0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

10 в городе у ситра ни как не выйдет. А, ну если по приборке смотреть то это круто ! Тока она пи...т процентов на 30. Обсосаная тема мильен пицот раз. Не жрут телеги с овощными моторами на акпп меньше 10 литров.

DS 5 был, жрал 17 и масла выпил за 2 тыщи аж 800 грамм, мотор 1,6 турба.

Сейчас С4 на акпп меньше 14 не жрет, а с пробками 16.

 

Сегодня специально сбросил расход перед выездом из гаража. Было это в 7:30, поехал в садик на Южный обход (7-50), потом поехал на Маршала Жукова (8-25), потом поехал на Кулакова-Буйнакского (в райне 9-10) сейчас машина стоит на Пирогова в районе офисов ЮСИ (9-45). На этот путь ушло 35 км. и расход борт.комп. показывает 9.0 При этом я постоял немного на Доваторцев, Старой объездной-Ленина, Кулакова.

 

В среднем за день я проезжаю 40-50 км. Чаще всего по городу катаюсь с 7:30 до 10:00 и с 19-00 до 22-00. 

 

Пиз..ят все, так говорил доктор Хауз. Спидометр брешет, борт.компьютер брешет, датчик температуры брешет, даже ртутный термометр брешет - кому после этого верить я не знаю.

 

Насчет овощного двигателя 120л.с. - возможно после мощных авто в 250 и более л.с. 120 кажутся овощем, но этих 120 вполне хватает для комфортного передвижения в городе. Коробка адаптивная, у меня тоже коробка тупит после того как жена поездит, но если коробку перевести в режим спорт и так покататься с полчаса, то коробка станет более вменяемая. За время владения я ни разу (во честное пионерское) не долил в двигатель ни грамма, от замены до замены масло не куда не уходит.

 

 

По поводу расхода на атмосфернике - см. расход на турбированных 1.4 от WV. Я проехал на С4 всего 22т.км. за это время сохранил все чеки на бензин, не давно посчитал, что средний расход по чекам выходит то ли 9,8, то ли 10.1, точно не помню, но где так. 

 

Даже если я заядлый врун и обманщик, то мои слова сразу же опровергнут Гипноз и Старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у Тебя супермегаэкономичный ситрик с прущим мотором.

Он комфортный, мягкий, моного плюшек, безопасный, но с ужасной коробкой и вялым мотором.

Тебе озвучить время разгона до 100 на новом ситрике С4 120 сил акпп ? Или не расстраивать Тебя ?

Я таких результатов отродясь не видел. К примеру акцент 1,5 акпп 16кл. поехал 14.1, ситроен поехал 16,4 с вкл реж спорт.

Машина исключительно для города и меганеторопливого водилы.

Микра 1,2 на акпп улетала в космос от ситроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате рсчетная мощность относительно веса и ускорения автомобиля равна 86 силам, во что я охотно верю, он едет именно на 80-90 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехал за рулем, отличается сильно, по всему кроме шумки;)

:lol: а мужики-то и не знают!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у Тебя супермегаэкономичный ситрик с прущим мотором.

Он комфортный, мягкий, моного плюшек, безопасный, но с ужасной коробкой и вялым мотором.

Тебе озвучить время разгона до 100 на новом ситрике С4 120 сил акпп ? Или не расстраивать Тебя ?

Я таких результатов отродясь не видел. К примеру акцент 1,5 акпп 16кл. поехал 14.1, ситроен поехал 16,4 с вкл реж спорт.

Машина исключительно для города и меганеторопливого водилы.

Микра 1,2 на акпп улетала в космос от ситроена.

Если на механике, то можно в 9 по городу уложится на с4,

Я помню ставил "эксперимент" на форике, выкатал неделю в супертошнотном режиме, расход был 10л. но  больше так ездить не буду, хватило на всю жизнь!

Да 4АКПП на цитромонах - сущее недоразумение , а вот 6АКПП на DS4 Очень даже мне нравится. переключений вообще не заметно и все вовремя делается, как вверх так и вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я помню ставил "эксперимент" на форике, выкатал неделю в супертошнотном режиме, расход был 10л. но  больше так ездить не буду, хватило на всю жизнь!

 

Блин,я тоже одну неделю озадачился ездить в режиме мега-тошнот, редко притрагиваясь к педали газа...И чо? Экономия 1-1.5л. Нах надо! А нервов потратил на 2месяца. Ну жрет моя 11-12 по городу и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микра 1,2 на акпп улетала в космос от ситроена.

Прикольно, как то на маршруте Демино - Ставрополь (до перекрестка Доваторцем-Тухачевского)  Х5 не смог от меня на С4 уехать, а мужик явно это хотел сделать, но трафик и знание дороги были на моей стороне.  Средний расход тогда показал 22.5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я тоже одну неделю озадачился ездить в режиме мега-тошнот, редко притрагиваясь к педали газа...И чо? Экономия 1-1.5л. Нах надо! А нервов потратил на 2месяца. Ну жрет моя 11-12 по городу и норм.

Вот и я о том. нафиг нафиг, не для того я турбу брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, как то на маршруте Демино - Ставрополь (до перекрестка Доваторцем-Тухачевского)  Х5 не смог от меня на С4 уехать, а мужик явно это хотел сделать, но трафик и знание дороги были на моей стороне.  Средний расход тогда показал 22.5л

Ого,как так? Вы с места с Иксом тягались? Или просто кто быстрее до точки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я выехал на работу, и спокойненько пилил, а это убожество  всех обгоняло так нагло и немного подрезало впередиедущую машину прям на крутом повороте что между Демино и Учхозом.   Вот я и решил доказать что размер не главное :lol:  Доказал 8)  П С перекрестка Доваторцев-Тухачевского уехал на 3-4 машины раньше. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто Вовчик на велике был, он меня тоже до работы раз сделал, а я топил усирался... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я выехал на работу, и спокойненько пилил, а это убожество  всех обгоняло так нагло и немного подрезало впередиедущую машину прям на крутом повороте что между Демино и Учхозом.   Вот я и решил доказать что размер не главное :lol:  Доказал 8)  П С перекрестка Доваторцев-Тухачевского уехал на 3-4 машины раньше. :db:

Ну тогда ясно)) Да я давно заметил,есть такой прикол...Топи- не топи в городе,особо быстрее не приедешь. Ну если,только пробки не объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у Тебя супермегаэкономичный ситрик с прущим мотором.

Он комфортный, мягкий, моного плюшек, безопасный, но с ужасной коробкой и вялым мотором.

Тебе озвучить время разгона до 100 на новом ситрике С4 120 сил акпп ? Или не расстраивать Тебя ?

Я таких результатов отродясь не видел. К примеру акцент 1,5 акпп 16кл. поехал 14.1, ситроен поехал 16,4 с вкл реж спорт.

Машина исключительно для города и меганеторопливого водилы.

Микра 1,2 на акпп улетала в космос от ситроена.

ппц, а где эти 120 сил, или он тяжел как жопа бегемота)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно на цитрамоне в 10 по городу, реально, 

0-100, на ручном режиме 12 -13 секунд, как бы хватает, не на треке)))

и вообще, мож хватит писюнами мериться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astra gtc j 1.4t - город 10.5

mazda 3 sport 2.0 - город 11.7

Фу тошнотик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно на цитрамоне в 10 по городу, реально,

0-100, на ручном режиме 12 -13 секунд, как бы хватает, не на треке)))

и вообще, мож хватит писюнами мериться?

Я его истязал на всех режимах, лучший на s. 12-13 ни разу не поедет. Могу приехать на своем с4 и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну хз, дочка рядом замеряла по таймеру, ... да в принеципе, секунда дольше- меньше... пох ))))... зато комфортно)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну хз, дочка рядом замеряла по таймеру, ... да в принеципе, секунда дольше- меньше... пох ))))... зато комфортно)))) 

По таймеру не то!!! Надо ж прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при желании можно на цитрамоне в 10 по городу, реально, 

0-100, на ручном режиме 12 -13 секунд, как бы хватает, не на треке)))

и вообще, мож хватит писюнами мериться?

Олежик, в ручном режиме медленней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто Вовчик на велике был, он меня тоже до работы раз сделал, а я топил усирался... :lol:

На велике расход топлива большой, сиська пива в час)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8c3cbdb16358873674fdd60a27a47ed7.png

расход на акценте 1,5 л. в городе (смотреть Р-Т-СР), иногда кондей включаю, езда не сказал бы что агрессивная, скорее всего местами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это данные с непонятного прибора который считает расход бенза относительно расхода воздуха и ни как иначе, а это фишня ! Расход только по баку надо считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0