0
dream89

В Европу на авто

Рекомендуемые сообщения

А гостиницы по пути следования надо резервировать? Где то читал...

обязательно. тебе визу не дадут без гостинец. нужны будут обязательно распечатки брони. Но можно бронить гостиницы с бесплатной отменой. сдать доки на визу - получить ее и гостиницы отменить потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гостиницы по пути следования надо резервировать? Где то читал...

 

 

если грубо, то считайте из расчета 100 евро в день на человека.(это еда-бенз-жилье)

а так - forum.awd.ru  - все что вам нужна про самостоятельные путешествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот бюджет могу посоветовать свой личный маршрут по Украине.

Донецк-Полтава-Киев-Одесса-Бердянск (можно в в Крым заехать). Положительных впечатлений будет масса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот бюджет могу посоветовать свой личный маршрут по Украине.

Донецк-Полтава-Киев-Одесса-Бердянск (можно в в Крым заехать). Положительных впечатлений будет масса!!!

лучше по золотому кольцу уже тада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше по золотому кольцу уже тада

Спорить не буду, это совершенно разные маршруты, разные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Если денег побольше не насобираю, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я считаю из расчета цены. долететь до чехии = долететь до германии. Можно начать хоть откуда, но весь вопрос в цене.

Мониторьте сайт Аэрофлота. Там бывают мега-акции по перелёту.  

Вот например: 

Маршрут перелета:Москва — Вена
Период продажи:по 09.07.2013
Период перевозки:по 30.09.2013
Направление:Туда и обратно
Тариф:79
Валюта:EUR
Класс:Эконом
Ограничения по дням недели:без ограничений
Дата последнего возврата:-
Ограничения по рейсам:SU кроме 3000-4299, SU4400-4599
Минимальный/максимальный срок пребывания в пункте назначения:Ближайшее воскресенье/30 дней
Срок оформления билета:Билет должен быть оформлен в течение 24 часов после бронирования
 
 
79 евро! + 2 топливных сбора по 42 евро. Итого цена билета в один конец (79/2 + 42) = 81,5 евро  -  каких-то 3500 рублей. 
 
А в той же Вене арендовать автомобиль и кататься по Европе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мониторьте сайт Аэрофлота. Там бывают мега-акции по перелёту.  

Вот например: 

Маршрут перелета:Москва — Вена
Период продажи:по 09.07.2013
Период перевозки:по 30.09.2013
Направление:Туда и обратно
Тариф:79
Валюта:EUR
Класс:Эконом
Ограничения по дням недели:без ограничений
Дата последнего возврата:-
Ограничения по рейсам:SU кроме 3000-4299, SU4400-4599
Минимальный/максимальный срок пребывания в пункте назначения:Ближайшее воскресенье/30 дней
Срок оформления билета:Билет должен быть оформлен в течение 24 часов после бронирования
 
 
79 евро! + 2 топливных сбора по 42 евро. Итого цена билета в один конец (79/2 + 42) = 81,5 евро  -  каких-то 3500 рублей. 
 
А в той же Вене арендовать автомобиль и кататься по Европе.  

 

Спасибо за советы. Но один из нас не летает на самолетах.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но один из нас не летает на самолетах.))

Я бы сам с удовольствием поехал бы в Европу на авто. 

Но увы. Я обременён семьёй: один не уедешь, а с женой и детьми малыми - ацкий ад. 

И второе.

По-любасу для быстрого перемещения нужен второй водитель, в котором будешь уверен как в самом себе. 

Иначе это будет не поездка, а растянутое во времени и пространстве мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.

вчетвером будет тяжело.физически тяжело. тесно.

если только машина не очень просторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.

вчетвером будет тяжело.физически тяжело. тесно.

если только машина не очень просторная.Лет 

Лет до 25 - даже романтично (ферромоны, тестостерон, всё такое).  

 

А постарше - да, тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а международные права обязательно делать что бы взять тачку на прокат? если да то сколько по времени их делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в испании не просили никакие международные права. у меня большие права - по ним дали спокойно машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще отправить к психиатру того с фобией, заколоть его в расстение и полететь всем на самолете нормально, там взять тачку, посмотреть пару соседних стран и так же вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь летать, но ехать в Европу на авто дорого, долго и муторно. лучший  вариант от Лакки: вырубить сознание, а там взять в прокате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а международные права обязательно делать что бы взять тачку на прокат? если да то сколько по времени их делать?

 

знаю ситуацию точно, т.к. их сам делал весной. Если у тебя старые вот такие:

 

vu_starogo_obrazca.png

 

То да, надо. Можешь позвонить в РЭО - скажут список документов. Главное там фотки нужно с собой везти, а не там фоткают как обычно, причем матовые. 

 

А если ты уже обменял как я (прошло 10 лет) на новые розовые:

 

avto_prava_new.jpg

 

То они УЖЕ международные и другие получать не надо. Я это не знал и сделал международные, хотя надобности, как оказалось, не было, имея розовые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в испании не просили никакие международные права. у меня большие права - по ним дали спокойно машину.

 

старые большие тоже международные. Для них отдельные не нужны. А вот для желтой карточки старой - нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а международные права обязательно делать что бы взять тачку на прокат? если да то сколько по времени их делать?

Делать один день, нужны в ОАЭ, Египте и еще нескольких малоактуальных странах. В основном проблем с обычными нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, это вот с желтыми так, да, в ОАЭ в том числе могут придраться. А розовые новые канают везде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в италии желтая карточка прокатывает в прокате(извините). в фин и германии для езды тоже вопросов не вызывала.в прокат там не брали, ибо на своих были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно управлять автомобилем за границей, если у Вас имеется заверенный переводРоссийского водительского удостоверения на местный язык. Обращаю внимание, что в этом пункте речь идет о российских водительских удостоверениях, которые выдавались до 1 марта 2011 года.


Очевидно, что заверить перевод Вы можете только на территории того государства, где Вы собираетесь управлять автомобилем. Однако в незнакомой стране могут возникнуть проблемы с поиском нотариуса, особенно если Вы за рубежом находитесь не очень долго (например, отдыхаете в течение одной-двух недель). А поэтому нельзя рассматривать данный вариант как основной.


2. Можно управлять автомобилем на основании национального водительского удостоверения, т.е. российского, и в настоящее время этот вариант следует рассматривать в качестве оптимального.


Новые водительские права, которые выдаются с 1 марта 2011 года, полностью соответствуют предписаниям приложения 6 конвенции ( http://pddmaster.ru/documents/konvenciya-o-dorozhnom-dvizhenii ), а следовательно новые удостоверения можно использовать и при управлении автомобилем за границей.


Если же Ваше водительское удостоверение получено до 1 марта 2011 года, то следует обратиться к 3 варианту.


3. Можно управлять автомобилем за границей, если у водителя есть международные водительские права.


Для россиян, имеющих национальные удостоверения старого образца, этот вариант является самым подходящим.


 


Конвенцию приняло 68 государств: Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.


Нужно отметить, что с управлением автомобилем на территории этих государств в отличие от стран, не включенных в список, должно возникнуть минимум проблем.


 


Короче. Нового образца - полностью соответствуют. Если не хотите вообще совсем переживать в странах не из списка (ОАЭ, Египет и т.п.) ну получите за тыщу рублей еще и международные. (Хотя в Египте брать машину в прокат эт как по трущебам Рио гулять с айфоном в руке ночью одному).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0