаможку закрыли. А перегонщиков еще 3 года сажали за старые грехи. 

  Так будет и здесь. Есть куча минибизнисменов, который уже можно посадить. Ну например за нейплату таможенных платежей. Незаконное предпринимательство. 

Ну вот хотя бы взять твою публичную оферту по обналичиванию пэйпала. За это можно реально присесть. Причем присесть задним числом. Скажут фас. И побегут менты и таможенщики уголовные дела шит по старым грехам.

  поэтому мой тебе совет сиди тихо и публичностью не тряси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

На каком основании по 16.2? Таможенную стоимость подтверждал неоднократно, декларирую всё корректно, т к, в противном случае, лишаюсь страховки.

 

    Ты как кто её декларировал?  Как частное лицо?

     Теперь таможня поставит компутер. Где будет видно, что некий господин слишком много везет для себя.

Следовательно этот господин, предприниматель, и должен подавать ГТД. Платить таможенные пошлины, НДС и представлять сертификаты.

  Корректная деларация вообще ржака. покажи хоть одну ГТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Вообще, ребят. я не считаю, что это правильно.. Я не согласен, но такие условия игры. 

Рано или поздно все что приносит какие либо деньги, начинают доить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 евро и 31 кг в месяц это должно быть бесплатно. Я не хочу платить за Levi's в три раза дороже так же как государство не хочет платить мне в три раза больше зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 И большим дядям не нужны конкуренты, Ну то есть совсем не нужны. 

Кстати http://www.kommersant.ru/doc/2209324

 

На российском рынке онлайн-ритейла состоялась крупнейшая сделка. Access Industries Леонарда Блаватника, Summit Partners и Tengelmann инвестировали $130 млн в интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров Lamoda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Да, я слал на физиков, конечно же. Ну, прикроют шнягу и прикроют. Не разорюсь, с самого начала понятно было, что это вопрос времени.

 

 

Влад,

 

         Ну вот ты опять мои слова цепляешь на себя лично. На бибиэс и вообще в Ставрополе есть куча бизнисов по привозу гомна (Электронники, одежды)  через интернет. Мне совсем не жалко. Зарабатывайте. Но есть государственная система.  Вот меня всегда поражает, с какой настойчивостью и бесхитростностью винитики пытаются обмануть систему. А самое главное надеются на милосердие системы. Ну вот ты например начал писать про какойто кайф, и то как все кайфово будет. А ведь все закономерно.

      Ну например, взять ту же почту, очевидно что это саботаж. Взять того же Бельянинова. Через него проходит огромный поток. Ему на казну насрать. Если он начал, говорить, это значит, что машина завертелась. Ну вот например, когда начали запрещать ввоз бу авто. Перегоншики тоже как воробущки чирикали, что всех не передушат они хитрожопые у них все припасено. Где они теперь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

1000 евро и 31 кг в месяц это должно быть бесплатно. Я не хочу платить за Levi's в три раза дороже так же как государство не хочет платить мне в три раза больше зарплату.

 

1. Система никому ничего не должна. Закон меняется. 1000 евро это много. Раньше было 200. Послабление, было введено скорее сознательно, чтобы вызвать развитие отрасли.  Ну примерно так же как промиле. Сперва разрешили, а потом запретили вообще. 

2. Не Плати, Никто заставляет носить левис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу брать гавно по цене Levi's. Если бы были отечественные вещи соизмеримого качества и цены, я бы не заморачивался, тупо ходил бы по магазинам. В магазинах вещи просто гамно которое преподносят как последние веяния моды. Купили в Москве на распродаже накрутили 300% и продают здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Я не хочу брать гавно по цене Levi's. Если бы были отечественные вещи соизмеримого качества и цены, я бы не заморачивался, тупо ходил бы по магазинам. В магазинах вещи просто гамно которое преподносят как последние веяния моды. Купили в Москве на распродаже накрутили 300% и продают здесь.

Есть два простых ответа.

1. Покупай Левис в магазинах.

2.  Ходи без порток

      По сути твои стенания напоминают стенания автоперегонов. О том что вазы просто гамно. В данной ситуации дело не в тазах. Цена левисов в магазинах зависит от кривой спроса и предложения. Плюс издержки.  

         Ну вот например, магазин в штатах продает 1000 левисов по 40 баксов.

    Магазин в ставрополе может продать 100 левисов.  по 200 баксов.  Даже если магазин скинет цену до 40 баксов. он не продаст 1000 левисов. Ну потому, что население бедное. Следовательно, компания левис устанавливает разные цены.

   С автомобилями было тоже самое. Как только автоконцерны поняли, что ввоз дешевых бу авто создает проблемы для продажи новых авто. Так сразу его закрыли. Автоконцерны построили заводы и возят запчасти под пошлину 5%. при этом продают авто по той же высокой цене. Супер прибыль.

   С интернет торговлей примерно такая же ситуация. Есть крупные торговые сети. Зачем им конкуренты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если понизят к примеру до 300$ в месяц, то будут заказывать на братьяев, сестер, сватьев и т.д.

 

А вот по поводу не законной предпринимательской деятельности это да. Но можно собраться всему ББС открыть ОАО какое нибудь и от его имени работать. Хотя надо еще доказать, что ты занимаешься предпринимательской деятельностью.

Вот говорите берд продает часы, а может он в реале ни чего не продает, а всех только тролит фотками из нета и созданием тем, просто ему дома заняться не чем))

Были же фарцовщики и щас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сертификат как стоил 4200, так и будет стоить, на одно наименование товара. Бёрд, конечно же, ничего не продает, просто предлагает консультирование по покупкам в зарубежных магазинах. :)

ну в общем мысль понятно, как нибудь можно всем организоваться и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

у нас если понизят к примеру до 300$ в месяц, то будут заказывать на братьяев, сестер, сватьев и т.д.

А вот по поводу не законной предпринимательской деятельности это да. Но можно собраться всему ББС открыть ОАО какое нибудь и от его имени работать. Хотя надо еще доказать, что ты занимаешься предпринимательской деятельностью.

Вот говорите берд продает часы, а может он в реале ни чего не продает, а всех только тролит фотками из нета и созданием тем, просто ему дома заняться не чем))

Были же фарцовщики и щас есть.

 

           Блин. Ребят. Вы слабо понимаете как работает система.

          Ну вот например, я хочу сделать птицу западло. Бегу в милицию, прошу привлечь птица, например за обналичивание Пейпала. Что сделают менты? Побегут ловить? А вот фиг. Во первых, это большой гемор. Нужно собрать улики.  Как их собирать?  Это надо послать кого-то обналичить пэйпал. Запротоколировать.  В случае шухера птиц будет верещать как свинья. что он дурак, у него нету кредитки, ему нужно было заплатить пэйпалом.  Привлекать свои связи и попытается откупится.  Это совершенно бесперспективная идея. Тоже самое с часами. Чтобы поймать, нужно вскрыть посылку, потом доказать, что часы проданы. Ну то есть прислать человека. В общем с точки зрения мента, ловить, Птица занятие геморойное.  вторая проблема состоит в том, что деятельность эта бесплатная. Ну то есть за то что птиц пойдет в тюрьму менту никто не заплатит. Совсем другое дело просто прийти к птицу и попросить магарыч, или часы. За закрытые глаза. Ну или вообще не замечать просто так. В силу незначительности. 

       Но есть одно но.  Проблема состоит только в некомпетентности и отсутствии стимулов для  сотрудников МВД и таможни. По сути любой мало мальски разбирающийся в ВЭД и торговле человек понимает , что.  На любой товар должны быть сертификаты. И ГТД. То есть если Птиц продает часы, которые он якобы купил на територии РФ. Должен быть документ. Скорее всего это просто товарный чек или бумажка о том, что птиц купил часы без указания реквизитов у какого либо предпринимателя.  Или фирмы однодневки. Ну то есть если менты прийдут Птиц переведет стрелки на фирму однодневку. И будет строить из себя девственика.  Но это все будет только в случае, пока не скажут фас.

     То есть сверху в таможню, прийдет приказ. Усилить борьбу.. И вот именно тогда, у таможни и ментов появиться стимул работать. Таких примеров полно. Ну например скажи вам лет 15 назад, что за нелицензионную винду будут трахать менты.  То же самое с некомпетентностью. Сперва сделают прецендент, а потом моментально распространят его по всей стране.   Ну вот например, менты быстро научились определять нелицензионную винду. 

        Я еще раз извиняюсь, что привел пример птица. По факту. мы все уголовники. Ну например, когда откупаемся от армии. от ментов и,т.д. И теоретически, любой может сесть например за откос от армии. Но на практике, это происходит в очень редких случаях. Ну например,  когда начали ловить опозционеров.  Поэтому с точки зрения персонажа, шансы не велики, но на рожон лучше не лезть. 

    С точки зрения события. Это первый пробный шар. Посмотрят реакцию, потом будет закон. А потом юрьев день. когда внезапно изменяться правила игры. Будет ли это работать задним числом, хрен его знает. Нужно внимательно смотреть преценденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Андрюх, всё ты верно пишешь. Но после прецедента всё утихнет и особо рыпаться никто не будет, осознавая последствия. Просто перестанут - и всё. Займутся чем-либо другим. А хитрожопые пойдут вслед за героем прецедента.

   Ты не совсем правильно понимаешь, смысл прецендента.  Про прецендент никто не узнает. Ну вот например, простой пример. 

http://stu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3519:%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B&catid=20:pravoohranenie&Itemid=90

      Таможня идет на рынок. И заводит уголовные дела  по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого  товарного  знака».

          Причем это по всей стране происходит. Прецендент, наверняка был. но про него никто не знал, кроме ментов и таможни.

    То есть по сути прецендент это есть методический указания для ментов и таможни. Ну вот например, если сейчас можно показать например  бумажку. И мент закроет глаза. То после прецендента, можно будет сажать только за объявление в интернете.  Ну или например по распечатке транзакций по кредитной карте. Которую можно взять в банке. Ну или по тем же трекингам почты. 

То есть головастик, в маскве. Получает базу почты. Пара сюл запросов. И есть списки тех кто получил в месяц, посылок на большую сумму чем 1000 евро. Эти списки спускаются вниз дуболомам. И они заводят уголовные дела. Ну или рассылают письма счастья. Просьбой уплатить ранее неуплоченное. 

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если я правильно понял, суть в том, что государство перекрывало и будет перекрывать темы, которые ведут мелкие предприниматели. причиной может быть как конкуренция сетям, так и гемор который несет предприимчивая мелочевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0