0
LuckyZzz

Пежо в СТВ закрыли. Пфф

Рекомендуемые сообщения

Ути-пути, неужто на борде появились пежо-не-ненавистники?

По теме: пежошный робот - фактически то же самое, что фольксвагеновский DSG.

Ты ничего не путаешь? Количество сцеплений, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не путаешь? Количество сцеплений, например?

 

http://www.308.ru/gearboxegs6.php

 

В технические подробности не вдавался, но очень хорошо помню, что в 2009-м году ее позиционировали, как аналог DSG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по теме:

 

  • 6-ти ступенчатая роботизированная коробка, тип EGS, разработана PSA самостоятельно в 2007 году в сотрудничестве с Borg Warner (валы и шестерни) и Magnetti Marelli (управляющая электроника).
Двухвальная коробка по типу механической на шестернях с синхронизаторами, с одним сцеплением и электрогидравлическими исполнительными механизмами. На машинах компакт-класса это единственная коробка среди всех роботов с одним сцеплением, разработанная с нуля: коробка не имеет донора агрегатов и механизмов среди остальных коробок, используемых PSA, а наоборот сама является донором для шестиступенчатых механических коробок. По сравнению с шестиступенчатой механической коробкой вес робота всего на 15 килограмм больше. На момент создания, возможно, являлась самой лёгкой серийной шестиступенчатой коробкой передач, работающей в режиме автомата. По уровню адаптивности под конкретные требования водителя в движении находится на уровне лучших автоматических коробок мира. Однако смена передач, ввиду наличия лишь одного сцепления, происходит с разрывом потока мощности, что сопровождается некоторым толчком. В силу конструкции — чрезвычайно надёжна, не склонна к перегреву и пробуксовкам. PSA заявляет, что при её создании был использован весь положительный опыт участия машин концерна в автоспорте: Пежо — в чемпионате мира на выносливость, Ситроена — в чемпионате мира по ралли. Управление коробкой возможно и подрулевыми переключателями.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Peugeot_308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи об этих местах, пожалуйста.

233979 Арсен - общее то, замена масла, свечей, жидкостей, колодок, работы по ходовой

422440 Роман - электрика, проблемы по мотору, коробке и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.308.ru/gearboxegs6.php

 

В технические подробности не вдавался, но очень хорошо помню, что в 2009-м году ее позиционировали, как аналог DSG.

Это коробка с одним сцеплением. До ДСГ с двумя ей ковылять и ковылять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все ок! вазы покупают по этому и не закрываются салоны! пежо не покупают салоны закрываются! 

Неееее!!! Ты написал:

 

Если не пользуется спросом то гамно

 На что тебе справедливо возразили:

Приора имеет огромный спрос в РФ.

Так что развивай логику!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее!!! Ты написал:

 

 На что тебе справедливо возразили:

Так что развивай логику!  :)

проснулся .какую тебе логику развивать? пежо гамно дорогое, приора гамно дешевое. какое гамно выберут люди? правильно дешевое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся .какую тебе логику развивать? пежо гамно дорогое, приора гамно дешевое. какое гамно выберут люди? правильно дешевое! 

 

Ой, а можно обосновать по теме пежо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую тебе логику развивать?

Логическую. Логику. И не мне. Себе. Почитай еще раз, подумай, может и дойдет!.... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

233979 Арсен - общее то, замена масла, свечей, жидкостей, колодок, работы по ходовой

422440 Роман - электрика, проблемы по мотору, коробке и т.д.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ко мне скоро должен приехать дилерский прибор по Пежо/Ситроену. Как разберусь с софтом, нужна будет парочка машин попробовать. Так что если кому надо бесплатно продиагностировать машину компом - свистите  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно обосновать по теме пежо? :)

это мнение сложилось из личного опыта владения 308мым! жалко что ты не можешь купить! я бы поржал над тобой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мнение сложилось из личного опыта владения 308мым! жалко что ты не можешь купить! я бы поржал над тобой.  

 

Как уже говорил выше, владел 308-м и 407-м. В обоих случаях остался крайне доволен аппаратами. Так все же, почему говно-то? Ну, на примерах хотя бы...

Или потому, что "кенты чмырили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логическую. Логику. И не мне. Себе. Почитай еще раз, подумай, может и дойдет!.... )))))

а ты преподаватель по логике что ли? ты на меня обиделся что ли из-за DSG7? зацепило так?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорил выше, владел 308-м и 407-м. В обоих случаях остался крайне доволен аппаратами. Так все же, почему говно-то? Ну, на примерах хотя бы...

Или потому, что "кенты чмырили"?

тупая на разгон, скрипучая, электрика гонит, не прогревается, слабое лкп, требовательная к бензу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупая на разгон, скрипучая, электрика гонит, не прогревается, слабое лкп, требовательная к бензу! 

Требовательна по бензу - согласен, если речь про расход, сверчки есть, электрика - лампочки перегорают время от времени) ЛКП - отличное, девятый год машине - сколов мало, до 407-го был Цивик 5Д, разница в покраске огромна. Да, прогревается прилично дольше в сравнении с тем же Цивиком.

 

Всё хорошо, но ломается она у меня - просто ппц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупая на разгон, скрипучая, электрика гонит, не прогревается, слабое лкп, требовательная к бензу! 

 

тупая на разгон - какой движок? И какой динамики Вы ожидали? Вроде все соответствует заявленным ТТХ, даже немного лучше. проверено лично, с таймером.

скрипучая - Вы смеетесь? У 308-х одна из лучших шумок и качественных отделок в классе. Приведите, плз, пример "нескрипучих", по вашему мнению, машин.

электроника гонит - можно подробнее?

слабое лкп - то же самое. и пример "не слабого ЛКП" плз.

требовательная к бензину - тож пример плз. что не так с бензином? все время проездил на обычном 95-м, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовательна по бензу - согласен, сверчки есть, электрика - лампочки перегорают время от времени) ЛКП - отличное, девятый год машине - сколов мало, до 407-го был Цивик 5Д, разница в покраске огромна.

 

Всё хорошо, но ломается она у меня - просто ппц(

 

Тут речь про 308-й. 8-ми летняя машина любая будет скрипеть - будь то хоть таз, хоть мерен. Кстати, в моем 5-летнем 407-м скрипы были только на ОЧЕНЬ больших кочках, и то, видимо, петли сидушек скрипели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче, я думаю это ненадолго. Peugeot уже ищут нового дилера для сотрудничества, кто-нибудь возьмется, все равно более-менее продавались,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ко мне скоро должен приехать дилерский прибор по Пежо/Ситроену. Как разберусь с софтом, нужна будет парочка машин попробовать. Так что если кому надо бесплатно продиагностировать машину компом - свистите  :)

у меня есть парочка ситроенов... один даже очень Ынтересный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... нет бабла выполнить требования представительства как диллеру вот и приходится закрывать.

Форд гомно, мазда гомно ленды гомно...теперь пыжо гомно... что там следующее на подходе зубару?

ЗУБАРУ УЖЕ ДАВНО - ГАМНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты преподаватель по логике что ли? ты на меня обиделся что ли из-за DSG7? зацепило так?  :lol:

А что было с DSG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупая на разгон - какой движок? И какой динамики Вы ожидали? Вроде все соответствует заявленным ТТХ, даже немного лучше. проверено лично, с таймером.

скрипучая - Вы смеетесь? У 308-х одна из лучших шумок и качественных отделок в классе. Приведите, плз, пример "нескрипучих", по вашему мнению, машин.

электроника гонит - можно подробнее?

слабое лкп - то же самое. и пример "не слабого ЛКП" плз.

требовательная к бензину - тож пример плз. что не так с бензином? все время проездил на обычном 95-м, проблем не было.

шумка да отличная. Багажник ппц скрипучий. Мне посадка нравилась. Еще ходовка пробивается на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0