0
LuckyZzz

Мск - Спб Сапсан vs самолет. Че лучше?

Рекомендуемые сообщения

По опыту можете сказать что лучше?

 

самолет стоит 2700 + стоимость аэроэкспресса, считай 3. 

Сапсан стоит 3200, т.е. цена примерно одинаковая. 

 

По времени самолет летит 1-20, но быть надо минимум за час до регистрации, плюс время на аэроэкспресс - получается в районе 3-20 минимум. Плюс время на получение багажа (кстати, в сапсане багаж куда?). Плюс время на добраться до метро в городе прилёта. 

Сапсан 3-50 и сразу едет от вокзала, где есть метро, и на вокзал, где есть метро. Ну т.е. время в итоге явно одинаковое плюс-минус. 

 

В экономе самолета кормят (хоть и шнягой), в сапсане нет.  Вроде как в сапсане сиденья просторней и места больше. Это так? 

 

В общем кто пробовал и то и то, можете сказать что лучше? По сути время вылета/выезда пофигу, т.е. более или менее удобное время прибытия роли не играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан в любую погоду едет,а для самолёта не вся погода хороша. Да и безопасность разная.Хотя и там и там разный драйв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сапсан, с ним суеты гораздо меньше, растаяния между креслами гораздо больше, ну и есть рейсы гораздо дешевле, самые первые с утра плмойму в субботу года два назад были в два раза дешевле остальных, по поводу багажа не знаю не заморачивался тк с собой грубо говоря ручная кладь была но проблем не будет куда положить если конечно не контейнер пятитонник с собой везете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан, однозначно. Приятная 3х часовая поездка с кондиционером и возможностью вытянуть ноги против геморроя с самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за сапсан.

на самолет все равно нужно приехать заранее, пройти досмотр и в случае необходимости зарегистрироваться, + большую часть времени занимает взлет-посадка.

однако, из-за необходимости пришлось выбрать самолет, т.к. стыковочный рейс был в том же аэропорту, что и в аэропорту прилёта - домодедово.

в общем была бы возможность выбрал бы поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат в пассажирском салоне


Комфортный климат поддерживается в пассажирском салоне вне зависимости от времени года с помощью электронной климатической системы. При температуре окружающей среды от – 40 °C до + 27 °C температура в пассажирских салонах поезда + 22 °C. Летом прохладный воздух поступает в вагон со стороны потолка и пола, а зимой нагретый воздух поступает со стороны боковых стен вагона и пола.


Наружний воздух, поступающий в климатическую установку проходит очистку, а также дезинфицирование.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по работе - то сапсан, но его бронировать сильно заранее надо, чтобы по озвученным выше ценам был.

Если потусить - то грандэкспресс, уходит в 23-55 из мск и в 8-20 в питере. Оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан - жесть. 4 часа сидя ехать совершенно невозможно. Сидушки отвратительные.

 

Самолет удобнее в сто раз, но пулково - самый ужасный аэропорт в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан однозначно. Постоянно им ездил, сидушки кстати нормальные в экономе, а в випе так вообще должны быть замечательные. 4 часа это так баловство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сапсане комфортно, народ в основном сидит с планшетами и ноутбуками, место в вагоне можно выбрать,

для багажа и верхней одежды есть спец.отсеки, опять же приезжаешь в центр города.

Цена на билет зависит от времени и дня недели.

Но если ехать, например, из Ставрополя, то мне лично проще лететь через Мск со стыковкой в аэропорту прилета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда ездил москва нижний новгород на сапсане мне не понравилось в салоне холодно сидеть не удобно правда едет 4 часа а так по мне не айс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене, нам не сразу в питер, нам еще по москве бы погулять

Тогда если без багажа или не влом с ним тащиться, то лучше сапсан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле пару дней) т.е. гулять не с багажом))))

 

потому на чем в питер ехать в плане пункта отправления пофиг. сапсан сразу с вокзала, аэропорт с вокзала аэроэкспресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапсан, однозначно. Приятная 3х часовая поездка с кондиционером и возможностью вытянуть ноги против геморроя с самолетом.

Четырехчасовая, а так я за сапсан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ехать, например, из Ставрополя, то мне лично проще лететь через Мск со стыковкой в аэропорту прилета.

сейчас есть прямой рейс С.-Петербург - Ставрополь, летает АК Руслайн по вторникам и воскресеньям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас есть прямой рейс С.-Петербург - Ставрополь, летает АК Руслайн по вторникам и воскресеньям.

такой билет получается значительно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лично мне не подходит прямой, т.к. в Мск надо пошляться по дайверо-снаряжным магазинам, да родню проведать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас есть прямой рейс С.-Петербург - Ставрополь, летает АК Руслайн по вторникам и воскресеньям.

видел в списке позавчера - действительно летает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0