0
Гость на_верно

Алексей Навальный: продолжение

Рекомендуемые сообщения

 Мазохисты, похоже.

Паш, хорошо, что тебе интересно это все, но ты не торопись пока.почитай сам, подумай. приди хоть к каким -нибудь более продуманным выводам, чем "мазохисты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1861 г. многие крестьяне не хотели уходить на свободу от помещика, они плакали и пугались неизвестности, для них это было самым страшным наказанием. Не плевки в лицо, не изнасилование дочки помещиком, не оброк, а СВОБОДА, отмена крепостного права. Люди были не готовы. Как и сейчас

p.s. Свобода- это ответственность, а нести ответственность готовы не многие.

мне понравился этот пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 миллионов муслимы сами приписывают себе..на самом деле их миллионов 10-15..ибо 20% иноверцев - это уже гибель страны.

лена, а ты была в Австралии-чудесной стране, где никогда не было комунизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Зачем это, время на это тратить? Ты поначитался , объясняй теперь. :)

Паш, ну я не очень уверен в своих способностях проповедника. Просто, при наличии нынешних средств коммуникаций, любой сейчас может найти многие ответы на вопросы для себя. и сформулированы они будут "более лучше", чем я напишу. вот только что на_верно хороший пример привел. можно почитать-поковыряться про отмену крепостного права, про то, как люди его восприняли. а я могу высказывать только свое мнение по тем или иным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..в румынских селах на 1 храм 2 мечети...а так, конечно, все хорошо, подумаешь, там головы отрезают на улицах в англии...

так , я не пойму тебя, есть проблема увеличения доли мусульманского населения или

 

30 миллионов муслимы сами приписывают себе..на самом деле их миллионов 10-15..ибо 20% иноверцев - это уже гибель страны.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..опять начнется..мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем...

вот дорвутся демократы до власти и на_верное получит хлебную должность, которую будет с пеной у рта защищать всеми неконституционными способами...

правильно. а надо сделать так, что б ты и я в любой момент могли на_верно переизбрать! лена, и система такая,в итоге, создана будет! интересно, у кого получитсяя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поймете, так я вас умнее не сделаю....

лена, ты хочешь опять общаться про мозги и ум? ты пользуешься хорошим отношением модераторов к тебе? я могу щас быстро накрапать эпитетов , только зачем? у тебя здесь есть репутация, повторяться смысла нет, да еще и под угрозой бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Похоже на то что тебе нечего сказать. Расскажи про "дождь". Зачем Кремлю самобичевание?

мне нечего сказать, Паш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если почитать первую страницу темы и потом последнюю то начинаешь задаватся вопросом - "Носит Навальный хиджаб или сразу паранджу надел? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

костя и емн, ответьте прямо: вам нравится отношение комуняк в годы союза к религии и верующим людям?

Ну, я так понял это религия пыталась бороться с существующим строем. Я говорю про то что застал, мы с тобой ровестники, с твоих слов. Так вот, я крещен в церкви, мне всегда было интересно сравнивать разные культовые проявления разных религий. Посещал лет с десяти церкви, мечети, костелы, встречал там верующих людей. При этом лет с пятнадцати часто это происходило в военной форме, где всегда был комсомольский значек. Мои бабушки верующие люди, один дед, другой дед атеист, и убежденый коммунист, из-за их политических разногласий не разу в жизни они не поссорились. Даже не спорили.

Если ты говоришь о событиях во время и после гражданской войны, ну это было давно, в условиях краха одного строя, и зарождения нового, события во многом были обязаны мракобесию, и тотальной деградацией народа. Отсутсвием привычного контроля со стороны аристократии, ну, и делалось не столько осмысленно, большевики сами учились по ходу, Ленин лавировал в текущих обстоятельствах держась за власть, поскольку это происходило вопреки существовавшему строю. По сути то был бунт рабов, со всеми вытекающими. Позже, к наведению порядка были привлечены люди грамотные, ответствнные, и разбирающиеся в процессах. Таким образом религия не была снесена полностью из исторической перспективы русской культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. т.е. отношение к религии и верующим у коммунистов было правильное? уточняю: в 70-е-80-е годы, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

Коммунисты были обычными людьми. Частью народа, такой же как и верующие. Их винить не имеет смысла. Ранее, триста-четыреста лет назад религиозные служители вытворяли не хуже зверства в отношении народа.

Нужно уметь извлекать положительный опыт из истории, и соблюдать лучшие культурные традиции своего народа.

Это прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос: какое отношение власти к религии вам нравится больше: в 70-80-е годы или сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

понятно. т.е. отношение к религии и верующим у коммунистов было правильное? уточняю: в 70-е-80-е годы, например?

Не уверен что тебе понятно...

Я же говорю. При зрелом социализме власть попросту не обращала внимания на религию. А вот религия, до последнего продолжала крестовый поход против коммунистов. Их тоже можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунисты были обычными людьми. Частью народа, такой же как и верующие. Их винить не имеет смысла. Ранее, триста-четыреста лет назад религиозные служители вытворяли не хуже зверства в отношении народа.

 

как это? оценку надо давать всем поступкам! и инквизиции тоже. я не имею права прощать людей убивших моего деда.и пятерку я им поставить не могу за их действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

и сразу вопрос: какое отношение власти к религии вам нравится больше: в 70-80-е годы или сейчас?

Сейчас истино народная власть. При совке власть была быдловатая, не совсем соответсвующая русскому народу. То был переход от аристократии к народной власти. После Российской Империи Романовых, только лет десять назад Россия становится по настоящему республикой, хотя де юре это федерация. Но таких парадоксов в нашей истории уйма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что я имею в виду верхушку комуняцкую, а не простых людей, среди которых,очевидно, были и искренне верующие в комбудущее, обманутые чертями , люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

как это? оценку надо давать всем поступкам! и инквизиции тоже. я не имею права прощать людей убивших моего деда.и пятерку я им поставить не могу за их действия

Тогда убейся заживо, потому-что если я надумаю предъявлять все счета, боюсь таких как ты потребуется пару взводов остудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

понятно, что я имею в виду верхушку комуняцкую, а не простых людей, среди которых,очевидно, были и искренне верующие в комбудущее, обманутые чертями , люди

Сам ты чорт.

У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EMH

а мне кажется, что нет

Еще как народная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда убейся заживо, потому-что если я надумаю предъявлять все счета, боюсь таких как ты потребуется пару взводов остудить.

страна чтоб, еда-или военные пирожные. радостные-лень. отметаете?в шпаковке-чтоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0