0
Arkadii007

Чем вы кормите своих детей?

Рекомендуемые сообщения

3. Самое главное - чем заменить пресловутый белый сахар?

 

Спортзалом.

 

То есть исключаем сахар из списков продуктов для приготовления пищи.

Закрываем компот на зиму сахар не кладем - вредно, консервировать будем какой-нибудь химией.

То же самое при домашнем консервировании овощей.

При приготовлении хлеба сахар не кладем - хай дрожжи размножаются на чем-нибудь другом.

Кашу понятно тоже варим без сахара.

и т.д.

Только я не пойму откуда растущий организм ребенка будет брать энергию для гипереактивных игр и для питание для мозга, которую он получает с глюкозой.

 

Глюкоза является важнейшим энергетическим материалом и используется во многих процессах, происходящих в организме человека, который через нервную и эндокринную системы тщательно "следит" затем, чтобы концентрация этого вещества в крови поддерживалась в строгих рамках.
 
Так как глюкоза в крови - это основной источник энергии для органов и тканей в организме человека, то, когда ее уровень становится ниже нормы (это состояние называется гипогликемией), могут развиваться серьезные изменения со стороны головного мозга, вплоть до развития комы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так че от белого сахара плохого я так и не понял, энурез , слабоумие иль еще что-то пострашнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

То есть исключаем сахар из списков продуктов для приготовления пищи.

Закрываем компот на зиму сахар не кладем - вредно, консервировать будем какой-нибудь химией.

То же самое при домашнем консервировании овощей.

При приготовлении хлеба сахар не кладем - хай дрожжи размножаются на чем-нибудь другом.

Кашу понятно тоже варим без сахара.

и т.д.

Только я не пойму откуда растущий организм ребенка будет брать энергию для гипереактивных игр и для питание для мозга, которую он получает с глюкозой.

Господи, да ешьте, что хотите и детей своих кормите как хотите, мне-то что?

Только кровь на биохимию не забывайте раз в год сдавать, холестерин, знаете ли, не дремлет.

Ну и на всякий случай, у всех, у кого родители в возрасте 50-60 лет, посмотрите на них, оцените вес, здоровье, активность и делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

так всё вместе жи )

И концентрировано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я к тому что мой папа жуткий сладкоежка, сахара кладет 5 ложек на чашку.  при чем с самого детства. сейчас  в свои 62 в здравом уме и светлой памяти, любит шахматы и активный отдых. даже зубы все свои, и все на месте, пару лет назад ходил пломбу ставить первую. так это было целое событие в истории семьи.

 

я вот смотрю на него и думаю: мож зря я сладкое не люблю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем молоко, мы вообще в 1,3 ещё молоко не давали даже, кроме смесей. Тут можешь почитать много подобной информации http://happy-babik.ru/

Спасибо за ссылку... очень познавательно то что нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по здоровому питанию для взрослых ни в коем случае нельзя использовать для детей, потому что процессы в детском организме идут несколько по-другому. Энергетика намного выше, к тому же многие вещества требуются детскому организму в намного больших пропорциях для наращивания костной и мышечной массы. Упомянутые Сашей полные дети - это последствия фаст-фуда, газированной сладкой воды (вот её-то в первую очередь надо исключить из детского питания) и малой двигательной активности (телевизор, компьютер, слишком раннее и усиленное усаживание детей за познавательные программы). Ребенок должен полноценно питаться и полноценно двигаться. Как можно меньше заменителей натуральных продуктов. И как можно меньше новомодных экспериментов по исключению отдельных продуктов из детского питания. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Рекомендации по здоровому питанию для взрослых ни в коем случае нельзя использовать для детей, потому что процессы в детском организме идут несколько по-другому. Энергетика намного выше, к тому же многие вещества требуются детскому организму в намного больших пропорциях для наращивания костной и мышечной массы. Упомянутые Сашей полные дети - это последствия фаст-фуда, газированной сладкой воды (вот её-то в первую очередь надо исключить из детского питания) и малой двигательной активности (телевизор, компьютер, слишком раннее и усиленное усаживание детей за познавательные программы). Ребенок должен полноценно питаться и полноценно двигаться. Как можно меньше заменителей натуральных продуктов. И как можно меньше новомодных экспериментов по исключению отдельных продуктов из детского питания. Это моё мнение.

 

Вы думаете, что в Ставрополе дети бесконечно, утром, днем и вечером едят в фастфудных и дуют газировку?

Что вы, что вы, это все от вкусненькой домашней едуси, мамочкиной выпечки с любовью и сладких компотиков с душой.

К натуральным продуктам ну никак нельзя отнести сдобную выпечку. Вот морковь можно, а булку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что в Ставрополе дети бесконечно, утром, днем и вечером едят в фастфудных и дуют газировку?

Наблюдаю детей в младшей школе, которым дают деньги с собой (многие дети в принципе не едят в столовой и тогда маме приходится выбирать деньги "на булочку" или голодный ребенок, вариант бутерброд с собой ничем не лучше денег на булочку, яблоком ребенок не наестся)

 

Что вы, что вы, это все от вкусненькой домашней едуси, мамочкиной выпечки с любовью и сладких компотиков с душой.

 

Домашние сдобные булочки дети ели всегда, а вот огромное количество полных людей появилось только с появлением фаст-фуда. К тому же именно домашние нынче в дефиците, как и домашний компот, все больше покупное, сдобренное консервантами и усилителями вкуса.

 

К натуральным продуктам ну никак нельзя отнести сдобную выпечку. Вот морковь можно, а булку нет.

Своего ребенка можешь кормить только натуральными овощами, исключив всё, о чем начиталась в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Наблюдаю детей в младшей школе, которым дают деньги с собой (многие дети в принципе не едят в столовой и тогда маме приходится выбирать деньги "на булочку" или голодный ребенок, вариант бутерброд с собой ничем не лучше денег на булочку, яблоком ребенок не наестся)

 

Домашние сдобные булочки дети ели всегда, а вот огромное количество полных людей появилось только с появлением фаст-фуда. К тому же именно домашние нынче в дефиците, как и домашний компот, все больше покупное, сдобренное консервантами и усилителями вкуса.

 

Своего ребенка можешь кормить только натуральными овощами, исключив всё, о чем начиталась в интернете.

 

Почему ребенок не наестся яблоком?

Почему ребенок должен обязательно постоянно должен быть "наетым"?

Ну признайте уже, что ваши взгляды на рацион и детское питание - это плоды советского воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый бестселлер от создателя "Теоретическое материнство" - "Диетология по интернету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Пока вы, отец, ничего вразумительного и практичного ТС не посоветовали. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы у тебя хотя бы малейший опыт, то ты бы знала, что все сугубо индивидуально. Племяннику козье молоко как панацея - и рост и вес прекрасно набирает, у моего - немного высыпает. У кого-то ребенок простую воду не пьет -соки, компоты, у меня наоборот - только воду. Так что от твоих интернет - высеров, что жопе припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Мдя. Ребенок твой, гляжу, растет не только накормленным, но и страсть каким воспитанным. Итиллехент во втором поколении.

Это ты про личный пример писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Ребенок твой, гляжу, растет не только накормленным, но и страсть каким воспитанным. Итиллехент во втором поколении.

Это ты про личный пример писал?

С такой хабалкой как ты, только так и нужно ибо, по другому ты не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж делать то... сходить к врачу что бы он назначил питание? Врачей я уже тоже боюсь за 1.5 года врачи мне уже 2 раза чуть дочь не угробили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж делать то... сходить к врачу что бы он назначил питание? Врачей я уже тоже боюсь за 1.5 года врачи мне уже 2 раза чуть дочь не угробили 

К врачу надо, конечно надо. Козье, как советовали - попробуйте. Если у моего есть реакция, необязательно у вас будет.  Новые продукты по чуть-чуть, сразу несколько новых не надо. Смотрите реакцию - появилось убирайте. Главное без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

С такой хабалкой как ты, только так и нужно ибо, по другому ты не понимаешь.

Ты просто по другому не умеешь, хорошие манеры или есть, или их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ж делать то... сходить к врачу что бы он назначил питание? Врачей я уже тоже боюсь за 1.5 года врачи мне уже 2 раза чуть дочь не угробили

а у вас ребенок аллегрик? Или до 1,5 был на ГВ? Или у него пища не усваивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вы все зря гнобите Сашу, мне вот ее позиция импонирует, а все почему, она профессионально подходит к вопросу рождения ребенка, изучает все что только может найти, параллельно пытаясь общаться с адекватными специалистами. Понятно что все равно ее ребенок будет уникален и не все что она узнала пригодится, но на тот момент она будет владеть всей нужной информацией и в случае необходимости сделает все грамотно и правильно. Саша я тебя не люблю)) но ты все правильно делаешь, полагаю что ты и сама это знаешь.

ПС Кстати я тебе все же рекомендую прочесть что о детском питании, у мелких все немного не так как у нас, в частности угли им необходимы, будет мало углей будет ребенок печален, и жиры тож, но опять же следить за количеством надо..

 

То-то я и смотрю, что на улицах эпидемия маленьких жиробасов. Это все от правильного питания и родительской любви, наверное.

Влад, в любом серьезном деле теория - это база, фундамент, постигать все эмпирическим путем может быть опасно для жизни издоровья.

Для жизни в ближней перспективе врятли, а вот для некоторой части здоровья да.

 

ну я к тому что мой папа жуткий сладкоежка, сахара кладет 5 ложек на чашку.  при чем с самого детства. сейчас  в свои 62 в здравом уме и светлой памяти, любит шахматы и активный отдых. даже зубы все свои, и все на месте, пару лет назад ходил пломбу ставить первую. так это было целое событие в истории семьи.

 

я вот смотрю на него и думаю: мож зря я сладкое не люблю.  

Твой папа уникальный человек, его поджелудочная железа просто супер.

 

Почему ребенок не наестся яблоком?

Почему ребенок должен обязательно постоянно должен быть "наетым"?

Ну признайте уже, что ваши взгляды на рацион и детское питание - это плоды советского воспитания.

Не советского, а мещанского, советские специалисты по вопросам питания были огого, не чита сегодняшним клоунам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

 Саша я тебя не люблю)) но ты все правильно делаешь

 

 

не все

232569507.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все

Главное стремление, дальше разберешься, где будешь ошибаться - пнет кто)) ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0