0
Konstantin

КРЫМСК!

Рекомендуемые сообщения

как я понял официальная версия, ошибки при проектировании ЖД и авто моста, насыпью перекрыли пойму, пролеты мостов недостаточные которые мусором забились (ктож русло чистить будет), т.е. 100% человеческий фактор и фатальное рас....ство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял официальная версия, ошибки при проектировании ЖД и авто моста, насыпью перекрыли пойму, пролеты мостов недостаточные которые мусором забились (ктож русло чистить будет), т.е. 100% человеческий фактор и фатальное рас....ство

Андрюха давно это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха давно это говорил.

"гений" Андрюхи под сомнение не поставишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

"гений" Андрюхи под сомнение не поставишь....

)))) у него есть неоспоримое преимущество, он почти на волне с "народом", поэтому пипл хавает, правда это что-то типа отрыжки.

но с угнетенными способностями запросто прокатит, не голодать же)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял официальная версия, ошибки при проектировании ЖД и авто моста, насыпью перекрыли пойму, пролеты мостов недостаточные которые мусором забились (ктож русло чистить будет), т.е. 100% человеческий фактор и фатальное рас....ство

Сегодня наткнулся вот: http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост со Скиф 4Х4

начал свой поход с поворота на неберджаевскую,где упал мост.оставил там машину.Прошел по руслу Богаго до жд моста и потом перешел через хребет в русло неберджая и далее вверх по нему до водохранилища.цель похода был анализ,т.е. восстановления событий природных катаклизмов обрушившихся на Крымский район ,что привело по достоверным данным на полдень 9.07.12 - 3456 человек.по моим наблюдениям Богаго по количеству воды влитой в Адагум была на 3 месте,но ввиду того что в районе моста,где трубопровод Роснефти пересекает реку-который и стал причиной запруды,которая в итоге дала напор и волну при прорыве.но кто то технично позаботился с помощью бензопил расчистить трубы и ВЫВЕЗТИ мусор,в то время как в Крымске разгребают завалы.

dbbf7db1cbf1.jpg

76b9a4fb8d9b.jpg

db462c9f0652.jpg

9e0c36e05f10.jpg

затор на этом мосту говорит о том каким должен быть затор на тех трубах,который расчистили.далее русло не сильно подтопляло.дошел до жд переезда через реку Богаго повернул резко вправо в гору и через 3 км я уже был в русле неберджая.поднимаясь по руслу этой реки я все больше приходил в шок от маштабов потока идущего со стороны одноименного водохранилища.перед памятником погибщих солдат ВОВ,который поток воды пожалел,встретил местного егеря на минске,по его словам русло сильно заилено,что даже Уралом не проехать.Он был прав.даже катлетам там нечего делать.после памятника я обратил внимание на 2 большие трубы,лежащие вдооль ЛЭПа по руслу.или нефтяные или водяные.диаметр примерно 1200-1500.чем ближе я подходил к водохранилищу тем страшнее становилась картина.приходилось идти по колено засасываемому илу,пробераться через большое количество заваловпо отметинам на деревьях за 2 км до вдхр вода доходила 8-10 метров от поверхности русла.за 500 и 300 метров до водохранилища был мощныый сход 2х селевых потоков.одному ходить сейчас опасно,потому как я чуть не ушел с головой в жижу,чудом схватившись за ветку и повис не нащупав в муляке дна.пришлось карабкаться в гору выше схода селя чоб обойти эти страшные по виду места.к вдхр я подошел уже с фонариком.поэтому принял решение заночевать,чтоб утром осмотреть его.всю ночь сторожа о чем-то трындели на противоположном берегу и временами заводился трактор,производя какие-то работы.на утро я обошел платину.следов прорыва нет.она вообще не переполнялась,судя по той дырке в воде

aa2c53dccfb8.jpg

и по тому как шла вода с гор эта дырка не смогла бы пропустить всю воду,что привело бы к непременному переливу воды через землянную дамбу.мое мнение по поводу этого вдхр-оно размягчило породу что привело к мощным селям ниже по течению где уровень воды поднялся до 15!!!!!! одновременно ниже потечению и без того мощный поток создавап более мелкие запруды.и когда селевая запруда прорвала,она собрала все нижние запруды и это все пошло мощнейшим потоком в Адагум,а там еще пришло с Богаго и баканки.и это все стало причиной мгновенного затопления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дядька, вроде как военный, а фигню всякую читаете. 70% населённых пунктов на юге Империи в 18 веке, веке экспансии Империи селилось на авось. Это как Барсуковская у нас под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел ... Ставрополь на горке стоит, грамотно поставили. При таком ливне десантов на Чехова жестоко залило-бы. Знакомый при значительно меньшем дождике почти сутки воду откачивал с полуподвального помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал. Представляете если Краснодарскую плотину прорвет?

...отвлечение от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост повесил для того, что даже местные уже пришли к выводу, что причиной наводнения стали дожди,а не прорыв дамбы. А про жертвы - у страха глаза велики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал. Представляете если Краснодарскую плотину прорвет?

...отвлечение от темы.

буквально за неделю - другую до Крымска вспоминали родственников купивших квартиру в Краснодаре. так в разговоре возникла тема, что он, как и большая часть КК, могут быть затоплены на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже опасный объект еще во времена холодной войны был, так как прорыв данной плотины высотой 270 метров на территоррии Грузии мог создать ужасное ЧС и маленькое цунами в Черном море. http://springator.li....com/62998.html Сейчас за этой плотинкой уже никто так не смотрит там, а пытаются еще больше чем у нас распилить.

6092303521_762520a86c_z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 80-х общался с кахетинцем который на этой стройке работал. Скорее горы вокруг упадут чем эта плотина. Там менгрела одного чуть в плотину не замуровали за попытку кражи 900 цемента. Это было другое время и другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить ужасность?)я просто не эксперт...платина как платина)

величественность/могущественность сооружения, его размеры, выпуклость говорит о давлении воды...

Саяно-Шушенская ГЭС - тож считалась крупнейшей и самой совершенной ГЭС - однако смогли же ушатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

величественность/могущественность сооружения, его размеры, выпуклость говорит о давлении воды...

Саяно-Шушенская ГЭС - тож считалась крупнейшей и самой совершенной ГЭС - однако смогли же ушатать

ТАк а плотина то причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был какой-то американский фильм про то, что будет если вдруг на Земле резко исчезнут люди. "Жизнь без людей" или "Земля без людей", как-то так называется. Так вот там утверждали, что эти железобетонные плотины ГЭС -- последнее, что от нас останется. Если их не разрушит сильным землетрясением, они простоят тысячи лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 80-х общался с кахетинцем который на этой стройке работал. Скорее горы вокруг упадут чем эта плотина. Там менгрела одного чуть в плотину не замуровали за попытку кражи 900 цемента. Это было другое время и другие люди.

Странно, еще давненько читал про плотину эту, в одном из повествований было сказано обратное, что в ближайших селах люди хоть дома смогли построить каменные, так как местная власть не хотела "наказывать" своих людей за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё просто было. Цемент из Новоросса по большей части был. Для дома нужно было с песком и известью сильно смешивать. Шланг цементовоза потрясти после разгрузки - почти 50 кг. Там по сию пору к русским замечательно относятся, вчерась с Гочей хванчкару впивал. Вот нормальные Грузины хреново ко всей бодаловке меж Грузией и Россией относятся. Политик грёбаный. Зазавал в Кахетию в гости, контрабандисты без паспорта проведут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

Зазавал в Кахетию в гости, контрабандисты без паспорта проведут :)

))))))))))

а я думаю чо ты от моего предложения отказался)))))

ну чтож

"будете в наших краях, милости просим"(с)

научу пить самогонку))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))

а я думаю чо ты от моего предложения отказался)))))

ну чтож

"будете в наших краях, милости просим"(с)

научу пить самогонку))))))))))))))))))))

Кахетинская чача - самая правильная! У Сванов тоже хороша, но .... вино с барашкой со Сванами правильнее, а чачу с Кахетинцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Михеи́л Николо́зович поссорился с Владимир Владимировичем. Вот и все. А Саакаш - молодец в плане своего МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0