0
Fenix

Активист ГрК задержан.

Рекомендуемые сообщения

ни хера себе не обнаглели, мы с тобой похоже в разных мирах живем если для тебя все это норма. Даже описывать не хочу что именно они сделали, все и так на поверхности. Это же госслужбы, они должны быть примером для простого народа, причем хорошим примером, а что в итоге мы видим...

Наверно в разных ты пытаешься надеть розовые очки, а снимая их видишь ужас от того, что в нашем обществе давно чуть ли не сложившаяся норма поведения. Уже писал что морали тут нет вообще и со стороны активистов ее тоже нет, а лишь заработок бабла и решение своих комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в разных ты пытаешься надеть розовые очки, а снимая их видишь ужас от того, что в нашем обществе давно чуть ли не сложившаяся норма поведения. Уже писал что морали тут нет вообще и со стороны активистов ее тоже нет, а лишь заработок бабла и решение своих комплексов.

я не ношу "розовые очки" и все прекрасно знаю, но вот если-бы все люди думали как ты и никогда не пытались поменять что-то в лучшую сторону, то по городу до сих пор гоняли-бы "малиновые пиджаки" и большинство народу нищебродничало. А ведь страна меняется, и то что такая ситуация произошла это уже не плохо, надеюсь в дальнейшем будет еще больше положительных сторон. Нельзя воспринимать это как норму, в этой ситуации наказать надо всех, кроме инспектора, кто-то здесь уже предлагал как именно. А конкретно помощника прокурора наказать больше всех, ибо нех.й, совсем охренел. Надо понимать как себя вести, он же не грузчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно помощника прокурора наказать больше всех, ибо нех.й, совсем охренел. Надо понимать как себя вести, он же не грузчик.

 

А то, что для наказания одного сотрудника прокуратуры по административке - двое практически преступили уголовку - это тебя не смущает?

 

Трудно было инспектору ДПС вызвать дежурного прокурора, а вместо протокола написать докладную - как того требует Закон о Прокуратуре и Должностная инструкция о регламенте в отношении судей, прокуроров? Что есть уголовка по статье превышение должностных полномочий...

 

А активисту трудно было не поддаться соблазну и не брать 120к ? Что есть уголовка по статье мошенничество...

 

Правосудие должно быть с чистыми руками, по крайней мере так хотелось бы в идеале. 

 

Нельзя административку пресекать уголовкой, это как тушить пожар бензином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что для наказания одного сотрудника прокуратуры по административке - двое практически преступили уголовку - это тебя не смущает?

 

 

С точки зрения общественной безопасности их деяние намного менее критично для общества(даже стремиться к нулю), чем те действия которые совершал полупокер. Ну и соответствующее общественное мнение можем наблюдать в отзывах о этой истории, по законам пусть суд говорит, а тут общественное мнение в чистом виде, которое ты пытаешься разбавить вырезками из закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео кстати не было сказано что я такой то такой то взял такую то сумму! только птица говорун в конце сказала опять же как и во всех СМИ, что взял. а где признание самого подозреваемого в этом?! ведь везде трубят что он сам добровольно в этом признался. на видео я этого не увидел!

и ещё один маленький нюанс! он расписку написал?! где она фигурирует? может она просто оказала спонсорскую помощь ему, или типа давайте пока отложим не надолго пусть там перекантуется месяцок(ну что решит прокуратура и тд.)!!! ведь все дело начало разгоратся когда начали на Сотрудника ГИБДД все вешать, тогда пошёл общественный резонанс. и когда мамаша поняла что ОПА, решила вернуть $!

а следователь понимаю что вот такой вариант что его посодють. обратился к ГрК, и тот предоставил ему видео для его защиты. и получается что активисто ПИ*АС а сотрудник ГИБДД тогда как должен был доказать что не виновен и его не оклеветали. ведь и свидетелям могли дать монет и они резко бы всё забыли. и были в другом городе и стране в это же время.

ну и ещё статья 8 п.2 

 Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения общественной безопасности их деяние намного менее критично для общества(даже стремиться к нулю), чем те действия которые совершал полупокер. Ну и соответствующее общественное мнение можем наблюдать в отзывах о этой истории, по законам пусть суд говорит, а тут общественное мнение в чистом виде, которое ты пытаешься разбавить вырезками из закона.

 

Да, это жуть какая - что это если б пьяный прокурор кого-то задавил бы?

 

С моей точки зрения, пара уголовных преступлений - несет гораздо большую опасность для общества, чем одно административное. Это если мыслить глобально.

 

Хотя если мыслить шкурно - пьяный прокурор мог задавить меня (гипотетически), а вот превышали должностные полномочия не в мой адрес и бабало стрясали не с меня, так что не страшно, моя хата с краю...

 

А с другой строны задумаешься если сотрудники ГИБДД с прокурорами так себя ведут, преввышая, то рядовому водителю они подкинут наркоту, колющее режушие и патроны, а суд скажет стандартно "нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД", а такой вот активист снимет на камеру изъятие подброшенного, и запросит уже не 120к рублей за это...

 

Вот и решите сами - что в глобальном плане для общества представляет большую опасность: пьяный прокурор или вседозволенность сотрудников МВД и активистов вместе взятых.

 

В этом тексте ключевая фраза "если бы" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что для наказания одного сотрудника прокуратуры по административке - двое практически преступили уголовку - это тебя не смущает?

 

Трудно было инспектору ДПС вызвать дежурного прокурора, а вместо протокола написать докладную - как того требует Закон о Прокуратуре и Должностная инструкция о регламенте в отношении судей, прокуроров? Что есть уголовка по статье превышение должностных полномочий...

 

А активисту трудно было не поддаться соблазну и не брать 120к ? Что есть уголовка по статье мошенничество...

 

Правосудие должно быть с чистыми руками, по крайней мере так хотелось бы в идеале. 

 

Нельзя административку пресекать уголовкой, это как тушить пожар бензином!

А почему меня что-то должно смущать, ведь именно из-за него все закрутилось. Если-бы он молча согласился со своим нарушением, а не попытался обмануть свою судьбу, то ничего-бы и не было. То что сделал он и его семья это именно борзешь, то что сделал инспектор это необразованность. В отношении галстофа вообще говорить не хочу, просто чувак че-то намутил лишнее, но то что благодаря нему это все стало известно хорошо, иначе он так бы и поехал обдолбанный дальше. И, я так смотрю, тебя смущает тот факт, что он хотел взять деньги, а почему же не смущает то что ему их кто-то дал. Ведь это все обычная месть за то что тронули неприкосновенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему меня что-то должно смущать, ведь именно из-за него все закрутилось. Если-бы он молча согласился со своим нарушением, а не попытался обмануть свою судьбу, то ничего-бы и не было. То что сделал он и его семья это именно борзешь, то что сделал инспектор это необразованность. В отношении галстофа вообще говорить не хочу, просто чувак че-то намутил лишнее, но то что благодаря нему это все стало известно хорошо, иначе он так бы и поехал обдолбанный дальше. И, я так смотрю, тебя смущает тот факт, что он хотел взять деньги, а почему же не смущает то что ему их кто-то дал. Ведь это все обычная месть за то что тронули неприкосновенных.

 

Я свое личностное суждение уже высказывал, оно такое: яркий пример когда случайно встретились три стороны, и все трое оказались по-своему неправы в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, конечно.

мы не знаем - и не узнаем - что же там проиошло на самом деле. (я имею в виду не езду под синяком, с этим ясно, а какбы вымогательство).

верить не получается ни одной из заинтересованных сторон.

и, к великому сожалению, трудно поверить и "компетентным органам" - по понятным причинам.

лично мне все же кажется, что аистова_гаистова - не знаю его, пусть просит если напутал - хотят посадить за то, что он все же скорее не делал, чем делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне все же кажется, что аистова_гаистова - не знаю его, пусть просит если напутал - хотят посадить за то, что он все же скорее не делал, чем делал.

 

Знаешь, есть два базовых мотива, коротко: это секс, и деньги.

 

За какой интерес сотрудник ГИБДД дружил с "активистом" против прокуратуры - решать Вам )

 

По имеющейся доступной информации на сегодня думаю - что за деньги, не просто так активист всегда оказывался в нужное время в нужном месте с сотрудниками ГИБДД.

 

Хотя, все может быть, может и не за деньги, бывает и такое...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, есть два базовых мотива, коротко: это секс, и деньги.

 

За какой интерес сотрудник ГИБДД дружил с "активистом" против прокуратуры - решать Вам )

 

По имеющейся доступной информации на сегодня думаю - что за деньги, не просто так активист всегда оказывался в нужное время в нужном месте с сотрудниками ГИБДД.

 

Хотя, все может быть, может и не за деньги, бывает и такое...  :)

может быть и так. но надоело видеть в людях только плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чем и как вы смотрите (это обращение ко всем), но по лживости, изворотливости и продажности этих с позволения сказать "активистов" давным давно было понятно, что это за люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чем и как вы смотрите (это обращение ко всем), но по лживости, изворотливости и продажности этих с позволения сказать "активистов" давным давно было понятно, что это за люди.

Эрик Давыдович у них эталон и Гуру! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что скажите активисты тоже не спроста оказались в нужном месте? Обстоятельства те же история только пошла по другому сценарию. Место действия Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ношу "розовые очки" и все прекрасно знаю, но вот если-бы все люди думали как ты и никогда не пытались поменять что-то в лучшую сторону, то по городу до сих пор гоняли-бы "малиновые пиджаки" и большинство народу нищебродничало. А ведь страна меняется, и то что такая ситуация произошла это уже не плохо, надеюсь в дальнейшем будет еще больше положительных сторон. Нельзя воспринимать это как норму, в этой ситуации наказать надо всех, кроме инспектора, кто-то здесь уже предлагал как именно. А конкретно помощника прокурора наказать больше всех, ибо нех.й, совсем охренел. Надо понимать как себя вести, он же не грузчик.

 

РУБОП,УБОП'ам скажи спасибо и тому поколению, которые понимали что такое белое что такое черное, и где цветные. Сейчас к сожалению этого нет практически. У всех конкретная ситуация и т.д. т.п. Сторона помощника прокурора в данной ситуации и так проигрыше, только на последок нашли за что укусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что скажите активисты тоже не спроста оказались в нужном месте? Обстоятельства те же история только пошла по другому сценарию. Место действия Астрахань.

У нас помощники на Лексусах катают, а в Астрахани на Тазиках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут что скажите активисты тоже не спроста оказались в нужном месте? Обстоятельства те же история только пошла по другому сценарию. Место действия Астрахань.

Врядли наши активисты прям по заказу выезжают. По видеву видно, что они на месте уже в процессе остановки лекса. По-моему это тупо совпадение, что они оказались в нужное время в нужном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли наши активисты прям по заказу выезжают. По видеву видно, что они на месте уже в процессе остановки лекса. По-моему это тупо совпадение, что они оказались в нужное время в нужном месте.

Обычное ночное патрулирование на дороге из мажорного клуба.

По ходу не первое...

но в этот раз что-то пошло не так...

Прокуратура решила наказать гайцов и получила камень в обратную.

А молчали бы в тряпочку, так бы и дальше шло по отработанной схеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в астрахани дпс вызвала дежурного из прокуратуры и ждали их?

1) Они ОБЯЗАНЫ были это сделать по букве закона.

2) По видеоматериалам - не понятно, сделали или нет, весь акцент на сотрудника прокуратуры.

3) Сотрудник прокуратуры мог бы просто показать удостоверение не выходя из автомобиля под видеокамеру и сам вызвать дежурного следователя из прокуратуры. Досмотр в таком случае ЯВНО ЗАПРЕЩЕН, и взлом автомобиля - совсем другие последствия были бы. А так сами они когда по синьке - еще те олени )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезд на ночные дежурство были приняты после того, как нам частенько рассказывали сотрудники, какие кошмары ночью происходят, сколько синих, и вся та лабуда, которой мы якобы "страдаем", ничто по сравнению с ночью. Денис принял решение посмотреть и фиксировать это. мы прекрасно понимаем, что и как может происходить при встрече с сотрудником ночью. тот случай сложный. Он не успел выложить видео на своем канале, потому что, буквально на следующий день, его стали искать. пришли к его маме, просили дать телефон, умоляли. я был свидетелем телефонного разговора, когда он отчитывал свою маму за то, что она впустила в дом незнакомую женщину, что вообще с ней разговаривает, слышал. как в трубке ему говорили, что женщина стоит на коленях и умоляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он не успел выложить видео на своем канале, потому что, буквально на следующий день, его стали искать. пришли к его маме, просили дать телефон, умоляли. я был свидетелем телефонного разговора, когда он отчитывал свою маму за то, что она впустила в дом незнакомую женщину, что вообще с ней разговаривает, слышал. как в трубке ему говорили, что женщина стоит на коленях и умоляет...

Умоляет взять у нее 120 тыс руб в порядке благодарности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0