0
Mr.Sanshine

Залил Клавиатуру, что сделать?

Рекомендуемые сообщения

Нет ничего что незя восстановить. Клава это хрень, её можно без проблем разобрать, промыть, собрать. Моя пережила и чай, и кофе, пиво и др. Тяжёлые напитки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залипает потому что сахар липкий работает как клей

разбираем

пленочную хрень разрываем на 3 части моем сушим

кнопки тоже моем сушим, лучше еще перед сушим продуть

корпус моем сушим

 

собираем наслаждаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..лучше спиртом..наливаешь рюмочку.хлоп. и дышишь на деталь.и так тонким тонким слоем :)

Прям из наставления по проведению регламентных работ со спецоборудованием в СА. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после капли пива не оживал после всех шаманств, это была Microsoft natural ergonomic keyboard 4000

Сейчас в планах как жаба перестанет душить взять себе на механике с подсветкой Черную Вдову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям из наставления по проведению регламентных работ со спецоборудованием в СА. :D

видимо :) из анекдота про 100 гр и спирта и истребитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было положено на "регламент" 20 л спирта в месяц (на "железяки"), прапор выдавал на регламент порядка 200-300 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залитая кофе клавиатура это проблема для 30ти летнего мужчины..... пздц. 

У Вас вижу вообще никаких проблем нет...залили бы -пошли бы новую купили за 1200, еще бы залили - снова купили бы....ведь деньги больше Вам тратить некуда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёрген, плюс один.

ТС, дело то не в деньгах...

Ну тогда в чем? Поясни Чи! или бытовые мелочи не присущи взрослым людям? а обсуждение что нужно из барахла за 37 рублей в фикс-прайсе - Глубокая проблема была в трепе, обсуждалось половиной форума...и взрослыми дядьками и тетками тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Сама лично кучу раз чистила клавиатуру. И самым ужасным было тыкать на место силиконовые вставки в каждую кнопку. Но ни разу, ни разу! У меня, у женщины, не возникло желания или попытки даже, спросить у кого то помощи в таком элементарном деле. Липнет клавиша- протри водой. Элементарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Сама лично кучу раз чистила клавиатуру. И самым ужасным было тыкать на место силиконовые вставки в каждую кнопку. Но ни разу, ни разу! У меня, у женщины, не возникло желания или попытки даже, спросить у кого то помощи в таком элементарном деле. Липнет клавиша- протри водой. Элементарно!

Уважаемая Чи! Чи-таем первое сообщение - протирал водой,спиртом - результата нет! (уточняю: протирал кнопки,основу по бокам,силиконовые вставки) разбирал отдельно клавиши, разобрать полностью клавиатуру пока не стал, решил спросить кто сталкивался (друг например промывал клаву под душем даже не разбирая, но у него была прорезиненая,ударопрочная и т.д. клава!)

если у Вас сразу все получилось протерев водичкой - раз за вас, но у других может не все так элементарно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Сама лично кучу раз чистила клавиатуру. И самым ужасным было тыкать на место силиконовые вставки в каждую кнопку. Но ни разу, ни разу! У меня, у женщины, не возникло желания или попытки даже, спросить у кого то помощи в таком элементарном деле. Липнет клавиша- протри водой. Элементарно!

Тоже разбиралось просто для чистки от пыли. Как увидела. скокА там резиновых нашлёпок, пожалела стопицот раз, но ничё...

 

Уважаемая Чи! Чи-таем первое сообщение - протирал водой,спиртом - результата нет! (уточняю: протирал кнопки,основу по бокам,силиконовые вставки) разбирал отдельно клавиши, разобрать полностью клавиатуру пока не стал, решил спросить кто сталкивался (друг например промывал клаву под душем даже не разбирая, но у него была прорезиненая,ударопрочная и т.д. клава!)

если у Вас сразу все получилось протерев водичкой - раз за вас, но у других может не все так элементарно....

Сахар сбоку не вытрется однозначно. Только растворить водой, т.е., как друг, сунуть под душ. Прорезиненная или нет - в данном случае значения не имеет. Главное, быстро высушить прохладным феном или пылесосом на выдув. Только не забыть почистить пылесос, чтоб пыли в клаву не надуть!

Ну или разориться на новую без хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины такие слабые бывают :) пластик помой с мылом. Если вода не помогает. А спиртом и не надо было протирать. От него пластик еще больше липнуть будет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мущины такие слабые бывают :) пластик помой с мылом. Если вода не помогает. А спиртом и не надо было протирать. От него пластик еще больше липнуть будет :-D

Ну потому что спирт испаряется, а сахар-то остаётся... :fool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что спирт испаряется, а сахар-то остаётся... :fool:

Вообще то нет.............при более тщательной обработке все нормально обработалось и спиртом и не прилипает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то нет.............при более тщательной обработке все нормально обработалось и спиртом и не прилипает!

Повезло!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверни клавой вниз, развинти корпус и посмотри устройство, скорей всего кнопки давят на "строенную" пленку, верхняя и нижняя с токопроводящими дорожками, средняя пленка с отверстиями под каждой кнопкой. Если клава устроена именно так, просто протри токопроводящие дорожки между пленками ваткой со спиртом или одеколоном.

Спиртом не стоит, зачастую лак спирторастворим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртом не стоит, зачастую лак спирторастворим.

ну тогда только спиртовым паром на выдохе, а потом все равно ваткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда только спиртовым паром на выдохе, а потом все равно ваткой)

Не-не, Чиха правильно говорит, водичка с мылом, фейри рулит. Там просто дорожки нарисованы графитом по пленке, сверху покрыты лаком, который можно смыть спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, Чиха правильно говорит, водичка с мылом, фейри рулит. Там просто дорожки нарисованы графитом по пленке, сверху покрыты лаком, который можно смыть спиртом.

да я понял, это была шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0