0
maxho_jk

По трассе "Кавказ" со скоростью 110 км/ч

Рекомендуемые сообщения

 

С 6 августа вступают в силу поправки в ПДД, разрешающие на некоторых трассах поднимать предельную разрешенную скорость движения вплоть до 130 километров в час, если соблюдены требования безопасности. На Ставрополье этим требованиям соответствует федеральная автодорога "Кавказ". На этой трассе скоростной режим увеличат с 90 до 110 километров в час.

 

СТАВРОПОЛЬ, 1 авг — РИА Новости, Нина Ганенко. ГАИ повысит максимально допустимую скорость движения по федеральной автодороге "Кавказ" с 90 до 110 километров в час, сообщил начальник УГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов.

С 6 августа в России вступают в силу поправки в ПДД, разрешающие на некоторых трассах поднимать предельную разрешенную скорость движения вплоть до 130 километров в час.

"Скоростной режим, в соответствии с новым законодательством, может быть увеличен на дорогах, где соблюдены требования безопасности. На Ставрополье этим требованиям наиболее соответствует федеральная автодорога "Кавказ", — объяснил Сафонов.

На этой трассе максимально допустимый скоростной режим "будет увеличен с 90 до 110 километров в час", отметил Сафонов.

В беседе с РИА Новости он пояснил, что водители смогут ездить по трассе быстрее, как только там установят соответствующие знаки.

Автодорога "Кавказ" — автомобильная дорога федерального значения, основная трасса Кавказа, которая берет начало в кубанской станице Павловской и заканчивается в селе Яраг-Казмаляр на границе Дагестана с Азербайджаном. Общая протяженность — 1118 километров.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130801/953465391.html#ixzz2ahVPoXtr

 

А если еще учесть, что штрафовать начнут за превышение более 20км./ч., то со скоростью 129км./ч. в Пятигорск можно ехать свободно и не боятся наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще учесть, что штрафовать начнут за превышение более 20км./ч., то со скоростью 129км./ч. в Пятигорск можно ехать свободно и не боятся наказания.

Я думаю, что 110 км/ч разрешат на участках дорог с 4-мя полосами (и более, если есть), в тех местах, где разнонаправленные потоки движения разделены барьерами.

 

Про Пятигорск - смеялсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, разрешат только там, где есть барьеры. Без них на 4-полосных вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще учесть, что штрафовать начнут за превышение более 20км./ч., то со скоростью 129км./ч. в Пятигорск можно ехать свободно и не боятся наказания.

Можно подумать, что там раньше кто-то медленнее ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наиболее соответствующая. то есть ни хрена не соответствует, но хотя бы как то похоже. какие там соответствия с такими ямами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг? ну теперь можно будет150 по спидометру ездить)) и башлять 300 инспекторам в карман)

Все это конечно хорошо, но этот наноасфальт... на днях ездил по трассе, в минераловодском районе укладывали этот наждак, я материл обгоняющих гандонов, от которых кучей вылетали камешки из-под колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтоб на хреновенькой дороге носились законно мимо меня идиоты на 130. то хоть камер боялись, там их часто расставляли.  верните все взад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо.. но менты будут стоять в технических разрывах дороги , где будут стоять знаки 70 и стрелять сразу же.... ибо со 130 км/ч труднее скорость сбивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь знак 70 так просто не поставишь. должен будет стоять знак 90 и через сколько то там метров по госту уже знак 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уперед.. прям с 6 числа и все до 130 ..

 

журналисты такие журнализды.

 

в источнике  указано что решение об изменение скорости на участке принимается либо по решению владельцев, либо собственников дорог. и при условии соответствующего покрытия. 

 

веселых радаров вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо.. но менты будут стоять в технических разрывах дороги , где будут стоять знаки 70 и стрелять сразу же.... ибо со 130 км/ч труднее скорость сбивать..

 

точно. и будет путаница и будут стричь лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр в милях?))

в километрах)

 серьезно, устанавливал скорость 110-120(по спидометру) и ехал на круизе не напрягаясь

Мне не интересно просто так по прямой фуярить, фана в этом для меня никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уперед.. прям с 6 числа и все до 130 ..

 

журналисты такие журнализды.

 

в источнике  указано что решение об изменение скорости на участке принимается либо по решению владельцев, либо собственников дорог. и при условии соответствующего покрытия. 

 

веселых радаров вам.

Угу я тоже так понял, что знак должен быть соответствующий что ограничение скорости 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уперед.. прям с 6 числа и все до 130 ..

журналисты такие журнализды.

в источнике указано что решение об изменение скорости на участке принимается либо по решению владельцев, либо собственников дорог. и при условии соответствующего покрытия.

веселых радаров вам.

а кто сказал что уже сейчас можно ехать? Написали же что трасса соответствует требованием безопасности, и вполне вероятно что на участках трассы установят соответствующие знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но фишка статьи в том, что ГАИ не является ни собственником дороги ни ее владельцем (я правда не до конца понимаю, кто здесь имеется ввиду, но к скорости это почти не относится.). Дороги у нас есть частные, федеральные и муниципальные. Соответственно решение о повышении скорости будет приниматься на этих уровнях.

 

То есть согласно этой статьи часть народа будет шпарить по трассе 110 и +20 ненаказуемых - 130.. и залетать на штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что уже сейчас можно ехать? Написали же что трасса соответствует требованием безопасности, и вполне вероятно что на участках трассы установят соответствующие знаки.

я ж не против, я наоборот за. :) пока знаки не поставят.

 

но залетчики , услышавшие краем уха сто% будут  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не против, я наоборот за. :) пока знаки не поставят.

но залетчики , услышавшие краем уха сто% будут :crazy:

гарантированное перепополнение казны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но фишка статьи в том, что ГАИ не является ни собственником дороги ни ее владельцем (я правда не до конца понимаю, кто здесь имеется ввиду, но к скорости это почти не относится.). Дороги у нас есть частные, федеральные и муниципальные. Соответственно решение о повышении скорости будет приниматься на этих уровнях.

 

То есть согласно этой статьи часть народа будет шпарить по трассе 110 и +20 ненаказуемых - 130.. и залетать на штраф

А кто и где заявил, что ГИБДД собственник M-29? Само собой решение об установке новых знаков лежит на плечах балансодержателей дорог, за их счет собственно и будут устанавливаться знаки. В случае с M-29 в нашем крае балансодержатель это СевКав Автодор. Но ГИБДД может рекомендовать балансодержателю те или иные изменения, что и было сделано.

И не надо нигде шпарить, согласно этой статьи написано, что водители могут ездить быстрее только после, цитирую:

 

 

 

как только там установят соответствующие знаки.

 

Поэтому никто никого не просит ездить быстрее прямо с 6 августа. Как увидите знак 110 на участке, так и следуйте этой скорости на этом участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрен гнать, что по "Кавказу" дорога херовая. Хорошая дорога.

не спорю. Но на этой дороге всегда будет риск словить камешек в лоб с асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0