0
mostr

Подскажите кто знает

Рекомендуемые сообщения

У меня ЗТ. Необходимо организовать раздачу интернет другому пользователю в пределах 1-1,1 км прямой видимости. Может кто использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставляет. мне. вопрос- как я могу раздавать интернет по wi-fi другому человеку(у которого нет зеленки), расстояние между нами 1-1,1 км без препятствий. в интернете полно информации о направленных антеннах. Просто столкнулся впервые, нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сделать выйдет не дешево, а нет варианта ему самому подключиться к ЗТ ? Нужно как минимум две точки доступа, две внешние направленные антенны с хорошим коэфф. усиления что то порядка 20 Дб и маршрутизатор если его нет. Есть исполнение точек доступа встроенных в антенну и питанием PoE. Нужно просто посчитать, что выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь 2 точки доступа WiFi типа такой: http://www.computergrand.ru/catalogs/79135/347747/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQotC-0YfQutCwINC00L7RgdGC0YPQv9CwIFRQLUxpbmsgVEwtV0E1MjEwRzt2ZEdKa3R6UXZja2hyWHJQMFFndlNBOw

 

Настройки минимальные. Если препятствий нет, то 1 км. будет уровень сигнала отличный. Но если между точками будет стоять даже обычное дерево, то сигнал будет скакать от плохого до хорошего. А иногда может и совсем пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально сделать выйдет не дешево, а нет варианта ему самому подключиться к ЗТ ? Нужно как минимум две точки доступа, две внешние направленные антенны с хорошим коэфф. усиления что то порядка 20 Дб и маршрутизатор если его нет. Есть исполнение точек доступа встроенных в антенну и питанием PoE. Нужно просто посчитать, что выйдет дешевле.

 

Я думаю по цене/качество будет выгодней даже ADSL провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по цене/качество будет выгодней даже ADSL провести.

Не всегда. Хотел в одно место провести, Цену за 500м медной пары хозяин ее озвучил в 10к. И это еще не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Хотел в одно место провести, Цену за 500м медной пары хозяин ее озвучил в 10к. И это еще не все.

Это нормальная цена, когда я говорил о экономической, в связке с качеством, целесообразности по отношению к радиоканалу, я где-то на 12-14 тыс. руб. брал расчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если порядка 7000 рублей не жалка, можно сделать очень не плохо 

можно и дешевле на тех же tp-link, но чуть скорость будет похуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работает асус и дир300 на направленных антеннах 2,4км уже 3года всё ок

 

Не ври, что все ок. И какая скорость? 100 килобит? Ну ок, 500. А что происходит в дождь, снег... а... ну да, почти ничего, а в туман?:) Оп, и не всё ок) 

 

Вафля на 2.5 км будет работать при прямой ясной видимости нормально только если это хороший дорогой мост. Если поставить диры-300 всякие и антеннки вырезать из подоконника, или купить даже какие-то примитивные - скорости будет хватать только на легкий серфинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ври, что все ок. И какая скорость? 100 килобит? Ну ок, 500. А что происходит в дождь, снег... а... ну да, почти ничего, а в туман? :) Оп, и не всё ок) 

 

Вафля на 2.5 км будет работать при прямой ясной видимости нормально только если это хороший дорогой мост. Если поставить диры-300 всякие и антеннки вырезать из подоконника, или купить даже какие-то примитивные - скорости будет хватать только на легкий серфинг. 

к сожалению не было времени отвечать .но я за свои слова отвечаю скорость была до 3 мег смарт тв на телеке в лёгкую и не заикалось.а Вам уважаемый могу сказать одно то-что у вас только в теории у меня  было на практике и погода прохождению не мешала.сейчас всё снято -провёл оптику  от ЗТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не было времени отвечать .но я за свои слова отвечаю скорость была до 3 мег смарт тв на телеке в лёгкую и не заикалось.а Вам уважаемый могу сказать одно то-что у вас только в теории у меня  было на практике и погода прохождению не мешала.сейчас всё снято -провёл оптику  от ЗТ

Теория теорией, но практика иногда очень удивляет. Иногда в лучшую сторону)))))) Иногда в худшую(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0