0
Arkadiy_26

на ул.50 лет ВЛКСМ оборвался лифт с пассажирами

Рекомендуемые сообщения

И этот неуч меня еще идиотом называет..))) Ппц..

Частный извоз тут при каких? В Ставрополе или крае есть высокотехнологичные производства? Были. Загубили их дилетанты вроде тебя.

Формула тебе не поможет. Тебе поможет заново пройти весь школьный курс. Общеразвивающий.

тебе поможет заткнуть свою неучтивость и прислушаться к тому, что тебе говорят сразу несколько человек.

твой переход на личности означает что у тебя нет достойных спора аргументов, кроме оскорблений. а по поводу производства и рода деятельности - человек достаточной квалификации сможет найти работу, где за достаточную плату сможет приложить свой интеллектуальный труд. тому огромное множество примеров.

неучем не тебе меня называть. я вполне компетентен в сфере, в которой занят, да и общий уровень развития явно не уступает твоему. за сим: если нет аргументов (формулы, теоремы) - не выставляй себя недоумком, не вступай в спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как ответить, скорость+масса=энергия наверное. Для остановки большей массы требуется большая энергия по сравнению с объектом движущимся с той-же скоростью но меньшей массой.

Отлично. Заговорили о противодействующих силах. Это хорошо. В формуле свободного падения они не учитываются. Интересно, взорвется мозг у местных двоечников если я скажу, что сила свободного падения в разных точках Земли разная? Еще много зависит от высоты и расположения относительно экватора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть не тупи. Ньютон всего лишь измерил силу притяжения земли. И расчитал ускорение.

Почему например никто тут не отрицает влияния инерции при движении тела по горизонтальной поверхности? Например фура. Какую легче остановить пущенную под гору груженную или пустую? Какая скорость под гору быстрее наберет пустая или груженная?

И по мнению местных неучей при вертикальном движении инерции нет. Идиоты. При падении сила свободного падения играет роль аналогичную тяге двигателя при горизонтальном движении а ускорение инертно и зависит напрямую от массы.

Вот ты усиленно приплетаешь инерцию, а понимаешь на что она влияет? если бытовым языком то она МЕШАЕТ изменению скорости хоть в какую либо сторону, хоть линейной хоть угловой. В нашем случае масса мешает разогнать тело, но это компенсируется большей силой приложенной к более тяжелому телу, те идет взаимо исключение и в конечном итоге масса не участвует расчете скорости, и зависит только от ускорения свободного падения, прочитай что ты сам написал а я выделил, а оно давным давно расчитано и зависит только от высоты. если и после этого не понятно то тут не попровимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Заговорили о противодействующих силах. Это хорошо. В формуле свободного падения они не учитываются. Интересно, взорвется мозг у местных двоечников если я скажу, что сила свободного падения в разных точках Земли разная? Еще много зависит от высоты и расположения относительно экватора.

юти боже мой. вспомнил. даже ускорение свободного падения разное в разных точках земли. но при этом инерции в падении нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, раньше срачи были из-за вской херни типа айфонов, а щаз из-за расчета скорости падения тел.

растет борда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Отлично. Заговорили о противодействующих силах. Это хорошо. В формуле свободного падения они не учитываются. Интересно, взорвется мозг у местных двоечников если я скажу, что сила свободного падения в разных точках Земли разная? Еще много зависит от высоты и расположения относительно экватора.

Сейчас поздно просвещаться, ты разгреби что уже наворотил))))))

И попытайся понять, что человек с полным отсутсвием знаний, использующий лишь упрямство может быть магистром общения лишь в трепе. Это объясняет почему у тебя проблемы с покупкой овощей и другие))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, взорвется мозг у местных двоечников если я скажу, что сила свободного падения в разных точках Земли разная? Еще много зависит от высоты и расположения относительно экватора.

Это общеизвестный факт! Вот только разница в большинстве случаев несущественна, это не ракеты запускать, когда погрешность в 8 или 10 знаке после запятой может быть фатальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, раньше срачи были из-за вской херни типа айфонов, а щаз из-за расчета скорости падения тел.

растет борда.

не растет. в срачах с айфонама не выявлялась тотальная неграмотность барагоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, в 15 лет общался с офицерами служившими на Байконуре, так вот тогда впервые узнал что стартовый стол ориентируется на угол запуска и старт ракеты строго вертикальным не является даже в момент отрыва от стола.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько человек и все неучи. Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ потому что необразованные а я ЗНАЮ потому что сдал экзамен на отлично как раз по этой теме.

В советское время за такие познания никогда аттестат не дали бы.

Крч среди неучей мне делать нечего. Думайте дальше что Земля держится на слонах, стоящих на черепахе. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько человек и все неучи. Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ потому что необразованные а я ЗНАЮ потому что сдал экзамен на отлично как раз по этой теме.

В советское время за такие познания никогда аттестат не дали бы.

Крч среди неучей мне делать нечего. Думайте дальше что Земля держится на слонах, стоящих на черепахе. Удачи

слился за отсутствием обоснований своего мнения. все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

несколько человек и все неучи. Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ потому что необразованные а я ЗНАЮ потому что сдал экзамен на отлично как раз по этой теме.

В советское время за такие познания никогда аттестат не дали бы.

Крч среди неучей мне делать нечего. Думайте дальше что Земля держится на слонах, стоящих на черепахе. Удачи

Чувак, у тебя проблемы начались тогда, как ты с умным видом зарулил в тему где народ ржал, ты продемонстрировал что база знаний у тебя основывается, в лучшем случае на лабораторных исследованиях по сюжетам мультика про тома и джери, втыкая в который, ты судя по всему и провел свою юность.

Зачет на местера гугля ты завалил на текущих двух страницах обсуждения, а теперь обижаешься, и демонстративно сваливаешь))))))))

Ну, какой ты нахер магистр общения? Назови себя как-нибудь по честному. Ну, к примеру бывший трамвайный хам узревший силу разума, или что-то вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, раньше срачи были из-за вской херни типа айфонов, а щаз из-за расчета скорости падения тел.

растет борда.

высокоинтелектуальный срач ничем не отличается от обычного кроме аргументов . методы интерпретирования мысли все те же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько человек и все неучи. Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ потому что необразованные а я ЗНАЮ потому что сдал экзамен на отлично как раз по этой теме.

В советское время за такие познания никогда аттестат не дали бы.

Крч среди неучей мне делать нечего. Думайте дальше что Земля держится на слонах, стоящих на черепахе. Удачи

вот в выделенном единственное с чем я с тобой соглашусь в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо тут трындите попусту - лифт не падал - утка

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%

главное - срач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, Русик? подпрыгивать не надо, тебя самого прижмёт)))) природа обо всем позаботилась))

ахахаха  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то Я был в этом лифте. В северо-западном. Ехали втроём с 10-го этажа..примерно в районе шестого лифт начал дребезжать как-будто цеплялся за что-то..потом поехал медленнее...потом опять загремело и кабина резко остановилась. Начали жать кнопку диспетчера - кое-как она нам ответила...говорит: "Я Вас не слышу"...сидите, говорит, ждите..А там реально дышать нечем было. Я начал звонить в 112, в диспетчерскую и везде где только можно. Минут через 30 пришла тётенька - лифтёр открыла двери и мы вылезли, т. к. застряли между этажами. Это была пытка, скажу Я вам. А то что наши журналисты ставропольские любят всякую хрень придумывать на пустом месте - в этом Я убедился ещё год назад, когда попал в аварию (поворачивал во двор и не заметил встречного таксиста...он влетел в меня на скорости где-то 70 (даже не тормозил)...не пристёгнут он был и пассажир его задний - разбили бошками лобовое и машина в хлам). Так в СМИ написали такую чушь, мол ехала супружеская пара на бмв чуть ли не 200 км/ч..машины загорелись...невозможно определить марку машины...и всё в таком роде. Полная лажа короче. И с лифтом с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им за фатазии бабки платят , если б мне платили я б каждый день сочинял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то Я был в этом лифте. В северо-западном. Ехали втроём с 10-го этажа..примерно в районе шестого лифт начал дребезжать как-будто цеплялся за что-то..потом поехал медленнее...потом опять загремело и кабина резко остановилась. Начали жать кнопку диспетчера - кое-как она нам ответила...говорит: "Я Вас не слышу"...сидите, говорит, ждите..А там реально дышать нечем было. Я начал звонить в 112, в диспетчерскую и везде где только можно. Минут через 30 пришла тётенька - лифтёр открыла двери и мы вылезли, т. к. застряли между этажами. Это была пытка, скажу Я вам. А то что наши журналисты ставропольские любят всякую хрень придумывать на пустом месте - в этом Я убедился ещё год назад, когда попал в аварию (поворачивал во двор и не заметил встречного таксиста...он влетел в меня на скорости где-то 70 (даже не тормозил)...не пристёгнут он был и пассажир его задний - разбили бошками лобовое и машина в хлам). Так в СМИ написали такую чушь, мол ехала супружеская пара на бмв чуть ли не 200 км/ч..машины загорелись...невозможно определить марку машины...и всё в таком роде. Полная лажа короче. И с лифтом с этим.

вот что он там тормозит мне вообще в принципе по барабану. Вот то что там дышать почти не реально вот это пугает больше всего. раньше как хорошо было лифты из сетки всем дышалось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вспотели моментально - хоть выжимай...а вонь какая там стояла - Вам не передать. У нас в России привычка у народа давняя - нассать в лифте. Если за всю свою жизнь ты не нассал в лифте - прожил зря!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вспотели моментально - хоть выжимай...а вонь какая там стояла - Вам не передать. У нас в России привычка у народа давняя - нассать в лифте. Если за всю свою жизнь ты не нассал в лифте - прожил зря!...

видать я прожил свою 21 летнюю жизнь зря  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0