0
Взрослый

Где крестить ребенка?

Рекомендуемые сообщения

юмористы идите лесом. отписавшимся по делу спасибо

 

Крестили в мае на Макарова в церкви святой Ксении Петербужской. Все очень понравилось. Сначала была бесплатная консультация, где все объяснили и рассказали как все будет. Порекомендовали книгу, 100р. но без навязываний. Приехали в воскресенье к 11, покрестили минут за 30. Батюшка был молодой какой то, но строгий. Делал замечания, что не громко отрекаются от сатаны, делал вроде как все правильно. Обошлись крестины в 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не все ли равно должно быть, где крестить, по хорошему-то? А то вы место крещения как запчасти на авто выбираете: где подешевле, где покачественней, а не паливо ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все не дождусь, когда же появятся автоисповедальни, как в фильме Пастор: засунул бабос - грешки отпущены, так еще и выговориться можно. Эдакая прокачанная форма индульгенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не все ли равно должно быть, где крестить, по хорошему-то? А то вы место крещения как запчасти на авто выбираете: где по дешевле, где покачественней, а не паливо ли...

 

Ну не знаю, я вот на крестинах был в церкви, которая возле СГУ, так ребенка крестили там 3!!!! часа. Бедные крестные измучались, 3 часа с ребенком на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все не дождусь, когда же появятся автоисповедальни, как в фильме Пастор: засунул бабос - грешки отпущены, так еще и выговориться можно. Эдакая прокачанная форма индульгенции.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кулакова-Ленина тихая уютная церквушка, и батюшка там душевный. Но там только индивидуальные крестины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на крестинах на Татарском источнике. Фактически индивидуальные. Сначала крестили взрослого пацана, потом мы. Тихо, спокойно. Антураж был немного спартанский, но зато светло и уютно, в отличии от Успенской, где мрачновато и как на конвейере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как "индивидуальные крестины" ?

Присутствуют только свои. Двери закрывают на время крестин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствуют только свои. Двери закрывают на время крестин.

Правильно)))!Зачем чужие нужны???Я там свою дочу крестил)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно)))!Зачем чужие нужны???Я там свою дочу крестил)))!

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестить ребенка можно где угодно. никаких денег для этого не нужно. если главными вопросами при Крещении являются :расходы, длительность процедуры, пошив котюмов и тп, надо прежде сходить к батюшке в ближайшую церковь, пообщаться, понять , что такое Крещение, смысл, причины и последствия. глядишь и вопрос "где?" отпадет сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бизнес! Сначала навязали веру, и вроде бы всё бесплатно было. Потом вдруг появилась обязанность отчисления десятой части доходов, потом обряды стали платными, и вот уже посредники между людьми и Всевышним составили огромную богатую и влиятельную корпорацию. Вот и возникает вопрос - изначально так было задумано, или человеческая природа взяла своё, и в погоне за богатством и властью они просто позабыли о своей миссии?

Самое парадоксальное, что платность обрядов уже воспринимается как нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите знающие про татарский источник-куда там ехать или контактный телефон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бизнес! Сначала навязали веру, и вроде бы всё бесплатно было. Потом вдруг появилась обязанность отчисления десятой части доходов, потом обряды стали платными, и вот уже посредники между людьми и Всевышним составили огромную богатую и влиятельную корпорацию. Вот и возникает вопрос - изначально так было задумано, или человеческая природа взяла своё, и в погоне за богатством и властью они просто позабыли о свей миссии?

Самое парадоксальное, что платность обрядов уже воспринимается как нормальное явление.

так есть ли смысл причислять себя к какому-то культу, если Божественное едино для всех народов на Земле и замечается нами без посредников?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть ли смысл причислять себя к какому-то культу, если Божественное едино для всех народов на Земле и замечается нами без посредников?)

Внеконфессиональный верующий то бишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеконфессиональный верующий то бишь

именно

 

з.ы. ранее очень много народу пытаясь не стать жертвой религиозных систем отделились от них: молокане, суфии, друзы, алавиты, караимы. Но, правда, это во вред - т.к. отделились, вместо объединения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите совершеннолетия ребенка и он сам решит где и как крестится

До совершеннолетия найдут и решат, скажут где и скажут как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте,я спрашивал ГДЕ крестить ребенка,а не крестить ли мне ребенка. Как-то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте,я спрашивал ГДЕ крестить ребенка,а не крестить ли мне ребенка. Как-то вот так...

Это ббска. Тут отвечают и на незаданные вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Успенская

Нафиг, был в пятницу на собеседовании, отправили учить 16 глав.... задумался... куда мы катимся...

вот сейчас сам в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0