0
storm

Багги

Рекомендуемые сообщения

Чет появилась шальная навязчивая мысль)))

Кто че вообще может сказать про багги, плюсы минусы, по сравнению с теми же квадриками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гамно и то и то месит, но по разному.

Нельзя сравнивать ATV UTV BUGGY

На квадре эмоций больше, на утв самый спокойный драйв, багги это багги.

если не заниматься спортом, а так просто с семьей выезжать, или с ребятами то смысла в ней нет.

По лесу на багги сложно, ширина большая.

крутые подъемы, трудно преодолеть потому как развесовка у багги отвратительная.

в жиже и грязи быстро вязнет, опять же из за развесовки, зацеп задних колес больше чем передних, они роют себе ямку быстрей.

качество продаваемых в России багги оставляет желать лучшего, в основном фаекруизер, багфастер и прочая Российско-Китайская хрень.

Я долго выбирал, ездил на всем что продают, очень хотелось купить багги. Все покатушки были по 10-20 минут, понять что либо очень сложно. И вот как то раз в Ростове я катнул багги по взрослому, 4 часа по полной жопе.

Все вышеописанное со мной произошло и основная проблема это не приятные ощущения и боль в позвоночнике. Катать такую технику нужно в шлеме, который в свою очередь увеличивает вес головы как минимум на полтора килограмма, вроде ни че да ? Но когда твоя голова болтается постоянно и бьётся о подголовник, усталость шеи наступает через час полтора. На квадре тоже в шлеме, но все трясучие моменты ты проходишь стоя и ноги гасят все резкие удары и перегрузки, поэтому шея не устает.

Теперь о спине, опять же на квадре прыжки и трясучку проходишь стоя, а на багги и утв сидя, спина начинает болеть через пару часов. 

и нах такой отдых ?

 

И самые главные факторы это проходимость и безопасность. Там где едет квадр, не едет ни багги ни утв. Плавать тоже умеет только квадр. И на мой взгляд с точки зрения безопасности квадр выше всех. Если что не так можно всегда спрыгнуть с квадра, стащив  за собой ребенка или взрослого пассажира, на утв и багги остается надеяться на каркас безопасности.

 

Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо понял. Но остались вопросы, как проходят всякие париж дакары на багги, и как себя чувствуют пилоты. за счет ширины и низкого центра тяжести вероятность опрокидывания минимальна а это же в плюс к проходимости по уклонам и безопасности при не умелом пользовании и резких поворотах на скорости, я понимаю самому спрыгнуть, но вот в экстренной ситуации еще и ребенка стащить который едет за тобой, я слабо представляю это, а баги всетаки это дуги и четырехточечные ремни безопасности

Ну вот к примеру http://moto.auto.ru/baggi/used/sale/1089416-9f71c.html

плохо что багги не так сильно распространены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо понял. Но остались вопросы, как проходят всякие париж дакары на багги, и как себя чувствуют пилоты. за счет ширины и низкого центра тяжести вероятность опрокидывания минимальна а это же в плюс к проходимости по уклонам и безопасности при не умелом пользовании и резких поворотах на скорости, я понимаю самому спрыгнуть, но вот в экстренной ситуации еще и ребенка стащить который едет за тобой, я слабо представляю это, а баги всетаки это дуги и четырехточечные ремни безопасности

Ну вот к примеру http://moto.auto.ru/baggi/used/sale/1089416-9f71c.html

плохо что багги не так сильно распространены

 

ну это разные вещи вообще, они не имеют ничего общего кроме категории и названия багги.

там учавствуют специально разработаные умными людьми, с дорогущей подвеской, сбалансированные по весу, безопасные с точки зрения строения каркаса безопасности и расположения пилота и штурмана. а нам предлогается в продажу китайская хрень собраная в россии.

в париж дакаре по лесам не катают.

По поводу ребенка, я катаю мелкого не сзади себя, а в полной экипировке он сидит впереди, я его немного придерживаю своим телом. В бок ему без меня упасть не вариант, потому как он между моими руками. Сзади сидит жена, вот она у меня и принимает все удары и перегрузки, дитё бы сзади потерялось на первом повороте. падали мы и не раз всегда стаскивал мелкого с собой, ну грохнемся ну покрехтим чуть и ни чего.

 

Выбор за тобой !

только скорей, новые люди нам нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0