0
serj

Не у кого еще не забирали такси?

Рекомендуемые сообщения

Мне пох на цвет, лишь ехал нормально. Да в нашей рашке принятия желтого цветы - это повод заработать бабосов чинушам, гайцам и пр... В нормальных странах - безопасность. Где таксисты на машинах одинакового цвета, или хотя бы обозначены одинаково, за ними следят, и т.п.

чем желтый цвет безопаснее фиолетового, может, объяснишь мне, глупому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж лучше китай, чем тарантайка 7ка) Вообще когда еду далеко на такси, ну между городами, всегда прошу машину посвежее и поиномаристей, жить охота... 

На межгород в Ставрополе уже давно жигули не приезжают. Самая плохая на межгород может приехать волга. Ессно если ты оператору сообщишь куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На межгород в Ставрополе уже давно жигули не приезжают. Самая плохая на межгород может приехать волга. Ессно если ты оператору сообщишь куда едешь.

Я ехал не из Ставрополя. 

 

чем желтый цвет безопаснее фиолетового, может, объяснишь мне, глупому?

Ничем, я как раз-таки про то  и говорю,если бы сделали,что помимо желтого цвета нормальное обязательное ТО, проверки водителей такси и прочее, что способствовало безопасности - тут я согласен. А так это тупо рубля капусты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А теперь насчет людей которые после работы подрабатывают: я не думаю что человек который работает на нескольких работах будет ездить за рулем пьяным или с голой жопой (пузом итд).

Видно смысл моих слов надо работать (а не подрабатывать) ни кто не понял  :kolobok_confused:

Не должен человек работающий на нескольких работах вообще допускаться к перевозке людей. Это же элементарно просто по причине его усталости, так же при приеме на работу проходим тест на стрессоустойчивость. Что мы имеем в итоге:

1. Отсутствие стоящих тарантаек вдоль остановок.

2. Нормальных водителей (а не выжатых лимонов после 8 часового рабочего дня основной работы).

3. Нормальный график работы с распределением кол-ва машин по времени.

4. Контроль времени работы водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Пятигорске появились баннеры с рекламой такси Максим. Прибавится подрабатывающих таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем, я как раз-таки про то  и говорю,если бы сделали,что помимо желтого цвета нормальное обязательное ТО, проверки водителей такси и прочее, что способствовало безопасности - тут я согласен. А так это тупо рубля капусты. 

Но ведь было уже так!!!! До введения этого гемора с ИП и лицензией за все отвечала фирма! В Улёте, например, прохождение врача было обязательно, ТО перед каждым выездом. Докапывались даже до лампочек на габаритах.. Не прошедших отключали от видимости заказов! Спроси у любого, кто работал на Улёте! Это правда! Может, конечно, руководство Улёта таким образом подсуетили шабашечку для друзей из СТО "Пульс" (600 руплей в месяц брали за это с водил), но то, о чем ты пишешь БЫЛО при старом законодательстве и НЕ СТАЛО при изменении.. А ДПС иногда спрашивали у водил такси путевые листы тогда...

Сейчас по новому закону каждый водитель ИП и отвечает за себя. Для ДПС главное - наличие лицензии, а не путевки с отметкой механика и врача. Фирмы превратились в основном в службы продажи заказов, и единственное, что их заботит это наличие заказов (поэтому цены на такси так упали, конкуренция, привлечение клиентов), и чтобы таксисты их не объйопывали на процентах. Налоговиков и пенсионный заботит своевременная оплата предпринимательских взносов и налогов. А ваша безопасность не заботит никого, т.к. водил больше заботит состояние машины хоть как-то передвигаться, а не комфорт и безопасность, за которые никто не доплачивает.. И водилы сейчас имеют максимум 1500 чистыми в день за 10-12 часов катания с нынешними ценами при работе с заказами от фирм (а год назад за столько же часов МИНИМУМ 2000), на ТО тупо не хватает (или на анакоме сидеть с такой работой), поэтому таксисты выжимают максимум из своих железок. Машина в режиме такси ЛЮБАЯ убивается прям на глазах по нашим конченым дорогам, в месяц требуется минимум 10 тысяч на обслуживание (у кого автомобиль недорог в обслуге), чтобы машина была в нормальном состоянии. Те, у кого машина получше, обслуга и железки подороже УЖЕ линяют с этой работы.  Обязать таксистов еще и ТО проходить, а это обязательно будет за их счет, т.е. обременить их еще бестолковыми расходами - окончательно угробить частный извоз, пересесть на лифаны, которые уже удроченные половина, и старые тазы, которые ремонтируются в гараже самими тазоводами-грачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз открой тайну . Из за чего стало меньше профита. цены же подняли. кому уходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты помнишь, когда в последний раз цены на такси поднимали?

примерно и грубо  месяца два назад. и еще месяца три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз открой тайну . Из за чего стало меньше профита. цены же подняли. кому уходит? 

По-моему уже лет пять не поднимали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я на Максиме с прошлого сентября точно по 150 на работу езжу неизменно :)

хз. Мусь могу немного ошибаться во временном континууме :) мой маршрут стоил 130 потом по 140,  сейчас 150 .

на алафузова с ботаники 90.потом 100.

ну и тд.  

еще заметил. с точки с которой езжу сейчас домой. было 105. стало 100.  тут регрес :)

я к тому что вроде понемногу поднимают. а у Барагоза цифра меньше стало. тут просто интересно. почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. Мусь могу немного ошибаться во временном континууме :) мой маршрут стоил 130 потом по 140,  сейчас 150 .

на алафузова с ботаники 90.потом 100.

ну и тд.  

еще заметил. с точки с которой езжу сейчас домой. было 105. стало 100.  тут регрес :)

я к тому что вроде понемногу поднимают. а у Барагоза цифра меньше стало. тут просто интересно. почему. 

Просто Барагоз учитывает расходы(цена бензина и обслуги автомобиля выросла за эти годы значительно), потребителю же на расходы таксистов пох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. Мусь могу немного ошибаться во временном континууме :) мой маршрут стоил 130 потом по 140, сейчас 150 .

на алафузова с ботаники 90.потом 100.

ну и тд.

еще заметил. с точки с которой езжу сейчас домой. было 105. стало 100. тут регрес :)

я к тому что вроде понемногу поднимают. а у Барагоза цифра меньше стало. тут просто интересно. почему.

наверное, поьому что барагоз говорит о чистом доходе. это заработанная сумма минус бенз и обслуга авто(которые в цене посточнно поднимаются). ваш кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это?! Не вижу ничего плохого в том, что люди подрабатывают. есть основная работа и есть подработка.  и платить таксисту с максима выходит меньше, чем грачу, стоящему у придорожных забегаловок и остановках

а безопасность? приехало какое то ведро без никаких обязательств. что случись и фирмы то такой нету, а если и есть то это не их машина, они ее вообще ни разу не видели. у них есть свои две машины официальных, вот они и работают. да и опять же борьба за качество услуг. в официальном такси можно плохого водителя и уволить(один раз меня высадили из такси потому что просил сиденья подвинуть, ноги не помещались) а с частниками как? и будет хам продолжать ездить всех посылая. не, если уж такси, то официальное с возможностью обратной связи и хоть какими то гарантиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барагоз открой тайну . Из за чего стало меньше профита. цены же подняли. кому уходит? 

Максим поднимает цену зимой на 10 рублей и убавляет весной-летом-осенью. Улет, он же Союз Такси Ставрополя, он же MIX-сервис убавил цены до совсем невыгодных для водителей на тарифах эконом и стандарт, поэтому у них ехать дешевле всех, а ждать машину долго, мало кто хочет возить за копейки, машин на линии мало. Убавил цену и Сатурн, 40 р. посадка. Пчела цены на эконом не меняла, добавили стандарт, поменяли софт, машины приезжают по вызову почти так же быстро, как и на Максиме, оплата по таксометру, автопарк - иномарки, и клиентов хватает. Лифаны недешево, там план, китайское гавно черкесской сборки, поэтому прогнозируемо цена поездки довольно высока, в основном корпоративная клиентура, но хлеб у частников ощутимо отбивают. Зато лицензированы и желтые! В 301-777 цены тоже не менялись. Где у тебя подняли цены, я даже представить не могу..

 

Грачей развелось немерянно, но теперь мало у кого это основная работа, слишком дешевое стало такси. Впрочем, количество таксистов на профит уже не так сильно влияет, зарабатывать, как раньше, чисто на заказах от фирм невозможно физически из-за цен. Бензин сильно подорожал по сравнению с прошлым годом. Профит серьезно страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Барагоз учитывает расходы(цена бензина и обслуги автомобиля выросла за эти годы значительно), потребителю же на расходы таксистов пох....

Вот  именно! И не только. С бензином подорожало абсолютно все - и продукты питания, и одежда (нормальная), и лекарства. А тут еще заставляют налоги платить и пенсионные взносы.. С чего их платить? На анакоме сидеть или машине гужевой привод присобачить? И то не выход, овес тоже денег стоит..

Чтобы зарабатывать, как раньше, грачу надо часов 14 катать теперь. Я когда начинал шабарить на такси, у меня 2500 чистыми выходило за 7-8 (!!!!!) часов работы! Ч 22-00 до 5-6 утра.

 

Если что-то менять в сфере такси, то изначально нужно было законодательно цену поездки привязать к стоимости 92-го бензина. 2/3 от стоимости литра 92-го на Роснефти, например. В том году примерно так и стоил км - 13 рублей за км при стоимости бензина 21 рубль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  именно! И не только. С бензином подорожало абсолютно все - и продукты питания, и одежда (нормальная), и лекарства. А тут еще заставляют налоги платить и пенсионные взносы.. С чего их платить? На анакоме сидеть или машине гужевой привод присобачить? И то не выход, овес тоже денег стоит..

Чтобы зарабатывать, как раньше, грачу надо часов 14 катать теперь. Я когда начинал шабарить на такси, у меня 2500 чистыми выходило за 7-8 (!!!!!) часов работы! Ч 22-00 до 5-6 утра.

 

Если что-то менять в сфере такси, то изначально нужно было законодательно цену поездки привязать к стоимости 92-го бензина. 2/3 от стоимости литра 92-го на Роснефти, например. В том году примерно так и стоил км - 13 рублей за км при стоимости бензина 21 рубль..

Полностью согласен, в нашем городе полностью официально работать в такси не выгодно, это факт(население небольшое, расстояние короткие, цена за км минимальна). Все хотят ездить на желтых машинах, непременно новых иномарках, с водителями в форме, с бейджиком, с кассовым аппаратом, лицензией, путевкой, и ВНИМАНИЕ за 50 р.(и это далеко не полный список требований)))

 

Почему там работают? Ответ прост, уровень зарплат у нас низкий, многие еле-еле сводят концы с концами и люди согласны хоть за копейки подрабатывать, вместо того чтоб отдыхать после работы дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а безопасность? приехало какое то ведро без никаких обязательств. что случись и фирмы то такой нету, а если и есть то это не их машина, они ее вообще ни разу не видели. у них есть свои две машины официальных, вот они и работают. да и опять же борьба за качество услуг. в официальном такси можно плохого водителя и уволить(один раз меня высадили из такси потому что просил сиденья подвинуть, ноги не помещались) а с частниками как? и будет хам продолжать ездить всех посылая. не, если уж такси, то официальное с возможностью обратной связи и хоть какими то гарантиями.

дочитай вконце 

 

 

 и платить таксисту с максима выходит меньше, чем грачу, стоящему у придорожных забегаловок и остановках

суть была не о грачах работающих, а о подработке в фирме, того же Максима. и там можно жаловаца на водителей.

но цены поднялись. осеньью я ездила до работы за 80р, зимой за 90, по весне за 95, сейчас 105.

но самое интересное, если я вызываю такси к магазину, который находится ближе к моей работе чем мой дом (по моей же улице) , то поччему то поездка выходит дешевле....

а ещё в разное время дня - разная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, поьому что барагоз говорит о чистом доходе. это заработанная сумма минус бенз и обслуга авто(которые в цене посточнно поднимаются). ваш кэп

ну эт я предполагал :)

 

Просто Барагоз учитывает расходы(цена бензина и обслуги автомобиля выросла за эти годы значительно), потребителю же на расходы таксистов пох....

эт да.по сути . назвали цену.согласен. езжай.не согласен копи денех на велик :)

 

Максим поднимает цену зимой на 10 рублей и убавляет весной-летом-осенью. Улет, он же Союз Такси Ставрополя, он же MIX-сервис убавил цены до совсем невыгодных для водителей на тарифах эконом и стандарт, поэтому у них ехать дешевле всех, а ждать машину долго, мало кто хочет возить за копейки, машин на линии мало. Убавил цену и Сатурн, 40 р. посадка. Пчела цены на эконом не меняла, добавили стандарт, поменяли софт, машины приезжают по вызову почти так же быстро, как и на Максиме, оплата по таксометру, автопарк - иномарки, и клиентов хватает. Лифаны недешево, там план, китайское гавно черкесской сборки, поэтому прогнозируемо цена поездки довольно высока, в основном корпоративная клиентура, но хлеб у частников ощутимо отбивают. Зато лицензированы и желтые! В 301-777 цены тоже не менялись. Где у тебя подняли цены, я даже представить не могу..

 

Грачей развелось немерянно, но теперь мало у кого это основная работа, слишком дешевое стало такси. Впрочем, количество таксистов на профит уже не так сильно влияет, зарабатывать, как раньше, чисто на заказах от фирм невозможно физически из-за цен. Бензин сильно подорожал по сравнению с прошлым годом. Профит серьезно страдает.

все теперь понял. Еще заметил что с плохой погодой (в смысле сильный ливень например)тоже чуть поднимают. может немного путаю по времени. возможно с осени.но два поднятия точно зафиксил :) по 10 р :)  

Кст  на лифанах не сильно дороже выходит. или так же буквально вчера  так вышло. максим две точки 125 р. но машину ждал 40 минут. два раза автомат говорил что свободных увы нет. вызвал желтопуза. вышло 120. раньше на лифанах часто с ребенком ездил потому что не курили в машинах вообще. щас уже пофиг. как попадется. 

 

Вот  именно! И не только. С бензином подорожало абсолютно все - и продукты питания, и одежда (нормальная), и лекарства. А тут еще заставляют налоги платить и пенсионные взносы.. С чего их платить? На анакоме сидеть или машине гужевой привод присобачить? И то не выход, овес тоже денег стоит..

Чтобы зарабатывать, как раньше, грачу надо часов 14 катать теперь. Я когда начинал шабарить на такси, у меня 2500 чистыми выходило за 7-8 (!!!!!) часов работы! Ч 22-00 до 5-6 утра.

 

Если что-то менять в сфере такси, то изначально нужно было законодательно цену поездки привязать к стоимости 92-го бензина. 2/3 от стоимости литра 92-го на Роснефти, например. В том году примерно так и стоил км - 13 рублей за км при стоимости бензина 21 рубль..

это как ни крути да. цены только растут.  а фирма сколько берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт я предполагал :)

эт да.по сути . назвали цену.согласен. езжай.не согласен копи денех на велик :)

все теперь понял. Еще заметил что с плохой погодой (в смысле сильный ливень например)тоже чуть поднимают. может немного путаю по времени. возможно с осени.но два поднятия точно зафиксил :) по 10 р :)

Кст на лифанах не сильно дороже выходит. или так же буквально вчера так вышло. максим две точки 125 р. но машину ждал 40 минут. два раза автомат говорил что свободных увы нет. вызвал желтопуза. вышло 120. раньше на лифанах часто с ребенком ездил потому что не курили в машинах вообще. щас уже пофиг. как попадется.

это как ни крути да. цены только растут. а фирма сколько берет?

10% пчела, максим и улет. 10 рублей с заказа сатурн. Лифаны и маис - абонплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет разной цены в разное время - ну так и должно быть. Раньше в час пик катать было выгодно по таксометру с подсчетом простоя. Время выполнения заказа намного больше, бензин в пробке тоже улетает. В утренние часы максим стал увеличивать цену просто потому, что водилы перестали выходить на смену в час пик. Заказов море, а заработка нет. Проще на остановках стоять с колеса брать.. Работа ради работы. Вернее всего утром уехать на пчеле, но на ней может выйти 150 там, где максим возьмет 90. Такси максим ищет компромисс в этой ситуации, немножко утром поднимает цену, но все равно невыгодно, и на вашу заявку в такси максим высока вероятность что никто не приедет, особенно если едете с юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0