0
maxho_jk

Расход топлива в городе

Рекомендуемые сообщения

У меня он и 12 может быть в городе :) (Но средний не будет, я езжу совсем по разному, то как король на своем черном квартале, то как себастьян лёб - на весь ход педали газа)

Разница 1-2 литра в расходе, между Е39 525 акпп и 530 акпп, а пропасть в динамике гораздо больше разницы в расходе, то есть 525 мнимая экономия :) (ну кроме налогов)

0,5 литров это пропасть в динамике?  :lol:

 

Мож то был 2,5 хламина, тогда я б поверил  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5 литров это пропасть в динамике?  :lol:

 

Мож то был 2,5 хламина, тогда я б поверил  :)

Прикинь да :) Ездил сам сравнивал.

525 Е39 на автомате вообще не едет. Жмешь в пол и разницы нет.

Хламины я не рассматриваю никогда.

 

Поэтому не вижу смысла покупать автоматную тяжелую Е39 с мотором менее 3 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь да :) Ездил сам сравнивал.

525 Е39 на автомате вообще не едет. Жмешь в пол и разницы нет.

Хламины я не рассматриваю никогда.

 

Поэтому не вижу смысла покупать автоматную тяжелую Е39 с мотором менее 3 литров

Разница безусловно есть, "Пропастью", это вряд ли назовешь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница безусловно есть, "Пропастью", это вряд ли назовешь  :)

Давайте не будем спорить, а найдём 525 и 530, посадим енота туда и туда, и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где ездили, какие условия.. а так, это просто цифры ... впрочем как и большинство в этой ветке

город, движение утро/вечер по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем спорить, а найдём 525 и 530, посадим енота туда и туда, и всё станет ясно.

В "чОтком" состоянии. Сток и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "чОтком" состоянии. Сток и то и другое

Безусловно.

 

Могу сказать, что с 530 Е39 на автомате ехал слегка-слегка обгоняя. А 525 E60 тоже на автомате натягивал вообще не напрягаясь. Так что, со стороны, соглашусь с Артуриком - в динамике между ними пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на 1000 руб.

это совсем не объективно. Уже тут писали максимально близко как понять расход. Полный бак, катаешься чуть чуть, потом на этой же колонке снова полный бак до первого щелчка. И смотришь расход. Это самый простой способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем не объективно. Уже тут писали максимально близко как понять расход. Полный бак, катаешься чуть чуть, потом на этой же колонке снова полный бак до первого щелчка. И смотришь расход. Это самый простой способ. 

Заправляюсь год на одной и той же колонке, как моргнула лампочка, я уже там, залил на 1000, засек, как снова моргнула замерил. Это для кого не объективно? Для дое*ться? пол литра я беру в погрешность своих замеров, при самом худшем раскладе получается 13,5 как я и написал.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь год на одной и той же колонке, как моргнула лампочка, я уже там, залил на 1000, засек, как снова моргнула замерил. Это для кого не объективно? Для дое*ться? пол литра я беру в погрешность своих замеров, при самом худшем раскладе получается 13,5 как я и написал.  :)

Просто для себя такой расчет максимально точный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город, движение утро/вечер по пробкам.

Уже лучше, но формулировка "город" весьма неоднозначная. Лермонтова вниз-вверх, кавалерийская или просто по перспективному прокатиться и т.д. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лучше, но формулировка "город" весьма неоднозначная. Лермонтова вниз-вверх, кавалерийская или просто по перспективному прокатиться и т.д. И т.п.

На самом деле у большинства понятие "город" весьма однозначно и вполне одинаково - то есть пробки утром и пробки вечером. Редко у кого по-другому.

Просто большинство почему-то начинает выискивать совсем редкие нетипичные условия, и указывает расход именно в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для себя такой расчет максимально точный) 

А ты для кого расход высчитываешь? Для Деда? 

 

Мне не нужна точность расхода до 00, 0000 л\100. Мне хватает 00,0. Т.е. что бы я заправил машину теме же 28л и проехал на них 200 км. Все.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так считаю: заправил 35 литров на загоревшейся лампочке, проехал 300 км по городу, лампочка загорелась: ~11.5 л/100км. (маршрутный комп на панели показывает ~15л/100км из-за прогревов).

Заправляюсь на одной и той же колонке. Но вопрос в том что при  разной темпереатуре окружающего воздуха наливают по-разному. Ну и недолив около 0,6-0,7л с 10 литров по-любому присутствует (Лукойл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так считаю: заправил 35 литров на загоревшейся лампочке, проехал 300 км по городу, лампочка загорелась: ~11.5 л/100км. (маршрутный комп на панели показывает ~15л/100км из-за прогревов).

Заправляюсь на одной и той же колонке. Но вопрос в том что при  разной темпереатуре окружающего воздуха наливают по-разному. Ну и недолив около 0,6-0,7л с 10 литров по-любому присутствует (Лукойл)

Считаю, что это второстепенные вопросы, долили\недолили, t воздуха и т.д. По факту, ты отдал 1000р на заправке, залил 28л и проехал 200км. Все остальное заеб*ся учитывать.

 

В итоге, у тебя спрашивают, сколько жрет машина и ты давай рассказывать: "Вот я заправился утром в 7:48 при температуре +2 градуса, дал 1000р, мне налили якобы 28 литров, но в среднем мне не долили 700 грамм, и я поехал по маршруту где были горки, т.е. я поднимался и опускался, и на этих участках у меня был разный расход, я приехал на работу в 8:33, заглушил, вечером в 17:47 я завел машину при температуре 0 градусов, прогрел, сжег 200 грамм бензина и поехал домой, стоял в пробках и сжег там 1,1 литр бензина и потом ехал по горкам, то вверх то вниз, приехал домой в 18:51 и так 4 дня, и вот у меня расход 14,343 л/100 км. А вот завтра я поеду по другому маршруту и у меня будет другой расход, потому что я без пробок и по ровным дорогам и на улице теплее." Ну и кому оно надо?

 

Залил, засек, проехал, замерил. Все. 13 литров на 100 км в городе. Получите, распишитесь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот уже другой вариант..   естественно, в горку,  климат, оч.бодро (ибо спешил) с верхнерус, дерганно и по всем пробкам северным...  пробка на кулакова еще до милиции, потом разворот на октябрьскую, там тоже Ж, ибо все уже тут :-)  ну и далее, по-черепашьи, медленно, но уверенно, по васюкова и снова на кулакова, по пробке к мвидео ...

 

ср.ск 20,  дист.17км, ср.расх 13,4

123344jpg_2567956_15360637.jpg

а фары были включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут не обсуждать, а писать марка модель объем кпп - расход в городе - расход на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут не обсуждать, а писать марка модель объем кпп - расход в городе - расход на трассе.

Без вариантов. Всегда найдутся любители посрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну срут как правило те которые пытаются доказать мифически маленький расход своего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Может быть и такой вариант:

 

А - Марка, Модель, КПП - расход города - расход трасса.

Б - А на какой скорости?

А - На такой-то.

В - А год машины какой?

А - Такой-то.

Г - А вообще как едет?

...и вот тут понеслось...

 

И то, это ещё культурный вариант, срач на ББС может начаться уже во втором сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница безусловно есть, "Пропастью", это вряд ли назовешь  :)

Учитывая незаметную разницу в расходе бенза, спокойно пропастью называю :) Разница реально нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут не обсуждать, а писать марка модель объем кпп - расход в городе - расход на трассе.

Давайте: Киа Спартак 2.0 АТ 4WD (141 л.с.) - 11,5 город, 9 трасса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут не обсуждать, а писать марка модель объем кпп - расход в городе - расход на трассе.

можно тогда вобще ничего не обсуждать. а сходить к примеру на drivernotes.ru  там средний расход на любом авто можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тогда вобще ничего не обсуждать. а сходить к примеру на drivernotes.ru  там средний расход на любом авто можно найти

конечно, вообще пурга..  если так, то можно и мануалы открыть, там все прописано :-) смысл?

а вообще, оно кому-нибудь нужно....   в смысле, эта ветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0