0
Fenix

Ни разу не болел ветрянкой - есть ли смысл сделать прививку?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: за всю свою жизнь ни разу не переболел ветрянкой. Говорят, что взрослые тяжело переносят эту болезнь. Да и сидеть месяц дома на карантине будет проблематично. Есть такие кто делал прививку от ветряной оспы? И стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще переболеть. На сколько я знаю вакцины нет . Переболел в 2005 году. Жесть. Высыпало везде, где можно, зеленый был весь.

С возрастом осложнения только сильнее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку не делал, но подтверждаю, что болеть во взрослом возрасте - неописуемый экспириенс, который не хочется пережить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку не делал, но подтверждаю, что болеть во взрослом возрасте - неописуемый экспириенс, который не хочется пережить снова.

вы думаете детям легко с температурой зудом7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: за всю свою жизнь ни разу не переболел ветрянкой. Говорят, что взрослые тяжело переносят эту болезнь. Да и сидеть месяц дома на карантине будет проблематично. Есть такие кто делал прививку от ветряной оспы? И стоит ли?

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/

Стоит, если есть вероятность заражения и если не пожилой возраст.

 

Если взрослый в детстве не болел ветрянкой, стоит ли ему вакцинироваться?

Да. Осложнения и смертность от заболевания ветряной оспой являются наиболее частой причиной у взрослых, чем у детей, заболеваемость взрослых составляет 5% случаев, однако именно у взрослых смертельные исходы составляют 35% (у взрослых уровень летальных случаев в 25 раз выше, чем у детей). Также рекомендуется вакцинироваться женщинам, планирующим беременность и людям, контактирующим с больными иммунодефицитными состояниями (чтобы не стать источником инфекции).

Для вакцинации пожилых людей обычные вакцины против ветряной оспы не применяются. В Северной Америке для вакцинации пожилых людей против опоясывающего лишая (Herpes zoster) используется специальная вакцина Zostavax (в РФ отсутствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего страшного в этом нет. Только переболел (сын из дед.сада принес), пару дней температура, пять дней в зеленке, зато отдахнул первый раз за пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел в 22 года ветрянкой... жесть температура 40 думал сдохну) ан нет... выжил.

Про прививки не знаю но лучше сделать ИМХО    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше в младенчестве вроде всем делали прививки, на плече 2 пятна на всю жизнь. Это разве не от ветрянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше в младенчестве вроде всем делали прививки, на плече 2 пятна на всю жизнь. Это разве не от ветрянки?

Гы гы... это от оспы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка есть, но в ставропольском крае не входит в перечень разрешенных препаратов. Как-то для дочки пришлось устраивать спасательную операцию с доставкой вакцины из Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка есть, но в ставропольском крае не входит в перечень разрешенных препаратов. Как-то для дочки пришлось устраивать спасательную операцию с доставкой вакцины из Ростова.

 

Разве разрешение/запрет препаратов происходит не на федеральном уровне? 

 

На данный момент в РФ зарегистрированы 2 прививки : это  Окавакс и Варилрикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве разрешение/запрет препаратов происходит не на федеральном уровне? 

 

На данный момент в РФ зарегистрированы 2 прививки : это  Окавакс и Варилрикс.

Я не знаю законодательной базы. Но в аптеках Ств варилрикса не было нигде. Все предлагали на заказ несколько дней. Надо было срочно, поехали в Рнд, купили, привезли в холодильнике. Как колоть? Там не внутримышечно, а как-то по-другому надо. Я не умею. Поехали в скорою помощь - те отказались. Поехали в детскую больничку им.Филиппского - те тоже. Аргумент один - мы такого лекарства не знаем, оно не входит в перечень применяемых, колоть отказываемся. Пришлось искать врача среди знакомых, и то были вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка есть, но в ставропольском крае не входит в перечень разрешенных препаратов. Как-то для дочки пришлось устраивать спасательную операцию с доставкой вакцины из Ростова.

нету в Ставропольском крае такого перечня) Просто скорей всего в нашем захолустье невостребована и в перечень ЖНВЛС не входит, поэтому аптечные оптовики не заказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть такие кто делал прививку от ветряной оспы?

 

Гы гы... это от оспы

А это не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай. Ветрянку дети легко переносят, а у взрослого возможен и летальный исход.. Сам переболел в 5-6 лет и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете детям легко с температурой зудом7

Нет, не думаю. Но я почти уже не помню того, что было со мной до 4 лет. Раньше не помнил до трёх. Я думаю, что болезнь в детстве, к счастью, забывается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

где узнать, болел ли ты ветрянкой? :)

Сдать анализ на антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я не знаю законодательной базы. Но в аптеках Ств варилрикса не было нигде. Все предлагали на заказ несколько дней. Надо было срочно, поехали в Рнд, купили, привезли в холодильнике. Как колоть? Там не внутримышечно, а как-то по-другому надо. Я не умею. Поехали в скорою помощь - те отказались. Поехали в детскую больничку им.Филиппского - те тоже. Аргумент один - мы такого лекарства не знаем, оно не входит в перечень применяемых, колоть отказываемся. Пришлось искать врача среди знакомых, и то были вопросы.

 

А почему именно прививка, а не просто переболеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболел в 25, действительно переносится тяжело. Дома сидел недели полторы-две, и где-то в течении полугода заживали места воспаления (и все равно осталась пара микрошрамов). Очень неприятная болезнь, если есть возможность, лучше "вакцинироваться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болела в 20 лет, четыре прыщика выскочило, но не проходили долго, температуры не было вообще, потом у младшего брата аналогично, несколько точек на теле, никто бы и не подумал, что это была ветрянка, если бы через 5 дней не заболел отец - с температурой 40 2 недели, чуть не умер, а нам с братом иммунитет передался от матери - та тоже не болела ветрянкой в моменты эпидемии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно прививка, а не просто переболеть? 

Потому что был плотной контакт с инфицированным ребенком, и даты предполагаемого заболевания после инкубационного периода попадали точно на поездку на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Потому что был плотной контакт с инфицированным ребенком, и даты предполагаемого заболевания после инкубационного периода попадали точно на поездку на море.

А. Предусмотрительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0