0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

Расточительство какое то. пять тыщь налога. И расход конский. Поди, не честно живешь, вор-чиновник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда все что я сказал - и 8, и 12...

просто можно из гаража выехать и в соседний магазин заехать в 20м от дома и расход средний будет дикий.. а можно по городу помотаться.. поэтому бестолку говорить без учета - расстояния, профиля трассы, загруженности, манеры.. вот и все..

ну я могу тоже покататься ночью по кулакова когда никого нет туда сюда, и сказать что у меня по городу 6 литров расход, на турбо 1.8.  это тоже будет городской расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за прога такая, к чему цепляется?

torque + плагин fuel economy

цепляется к BT EML

 

 

 

Просьба к владельцам старт-стопа протестить, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я могу тоже покататься ночью по кулакова когда никого нет туда сюда, и сказать что у меня по городу 6 литров расход, на турбо 1.8. это тоже будет городской расход.

В том то и дело.. только вот я катаюсь по работе в часы пик и по пробкам.. поэтому и говорю что важно оговаривать загруженность трассы и рельеф и характер езды..

Если вас что смущает, значит не все посты внимательно читаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расточительство какое то. пять тыщь налога. И расход конский. Поди, не честно живешь, вор-чиновник?

Живу честно :-) никому ничего не должен, не чиновник, не магнат, не олигарх, не работник нефть-газ :-) и даже не предприниматель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу честно :-) никому ничего не должен, не чиновник, не магнат, не олигарх, не работник нефть-газ :-) и даже не предприниматель

Тогда два варианта. Либо ты врешь сейчас, либо идиот. Честный человек столько зарабатывать не может, чтобы тратить такие баснасловные деньги на машину. Если честный человек столько тратит - значит он ограничивает себя в остальном, плохо питается, не может позволить себе развлечения, не может тратить деньги на свое здоровье - выбор железки против себя - признак идиотизма. Ты, судя по постам, человек не глупый, на идиота не похож, следовательно просто врешь нам тут о том как живешь и чем зарабатываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда два варианта. Либо ты врешь сейчас, либо идиот. Честный человек столько зарабатывать не может, чтобы тратить такие баснасловные деньги на машину. Если честный человек столько тратит - значит он ограничивает себя в остальном, плохо питается, не может позволить себе развлечения, не может тратить деньги на свое здоровье - выбор железки против себя - признак идиотизма. Ты, судя по постам, человек не глупый, на идиота не похож, следовательно просто врешь нам тут о том как живешь и чем зарабатываешь.

Вот эту все пургу, пожалуй, оставлю без комментария.. научитесь быть терпеливым, вежливым к собеседнику, умейте слушать и не будьте столь категоричны в суждениях о человеке, которого вы не знаете. В таком тоне обсуждать что-либо не имею ни малейшего желания, а переходить на вашу манеру общения не позволяет образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, я не хотел тебя обидеть, прости, это лишь рассуждения. Хорошо. тогда давай так. сколько ты зарабатываешь, и кем работаешь, тратя такие деньги на машину? Заправляешь, поди, вообще 95м? Можешь ли ты при этом позволить себе ходить в бассейн, спорт зал, поддерживая свое здоровье? Как часто выбираешься в светские места? есть ли семья? как часто можешь позволить себе отдых? И все сразу станет на свои места. Я же не говорил что ты идиот, наоборот, сказал что это не похоже. Возможно, ты сам не замечая, ограничиваешь себя, содержа такого монстра. И ответив на вопросы ты сам откроешь себе глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может человек, у которого больше 100 лс быть честным априори.

Это ваша точка зрения. Не имею ничего против. Но какое отношение это имеет к теме - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, я не хотел тебя обидеть, прости, это лишь рассуждения. Хорошо. тогда давай так. сколько ты зарабатываешь, и кем работаешь, тратя такие деньги на машину? Заправляешь, поди, вообще 95м? Можешь ли ты при этом позволить себе ходить в бассейн, спорт зал, поддерживая свое здоровье? Как часто выбираешься в светские места? есть ли семья? как часто можешь позволить себе отдых? И все сразу станет на свои места. Я же не говорил что ты идиот, наоборот, сказал что это не похоже. Возможно, ты сам не замечая, ограничиваешь себя, содержа такого монстра. И ответив на вопросы ты сам откроешь себе глаза.

Серега, все немного проще. Для этого даже не надо отвечать на такое количество вопросов. Просто одно время я много работал.. кроме того, как я уже говорил, расход в 12л в городе меня вполне устраивает.. какие проблемы? Про налог вообще молчу. Не думайте , что я не знаю своего монстра :-)

А теперь ответьте на вопрос - стоило разводить столько постов и задавать вопросы, не имеющие никакого отношения к теме про расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не перегибайте. Есть откровенные неадекваты, а тут человек с вами нормально общается.

Как дети налетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не перегибайте. Есть откровенные неадекваты, а тут человек с вами нормально общается.

Как дети налетели.

Просто странно когда на форумах, где люди собираются чтобы общаться на общие темы, все общение выливается и перетекает в непонятно что... жаль зря потраченное время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты правда не обижайся. Мы же с хороших побуждений. По дружески как то... Помочь. Ведь деньги, бесполезно выброшенные нефтяным компаниям, загрязнив атмосферу, и в налоговую можно потратить на свое здоровье, семью, саморазвитие. А ты так все в штыки воспринимаешь. Обидно.( После такой реакции и людям помогать желание убивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты правда не обижайся. Мы же с хороших побуждений. По дружески как то... Помочь. Ведь деньги, бесполезно выброшенные нефтяным компаниям, загрязнив атмосферу, и в налоговую можно потратить на свое здоровье, семью, саморазвитие. А ты так все в штыки воспринимаешь. Обидно.( После такой реакции и людям помогать желание убивается. 

а у тебя какой расход?)) у меня вообще щас 13 по городу, в прошлом месяце кредит на бензин брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь ходить пешком, или ездить на велосипеде - очень полезно для здоровья, и после тренировки ноги забиваются как раз по полной. И итоге на машине у меня выходит литров 7-8 в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на топливо, кстати, еще большее расточительство. Ты, мало того, что обогащаешь нефтяные компании, так еще и поощряешь банки-спекулянты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на топливо, кстати, еще большее расточительство. Ты, мало того, что обогащаешь нефтяные компании, так еще и поощряешь банки-спекулянты.

1 раз живем, надо кайфовать по полной! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело.. только вот я катаюсь по работе в часы пик и по пробкам.. поэтому и говорю что важно оговаривать загруженность трассы и рельеф и характер езды..

Если вас что смущает, значит не все посты внимательно читаете...

в том то и дело что?  какая то польза будет от такой информации ?

читаю я внимательно.  в последнем сообщении вы опять утверждаете что ваш турбированый 1.8 по пробкам ест 8 литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что? какая то польза будет от такой информации ?

читаю я внимательно. в последнем сообщении вы опять утверждаете что ваш турбированый 1.8 по пробкам ест 8 литров ?

Йорген, я утверждал, что конкретно на данном участке (профиль и маршрут которого я привел), конкретно в часы пик утром и вечером (поездки с работы и на работу, а не покатушки пацанские по ночам), конкретно при моем стиле вождения, моя старушка ест столько сколько я сказал. Опять-таки, врать не приучен, приуменьшать или преувеливать тоже, поэтому не надо врать про 8, я такого не говорил :-) а то вы так и до расхода приуса опуститесь... мой крокодайл, бедняжка, помрет при такой еде.. будьте точны в своих коментах..

А Конкретно про город я уже говорил какой расход.. повторяться не буду.. читай внимательнее..

На блаблабла времени, честно скажу, нет, поэтому говорил конкретно со скриншотами, временем и т.д., чего никто обычно не делает. :-)

Йорген, не знаю сколько вам лет (если молодой, то могу и на молодежном жаргоне объяснить), но я большую свою часть жизни уже давно прожил, и мне как-то не к лицу бряцать своим километражом и пр. перед остальными и что-то доказывать. Все цифры которые я приводил давно проверены и перепроверены. А здесь они приводились лишь как факты применительно к вопросам "что лучше маршрутка или авто" и "расход топлива в городе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октавия 1.8 с дсг,город только по пробкам 11 литров на 100 км,может после обкатки поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арменко, так На чем ездишь то? Я в яндексе запрос напишу, посмотрю хоть что это за машина такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арменко, так На чем ездишь то? Я в яндексе запрос напишу, посмотрю хоть что это за машина такая.

Серега, этот вопрос - лишнее подтверждение, что читаете посты спустя рукава.. уже давно все догадались кто читал внимательно и даже назвали мою старушку.. ты еще в интерпол запрос напиши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октавия 1.8 с дсг,город только по пробкам 11 литров на 100 км,может после обкатки поменьше будет.

Меньше не будет, будет больше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0